Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokhozhyj ([info]prokhozhyj)
@ 2014-01-17 20:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пишут, что...
 
      По сообщению норвежской вещательной корпорации NRK, в прошлые выходные в местечке Lovund на одноимённом островке у побережья Норвегии местный житель Ингольф Кристиансен пошёл погулять со своим цвергшнауцером Антоном на морской залив, и увидел там нечто.


      Было не очень холодно (градусов семь мороза), но резкий восточный ветер выстудил воду, и залив очень быстро замёрз, оказавшись ловушкой для застигнутой на прибрежном мелководье стаи сайды (NB: по другим источникам – сельди, и, глядя на фотографию, я больше склонен верить им, но точно не разберу), которая в итоге вмёрзла в лёд. Возможно, рыбы оказались у берега в попытке скрыться от каких-то хищников, такое поведение для них известно (опять же в первую очередь для сельдей).
      ...Вот будет чайкам пир, когда оттают...

Фото: Ingolf Kristiansen


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pan_szymanowski@lj
2014-01-17 16:41 (ссылка)
>Там "7–8 minusgrader" было.

Мож по Фаренгейту. Тогда замерзнет. Это по нашему около -20.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prokhozhyj@lj
2014-01-17 17:00 (ссылка)
По Цельсию. Я даже предположу, откуда семьдесят взялось: гугль-переводчик при переводе почему-то превращает 7–8 в 7.8, а отсюда и до 78 недалеко... При переводе на английский тоже превращает, сейчас сходил проверил.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -