Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-10-12 20:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сталиносрач стартед!
Интересно, найдутся ли конспирологи, которые придумают что адов сталиносрач (без которого не обойдется - сталинисты слишком себя уважают) Федотов запустил для отвлечения внимания от чего-то "более важного"?
Российские блогеры потребовали отставки только что назначенного главы Совета при президенте по правам человека и развитию институтов гражданского общества Михаила Федотова. По их мнению, заявив СМИ о "десталинизации общественного сознания" как одной из основных целей совета, он занялся навязыванием обществу определенной идеологии, что является противозаконным
Не знаю, насколько заявление Федотова о "десталинизации как цели Совета" является навязыванием антисталинской идеологии, но совершенно точно вижу, что новый глава президентского совета по гражданскому обществу начал с плевка в часть (большую или малую - другой вопрос) этого гражданского общества. И это при том, что правозащитник - в отличие от политика - обязан уважать и защищать право людей на любую политическую позицию (если она не нарушает законодательство).


(Добавить комментарий)

обязан уважать
[info]barak_obmana@lj
2010-10-12 13:32 (ссылка)
Да. Но патентованным правозащитникам об этом ничего неизвестно-)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: обязан уважать
[info]bear1958@lj
2010-10-12 14:26 (ссылка)
Федотов идет по голубой квоте,я уверен,что его назначение будет иметь положительный эффект,ибо,видя такую мразотную фигуру на публичной должности,все сопротивление,скажем так,получит дополнительный импульс

(Ответить) (Уровень выше)

такой человек есть
[info]palpadious@lj
2010-10-12 13:32 (ссылка)
....и он полагает,что неистовый сталиносрач должен отвлекать
внимание от того архиочевидного факта,что демроссиянским
правозащитникам просто нечего сказать населению "этой страны".
Ведь визжать "Рашка,сдохни!!!" может каждый,а грантов на всех
не хватает....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]domety@lj
2010-10-12 19:09 (ссылка)
Этак и я в сталинисты запишусь.
Нашёл неопубликованный проект указа, освещающий путь сталинской фалеристической мысли, и невольно подумал о том, что нам такого человека не хватает...

(Ответить) (Уровень выше)

2010-10-13 00:00.01
[info]ex_polit_mo@lj
2010-10-12 17:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/groups/ (http://www.politonline.ru/groups/)

(Ответить)


[info]chuba@lj
2010-10-12 17:01 (ссылка)
После "Российские блогеры потребовали..." даже как-то и читать не хочется дальше

(Ответить)


[info]domety@lj
2010-10-12 19:13 (ссылка)
После того, как бравозащитник Цукер призвал открыть архивы, хочется отобрать у него грант и треснуть ледорубом по башке.
Они бы хоть Соколова читали...
http://www.expert.ru/columns/2010/04/19/naulitsepravdy/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ничего у Соколова не понял, кроме того,
(Анонимно)
2010-10-13 10:35 (ссылка)
что разным не-соколовым (=быдлу) в архивах не место.
Ерунда. Дать бабки на сканирование и выкладывание в интернет. Если кто-то конкретному скану не поверит - пишет заявку и идет в нужный архив сравнивать с оригиналом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ничего у Соколова не понял, кроме того,
[info]domety@lj
2010-10-13 14:37 (ссылка)
Глупости какие! Речь идёт не о любимом понятии манагеров, а о том, что за последние годы публика сильно сдала в смысле готовности переваривать серьёзный материал, особенно за счёт кое-как выученного молодого поколения, а вопли про "сто миллионов репрессированных" отбили всякое желание соглашаться с давно известными фактами.

Публикации, сканирование и т. д. идут полным ходом, только, как справедливо подметил Соколов, нет таких документов, где Сталин бы изъяснялся скверными переводами "Макбета".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вы лично - за открытие архивов ?
(Анонимно)
2010-10-13 16:06 (ссылка)
Если да, то зачем аргумент "публика сдала, наслушавшись о 100 миллионов" ?
Ну, много тупых и быдла - разве это мешает выкладыванию всего в общий доступ.

Можно даже принудительно заставлять школьников (у них много свободного времени + есть интернет) архивы изучать и сдавать экзамен.
Тогда многие исторические споры, основанные на незнании сторонами фактических данных, прекратятся (ну, надеюсь).


100 миллионов репресированных и поедание Сталиными младенцев - старая пропагандисткая уловка. Естественно, прочитав эту фразу, никто не поверит, что Сталин на самом деле посадил 100 миллионов, потому что в тогдашнем СССР жило ну .... миллионов 200..250 (прикидочно, исходя из того, что сейчас, через 70 лет, в РФ 140, у хохлов 40, а у всех остальных много меньше). Значит, думает он, репрессии - ложь, ничего такого не было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]domety@lj
2010-10-13 16:54 (ссылка)
Я там работаю. Всё давно открыто.
Публикация документов - большая творческая работа, результаты которой востребуются очень узким кругом потребителей, хотя документы по Катыни в интернете хорошо отпиарили. Пропаганда исторических знаний - большая творческая работа совсем иного характера.

(Ответить) (Уровень выше)