Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_205553 ([info]lex_divina@lj)
Споры подобного рода несвойственны отечественной правовой традиции. Даже при поиске в базах судебной практики на запрос "супружеская измена" выдаются лишь акты Европейского суда по правам человека, а российских судов — только по уголовным делам (измена как мотив совершения преступления).

Хотя российская правоприменительная практика содержит определённый инструментарий, применимый для установления факта совершения полового сношения, используется он почти исключительно при расследовании дел о посягательствах на половую неприкосновенность личности. А сами по себе измены как добровольные акты исследуются очень редко, и лишь по касательной (да там и исследовать-то обычно нечего, ни тебе остатков эпителия под ногтями, ни царапин, ни гематом, ни следов семени на белье).

К слову, в уже упомянутых уголовных делах вовсе не обязательно устанавливать, имела ли измена место в действительности. Достаточно доказать, что у подозреваемого/обвиняемого/подсудимого были веские основания подозревать её наличие. Поэтому, строго говоря, даже подобные судебные акты в большинстве случаев не являются достоверным доказательством адюльтера.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.