Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2013-03-03 21:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Флорентийские заметки
Нет, вы мне скажите: кто-нибудь, глядя на эту, прости господи, площадь, способен поверить, что здесь произошло восстание, давшее начало европейскому рабочему движению?



На табличке итальянским по белому написано: "Пьяцца деи Чомпи". А в реале имеется какой-то захудалый рыночек, да и тот закрыт - как я понял, по случаю воскресенья. Сик транзит глория мунди.

Единственное, что на этой площади мало-мальски эротичного - Рыбная лоджия, но и она не смогла исправить моё разочарование.



А вот теперь будет не фотография, а настоящий фшок.



На дворе - третье, блджад, марта. Цветок, сцуко, растёт под открытым небом. У вас там в Москве ещё лежит снег? Бьюсь об заклад, что лежит. А тут вот цветы цветут.

И вы ещё спрашиваете, почему я люблю, когда Италия.


(Добавить комментарий)


[info]taki_net@lj
2013-03-03 17:21 (ссылка)
+++ У вас там в Москве ещё лежит снег?

Издеваться не надо, а?

-19, сильный ветер, метель.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2013-03-03 17:26 (ссылка)
Массаракш. Может, попросить здешнюю полицию взять с меня подписку о невыезде?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]misha_bel@lj
2013-03-03 18:00 (ссылка)
Лучше совершите преступление против ненавистной Вам частной собственности, затем добровольно сдайтесь полиции. Обеспечите себе несколько лет жизни вдали от россии.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mik_sazonov@lj
2013-03-03 17:26 (ссылка)
Ничего... потеплеет климат, тогда и мы заживем!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yurakolotov@lj
2013-03-04 04:10 (ссылка)
О! В точности по анекдоту (про счастливую жизнь в СССР).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dance_in_round@lj
2013-03-03 18:18 (ссылка)
дааа, да.
я тоже.

(Ответить)


[info]anat_baranov@lj
2013-03-03 18:36 (ссылка)
У нас в Крыму тоже зацвел миндаль...

(Ответить)


[info]voencomuezd@lj
2013-03-03 18:58 (ссылка)
>ещё лежит снег?

"Пошел на хрен, Петруччо!" (с)

(Ответить)


[info]maxbaer@lj
2013-03-04 00:08 (ссылка)
у нас тут минус 25 в общем-то.

(Ответить)


[info]maxbaer@lj
2013-03-04 00:09 (ссылка)
не в Москве понятно.

(Ответить)


[info]yurakolotov@lj
2013-03-04 04:11 (ссылка)
Фотки классные.
А фшок у каждого свой.
Для меня, скажем, когда в Европе бываю, лес каждый раз - отдельная пестня, такой, чтобы на 10 метров от дороги отойти и уже её не слышно.

(Ответить)


[info]pups_alik@lj
2013-03-04 04:34 (ссылка)
В Питере тоже холодрыга... пупс в квартире зубами стучит и спит в толстом свитере. Зима дает в России арьергардные бои... если и бывают деньки с незначительным плюсиком - один там, два градуса - то на следующий день дубак и гололедица, требующая для передвижения по городу незаурядных навыков эквилибриста. Может, пупсу стоит пересмотреть свои планы - раньше пупс предполагал, когда в богоспасаемом отечестве станет совсем душно и ПРАВОСЛАВНО, а фиговый листок "суверенной демократии" будет кремлядью окончательно отброшен, к шведам подаваться - а) идейно близкие пупсу меньшевики пусть и не у руля сейчас, но сильны, сильны... б) социалка усилиями помянутых меньшевиков создана разветвленная и программы адаптации работают - что, не будем ханжить, на первый период может понадобиться, пока не пристроится пупс на какой-нибудь "подрывной голос". А коль скоро у итальянцев цветы в марте - так, может, к ним? а то у шведов холодновато тоже. Правда, чтобы в Италии была политически активная российская эмиграция, притом приемлемого для пупса спектра - не правее "демлиберализма" яблочного толка, пупсу слыхать не доводилось... такой элемент все больше к братьям-славянам в Прагу едет да в Прибалтику еще... Украина после победы Януковича и казуса Развозжаева ненадежна стала.

(Ответить)


[info]ofspaces@lj
2013-03-04 15:03 (ссылка)
"Цветок, сцуко, растёт под открытым небом."

А на экваторе сейчас бананы цветут... Как, впрочем, и всегда.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2013-03-04 15:28 (ссылка)
Это ж не экватор. Это Явропа, как и мы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ofspaces@lj
2013-03-04 16:01 (ссылка)
Экватор есть в Азии, а мы - Азия! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chelobitnick@lj
2013-03-05 12:18 (ссылка)
Рыбная лоджия каких времен, если не секрет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2013-03-05 13:49 (ссылка)
1568 год. То есть почти через 200 лет после восстания, уже во времена великого герцогства Тосканского. Проект Вазари.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chelobitnick@lj
2013-03-07 11:09 (ссылка)
красиво!
и совсем не вяжется с морепродуктами

(Ответить) (Уровень выше)