Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет promind ([info]promind)
@ 2012-06-20 20:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Советский парк хотят угробить?
Вчера ходили ужинать в Советский парк. Странно звучит, но так уж получилось - нам нравится поесть в парке шашлыков. Тем более, там всегда было несколько палаток, в которых очень колоритные мужички готовили шашлыки на разный вкус - куриный, свиной, на косточке, в лаваше. Плюс, по желанию клиента добавляли лук, травки, соус.

Увы, теперь это все в прошлом. В Советском парке не осталось ни одного шашлычника. Ну, один остался - аффилированный со стационарным кафе, которое разрослось у входа. И все. Поэтому теперь там, как в советское время - просто шашлык. Лук добавляется, похоже, только для виду. Когда начинаешь официанта пытать, какие у них есть шашлыки, он просто "зависает".

Киоски с мороженым, напитками, сладкой ватой и прочими радостями, кажется, тоже извели. Остались только у входа - по одному экземпляру.

Вот так выглядит центральная площадь Советского парка:



Я понимаю, глупо предъявлять какие-то претензии ушедшему Шрейдеру, но ведь это именно он активно выживал из парков, скверов и с улиц Омска шашлычные, пивные и прочие летние палатки. При нем количество мест для летней торговли сократилось в десятки раз. Их теперь в городе просто не найти. Остались только "веранды" стационарных заведений (не всегда дешевых). У нас недалеко от дома "уралочка" с восточной кухней. Раньше они каждый год делали столики на улице. В этом году там пусто. Не думаю, что они сами отказались от дополнительной клиентуры.

Я сама не пью пиво, но вполне могу понять желание людей выпить пива и съесть шашлык-чебурек на свежем воздухе в приятной компании. И еще я уверена: если люди знают, что в парке им этого не купить, они возьмут с собой - и не факт, что они возьмут пиво. Если не будет организованных палаток и кафе, они сядут на травке, на ступеньках, под детской каруселью, во дворе на детской песочнице и т.д. И шашлык во дворе сделают или даже на балконе.

Может, для городской власти главное, чтобы мы не вылезали из своих гетто?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mypravda@lj
2012-06-22 13:28 (ссылка)
Не со всех же районов города лавочки на Динамо таскали)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]promind@lj
2012-06-22 14:06 (ссылка)
Ну, сейчас такое ощущение, что со всех, но вот куда - загадка.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -