Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-12-17 13:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обстановка в твиттер-стайл
Думаю, социологические службы должны "снимать реакцию общества" на последние столкновения и беспорядки - чертовски интересно было бы посмотреть на цифры. А пока что я ориентируюсь на лучший в мире соцопрос - мнение соседей, среди которых и работяги, и планктон, и НТР, и продавцы в магазинах. И если раньше (уж чего скрывать) у них бывало "Лужков напустил Кавказа, достали" - сейчас почти единогласно все требуют "раскатать в блин сволочей, которые еще смеют в нашей Москве беспорядки устраивать".


(Добавить комментарий)


[info]sanya_ch@lj
2010-12-17 08:31 (ссылка)
Как тебе такая новость?

http://infox.ru/authority/state/2010/12/16/Lidyeryy_oppozicii_s.phtml

Ты же вроде юрист? Какую дашь правовую оценку? )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2010-12-17 08:39 (ссылка)
Я - юрист? Ты либо ошибаешься (я не юрист, естественно), либо на национальность намекаешь ;)
Пусть суд оценивает, если они подадут
А по-человечески, как частное лицо я бы Немцову ой как не советовал - потому, что все же знают, что он себе нарубал бабла в то время и как. Докажут - посодют ведь - станет вопить, что режим за политику его заточил ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sanya_ch@lj
2010-12-17 08:50 (ссылка)
Нет мне казалось что ты юрист, национальность не при чем. ) Немцову то конечно не стоило бы выступать, но есть такая штука как презумпция невиновности. Можно назвать человека вором если уже вынесено судебное решение. А если нет, то публичному человеку так делать не желательно и тем более такому высокопоставленному.

А тут какая-то глупость получилась, ей богу. В кулуарах то оно нормально, но здесь официальное публичное мероприятие. Если Жирик называет Лужкова вором, то это понятно, - Жирик он и в Африке Жирик. :) С него спрос другой. А тут Путин.

(Ответить) (Уровень выше)