Пирамидально!
spy_eye@lj: Мнемыч, вот Удальцов - хуй, Пуффинус - тоже не тот, по-твоему. В Москве существует хоть один известный тебе нормальный коммунист-марксист?
1504@lj: Петрович.
Мнем велик. Я бы даже сказал, божественен.
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь коммуниста с буржуем, и с коммунистом будет то же, что с буржуем? может быть, есть в этом городе пятьдесят коммунистов? неужели Ты погубишь, и не пощадишь всего места сего ради пятидесяти коммунистов, если они находятся в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил коммуниста с буржуем, чтобы то же было с коммунистом, что с буржуем; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Мнем сказал: если Я найду в городе Москве пятьдесят коммунистов, то Я ради них пощажу весь город и все место сие.
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти коммунистов недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
И пошел Мнем, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
Но увы: в нашем московском Содоме есть только один Лот, да и тот Петрович.