Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokhozhyj ([info]prokhozhyj)
@ 2010-11-15 09:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Глядя по сторонам – 181
 
      Занятный ресурс: Фрикопедия, или энциклопедия лженаук.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anjirra_khajiit@lj
2010-11-15 15:01 (ссылка)
Приличные учёные это те, кто очень беспокоится за своё реноме в первую очередь? :) От того, что кто-то замордует, учёный ведь учёным быть не перестанет, но реноме подпортят, да. Мне кажется Бехтерева за реноме не очень беспокоится, она просто изучает то, что считает интересным, так как считает нужным изучать. Блин, если мы все будем бояться за своё реноме, то реальных прорывов в науке не будет. Генеалогия хоббитов - это трындец, но когда учёные 1000 лет серьёзно считают, что у мухи 4 ноги, а не 6, потому что авторитетному дяде кольнуло не там, когда он учёный труд писал - это тот же трындец. Я считаю, что иногда нужно на тот же рабочий материал посмотреть с другого ракурса. Всякие нестандартные методы это позволяют. Да, не всегда получается что-то хотя бы разумное. Но, если не пробовать, то тогда не получится вообще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lenka_iz_hij@lj
2010-11-15 16:58 (ссылка)
*Приличные учёные это те, кто очень беспокоится за своё реноме в первую очередь? :) От того, что кто-то замордует, учёный ведь учёным быть не перестанет, но реноме подпортят, да.*
Сложный вопрос. Реноме - для экспериментатора это в первую очередь возможность работать. А если ты, к примеру, директор института, то твое реноме уже и не твое личное дело. Бехтерева не беспокоилась, да. Одно из преимуществ возраста.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -