Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2009-12-24 10:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мне были откровения, ггг

Первое откровение было оранжевым, как выброс азота,  и принес его западный ветер.
Радуйтесь, уважаемые земляки! Гражданин Ходорковский призывает оппозицию создать либерал-нацистскую партию - "нужна сильная национал-либеральная партия.. как выразитель определенных настроений, как противовес национал-социалистам". Переводя с "гладкого" языка на русский - толпе присуща ксенофобия, да и красные чего-то зашевелились, надо перехватить и оседлать конек.
Чертовски интересно, как у "Солидарности" произойдет разрыв шаблона. Они же, болезные, и так измучены скандалами и расколами - из-за поддержки геев, оценки деяний Масхадова, исключения "оскобляющих Подрабинка", отношения к "лизнувшей власть" Литвинович. Ведь с одной стороны - авторитет "прямо Ганди" среди либералов неоспорим, с другой - он пригласил страну в "светлое" коричнево-олигархическое будущее. Запасаюсь попкорном )
Второе откровение было бесцветным - как растворяющийся кусочек старого сахара.
Поспрашивали мы вчера с шефа Сахаровского центра - появилась информация, что оранжевые поссорились с этим "оплотом демократии". Выяснилось, что не поссорились - просто Сахарница "отказала от дома" ДПНИ, запретив дебаты оранжевых и коричневых. Однако мотивация фантастическая - выставленный каспарышами Роман Доброхотов был "откровенно слаб" и мог проиграть националисту Тору.  Видимо, это какой-то специальный либерализм, при которой должен быть обеспечен и гарантирован проигрыш оппонента?
Сразу вспомнилось, как в 2009-ом звучали предложения "выдавать лицензии на свободу слова" и "перезомбировать народ по ТВ на демократический лад" )

Боженька, хорош прикалываться. Дай стране вменяемую оппозицию, а? ))



(Добавить комментарий)


[info]fox_talleyrand@lj
2009-12-24 04:25 (ссылка)
Вообще национал-либералы нам не помешали бы - ибо наши "либералы" все какие-то уж очень интернациональные, или вовсе голимые англосаксы, судя по взглядам.

Но вот почему-то вспоминается мне при этом сочетании слов Боброволец и присные его, и всё тут..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anpaza@lj
2009-12-24 06:37 (ссылка)
Западный ветер и национальные либералы? Ну-ну.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anpaza@lj
2009-12-24 06:38 (ссылка)
Азот кстати бесцветный. Не знаю чего он там накурился, что ему приснился оранжевый азот.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anpaza@lj
2009-12-24 06:39 (ссылка)
А вот с галёрки мне подсказывают - рыжий это оксид азота. Химические свойства: вонюч, мерзок, ядовит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ttle@lj
2009-12-24 09:53 (ссылка)
Вы о pro_kuratora, у которого очевидные вещи вызывают оранжевые галлюцинации и мелкое дрожание конечностей?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ttle@lj
2009-12-24 09:51 (ссылка)
Богатое воображение хорошо для художника, а не для политолога (вы ж, как понимаю, политолог?). Или вы решили вслед за Хакамадой стать "художником в политике"?

Где нацизм, а где национал-либерализм? Разницу-то хоть понимаете? Или предпочитаете заменять знания демагогией? Что - вам милее нынешний космополитический либерализм, игнорирующий российские национальные интересы? дальнейшее превращение России в сырьевой придаток транснациональных корпораций?

Да-а-а, в одном все же могу согласиться с Владимиром Ильичом: "учиться, учиться..."

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2009-12-24 10:00 (ссылка)
Я достаточно прочитал о европейском опыте национал-либерализма и прекрасно представляю, во что это выльется в нашем климате обществе. Вспомните опыт любой более-менее акцентирующий национализм партии, от -- до "Родины" и ДПНИ
Что же касается российских национальных интересов - это Вы про ЕБН, который отдал Китаю 600 островов Приморья? А если без шуток, то я постараюсь развернуто, аргументировано и подробно написать о том, почему я искренне считаю нынешний режим максимально положительным (в том числе в плане соблюдения нацинтересов) по сравнению с любым другим возможным в 2000 году вариантом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]efa2007@lj
2009-12-24 10:22 (ссылка)
да че нам мнение на бумаге? Вы альтернативку нам дайте попробовать, а там мы может к вам со слезами обратно прибежим.
Только не дадите - потому что знаете, что не прибежит никто к вашему "идеальному" режиму обратно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2009-12-24 10:30 (ссылка)
Хватит экспериментов (с)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]palpadious@lj
2009-12-24 13:19 (ссылка)
Боженьке сейчас не до оппозиции,он помогает Боженке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ttle@lj
2009-12-24 13:17 (ссылка)
Видите ли, "национальный" и "националистический" это слова только однокоренные, не более того. Более того, само слово "национальный" в разных контекстах имеет разные значения. Ср. National Geographic, "национальная политика", "национальная безопасность". Бояться этого слова - это фобия (правда, не знаю, чем она больше продиктована - страхом перед самим понятием или конкретно Ходорковским). Характерная, кстати, для ваших, так понимаю, идейных оппонентов - типа Шендеровича и Со.
И при чем тут Ельцин?
Буду надеяться, что в развернутом и аргументированном посте вы не будете передергивать понятия.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]efa2007@lj
2009-12-24 10:23 (ссылка)
ну это то я читала. Меня напугало развитие идеи сам знаешь кем и сам знаешь почему.

(Ответить)