Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-09-08 16:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
'Самый живучий *банутый фотограф года'

Помните, недавно фотографы спокойно гуляли по части постоянной готовности ПВО?

"В Минобороны в курсе этой публикации. В настоящее время командование части, где были сделаны эти фотографии, проводит ряд мероприятий по устранению недостатков в боевом охранении территории воинской части", - сказал собеседник агентства. Кроме того, собеседник агентства отметил, что у проводивших проверку офицеров есть все основания полагать, что часть опубликованных фотографий была сделана лицом, которое имеет законный доступ на этот военный объект. "По всей видимости, этот человек и передал фото ракетных комплексов одному из своих знакомых. Сейчас эта информация проверяется. Боевое охранение может быть не только открытое, но и скрытое. Согласно нормативным документам, боевой караул имеет право применять в отношении посторонних лиц, незаконно оказавшихся на территории охраняемого военного объекта, оружие", - сказал источник агентства.

Понятно, что наскипидаренные офицеры сейчас пытаются любой ценой прикрыть свою жопу - вот только как они объяснят кадры, на которых фотограф заходит в ворота и сидит рядом с ракетными контейнерами? :)

Фотографов надо было поздравить с тем, что их не пристрелили, как это положено по инструкции. выдать какую-нить ржачную награду, типа "самый живучий ебанутый фотограф года" и сказать спасибо за содействие развитию институтов гражданского общества и суверенной демократии. И всё это сопроводить комментарием о том, что если бы их там увидели, то пристрелили бы сразу же, без предупреждения.
Можно было бы пойти дальше - выложить видеоролик, где вояки сидят за мониторами и ржут, наблюдая за перемещениями этих фотографов по территории и спорят: "грохнуть сразу" или "пусть ещё побегают", а потом шутки ради по рации передают, чтобы караульные снялись и дали фотографам пройти поглубже

Ах, да, забыл. Господа военные и ФСБ. Как-то (лет 5-6 назад) мы с компанией гуляли в Битцевском лесу ВНУТРИ МКАД.
И совершенно случайно вышли к очень похожей калитке - правда, никуда не заходили. Ну, я думаю - вы намек поняли ;)



(Добавить комментарий)


[info]d_pankratov@lj
2010-09-08 09:36 (ссылка)
в 1996 году мы с товарищем на учебной командировке в Красноярск-26 вынуждены были в течении ночи ползком преодолевать почти три километра периметра города и воинской части с вооружёнными постами, которые охраняли списанные боеприпасы.
трижды были на волосок от реальной гибели

а в 2002 году по этим местам уже свободно водили экскурсии иностранных делегаций, показывая, что у нас нет секретов от "друзей"

это не плоды безопасности
это плоды политики

(Ответить)


[info]rttv@lj
2010-09-08 09:37 (ссылка)
если рядом с озерцом, то не пристрелили бы, конечно, но внутрь не пустили бы)) причем это не военные и фсб

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2010-09-08 10:13 (ссылка)
Нет, речь не об СВР (я родился и вырос в Ясенево) ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rttv@lj
2010-09-08 11:21 (ссылка)
а я и не об СВР - тот объект внутри МКАДа, чуть дальше по ходу часовой

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pogo_on_air@lj
2010-09-08 10:21 (ссылка)
Спираль закручивается :))
Здесь по-другому описано

(Ответить)


[info]pogo_on_air@lj
2010-09-08 10:29 (ссылка)
Image
Это количество граждан, которые спешно удалили свои "экскурсии" с их сайта. Доигрались пионеры :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shiko_1st@lj
2010-09-08 10:47 (ссылка)
Этот сайтик вообще очень своеобразное место. Высказывались мысли, что он находится под прямым контролем майорчега™ и девятнашки™ общероссийских масштабов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pogo_on_air@lj
2010-09-08 10:54 (ссылка)
"Продолжаем следить за разитием сюжета"© :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shiko_1st@lj
2010-09-08 10:55 (ссылка)
Типа того, да. Массовые запалы всего и вся до добра не доведут :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pogo_on_air@lj
2010-09-08 10:56 (ссылка)
..или спички детям не игрушка

(Ответить) (Уровень выше)