Идиотизм
А ведь когда-то я считал Смерда Андрейку неглупым человеком. Даже во френдах его держал.
Допустим, сейчас на дворе начало 90-х. Старый, советский порядок рухнул, вокруг суетятся какие-то ребята, обустаивают свои делишки - а граждане в огромном большинстве просто не понимают, что происходит.
В такой ситуации очень легко поддаться соблазну простых объяснений. Дескать, это жиды во всём виноваты пополам с масонами. Ну и без ЦРУ, само собой, не обошлось. Конечно, подобный взгляд и в то время был крайне глупым - но тогда это была объяснимая и отчасти оправданная глупость.
А сегодня, то есть без малого двадцать лет спустя, товарищ Мнем пишет: Но народ не хочет назад в СССР, потому он платит и РФ, и ещё буржуям.
И получает вот какой ответ:
ссылка)</font>
</td></tr><tr><td class="talk-comment-box">+100
(Ответить) (Уровень выше)
</td></tr></tbody></table></span>
Здравствуйте, приехали. Стало быть, "наш добрый народ верен Правящему дому"(с). Народ у нас спит и видит, как бы вернуться в СССР. Непонятно, правда, почему в таком случае он туда не возвращается - но, вероятно, ему просто лень. А накануне каждых выборов все квартиры в России обходят агенты Кровавой Гэбни, вкалывают избирателям норкотег - и те под кайфом идут на участки и голосуют за Е..ную Россию. Если бы не это, то, конечно, Советский Союз был давно уже восстановлен.
Но помимо доброго и хорошего народа, есть в стране ещё злобный, коварный и картавый
на`год,который не хочет в СССР. Все остальные хотят, а он - не хочет. Надо бы у него спросить, почему, собственно, не хочет - но никто не спрашивает. А всем остальным остаётся только руками развести: ну, раз
на`год не хочет, что ж тут поделаешь...
Вот такой у нас, массаракш, уровень развития политической культуры.