Ходорковский потеряет лицо и силком пойдет на Триумфальную?
Члены "Солидарности" и участники акций в рамках "стратегии-31" при содействии группы поддержки Ходорковского нарисовали "маску Ходорковского. Они предлагают вырезать МБХ глаза и нос, надеть и "прогуливать" Ходорковского в местах, куда человека угораздит попасть. "Как бы присутствие отбывающего тюремный срок бизнесмена в различных местах и ситуациях предлагается фиксировать на фото и видео и выкладывать в интернет
Вообщем-то, технология примитивная и вполне понятная - "несогласные" хотят использовать бренд Ходора в поддержку своим акциям. Вот только выходит, что на ту же Триумфальную Ходора выводят силком, против его воли и не спрося его мнения - прямо-таки под конвоем ;)
Смотрите сами - подписанный на все политические газеты МБХ за последние годы про что только не написал и не выразил мнение, даже про Чирикову и "модернизацию", но ни разу (повторяю по буквам н-и р-а-з-у) не поддержал "Стратегию-31" в любой из расплодившихся версий. Больше того, он о Триумфальной просто не упоминал.
А теперь давайте смотреть, что сулит реализация сего "прикольного" проекта его участникам и самому сидельцу?
Участникам - может быть ничего, а может быть и неприятности. В контексте слов президента о масках на политических акциях.
А вот Ходорковскому - весьма специфическое "позиционирование".
Во-первых, он невольно становится просто одним из тех карнавальных персонажей, которыми "несогласные" украшают свои акции - всякой шлое*ени типа Красных шапочек, раздающих орехи белок-хорьков, Дедов Морозов, Снегурочек и далее по списку.
Да и превращая Ходора в садового гнома-путешественника (надеюсь, все смотрели "Амели"?) авторы очень рискуют. Кто знает, как в городских и медийных пространствах будут "путешестовать" маски Ходорковского? Вот будет большой сюрприз для экс-олигарха и "несогласных", ежели какие-нибудь антихристы-анархисты утворят что-то "под лицом Ходора" ;)
Ню-ню