Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2007-04-10 16:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Семейство Кадыровых и я

Лишь два момента в моей многотрудной биографии связывают меня с этой славной династией. Собственно, с одним из Кадыровых - Ахмадом, который хаджи.

В конце 1999 года российская власть, видимо, окончательно решила сделать ставку на него. Для демонстрации его перехода, так сказать, на светлую сторону Силы была устроена грандиозная прессуха в Интерфаксе. Именно там я - на тот момент корреспондент Федерального агентства новостей (мир его праху) - первый и единственный раз видел Кадырова-старшего не по телевизору.

Второй же случай произошел через день-другой после его гибели. Журналист, с которым я работал в уссурийской "Новой", как-то рассказывал в редакции свой сон. Ему снилось, что он находится в каком-то темном помещении - вроде бы в подвале. Там же витал и дух убиенного президента Чечни. А еще в этом подвале находился я, который в этом сне был злым волшебником. И этот чернокнижник, который я, вселил дух Кадырова в тело того самого товарища, которому это все и снилось.

Что любопытно - у этого журналиста проблемы с сердцем, по причине чего он совершенно не пьет.