Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2010-02-25 16:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:ироническое

Надо будет в ближайшее время написать что-нибудь о сексе с несовершеннолетними, или опять изрыгнуть парочку проклятий в адрес автомобилистов. А то все язвят надо мной исключительно по поводу альянса с либералами - это уже начинает приедаться.



(Добавить комментарий)


[info]bezbogny@lj
2010-02-25 10:28 (ссылка)
Напиши, что линукс говно. А то малолетки на тачках тоже надоедать начали ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 10:29 (ссылка)
Да я в линуксе ничего не смыслю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bezbogny@lj
2010-02-25 10:35 (ссылка)
А ты поставь! Попробуй, скажем бубунту. Или качни готовую виртуалку. А лучше - сам поставь - геморра, я тебе скажу, будет не меньше, чем в мире элдер скроллс, а вот эмоций больше.
Кстати, качестве перерыва от занятия линуксами советую пить пиво - возня с Линуксом весьма изменяет (не шучу!) восприятие вкусовых качеств сего напитка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 10:37 (ссылка)
Как-нибудь попробую).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ofspaces@lj
2010-02-25 11:06 (ссылка)
Лучше Дженту. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bezbogny@lj
2010-02-25 11:14 (ссылка)
Под Дженту пиво, конечно, вкуснее, но вначале следует на легкой сложности поиграть. А для этого лучше Бубунты ничего нет. Конечно, сперва кажется, что там вообще париться не о чем, но стоит попытаться подключить веб-камеру или тупо диалап - и всё, "Жигуль" сразу же становиться божественным напитком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 11:17 (ссылка)
Я вообще стараюсь воздерживаться от пива. С животом борюсь:).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bezbogny@lj
2010-02-25 11:22 (ссылка)
При употреблении линукса, пиво язвенную болезнь лечит, а не усугубляет (проверено!)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]taki_net@lj
2010-02-25 10:37 (ссылка)
Да ладно, Вы сами кого угодно уязвите:-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 10:38 (ссылка)
Спасибо на добром слове:).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]funny_elk@lj
2010-02-25 10:38 (ссылка)
а чем автомобилисты не угодили? Просто интересно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 10:39 (ссылка)
Ездят, массаракш, повсюду, пройти из-за них невозможно. И общественному транспорту мешают. И сбивают пешеходов. И ставят свои гробы на колёсиках повсюду. И атмосферу отравляют. И....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glyaju@lj
2010-02-25 12:16 (ссылка)
Обычные претензии безлошадных. А пешики лезут на красный свет и выскакивают в неположенных местах, а мамаши выкатывают коляски вперед себя (тоже на красный свет или стоя на двойной сплошной), а папаши тащат на санках своих отпрысков позади себя. Сам на середине дороги, а отпрыск - прямо на полосе движения. А еще есть любители переходить дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах уткнув взор в землю и не глядя ни налево, ни направо, т.е. не оценивают безопасность собственного передвижения, как того, между прочим, требуют пдд. В т.ч. старухи, упорно игнорирующие подземные переходы.

Ставят повсюду, потому что ставить некуда. Я вот, например, не понимаю, почему я должна платить за парковку 100 рублей и выше в час? А за "народный гараж", который из себя представляет неотапливаемое "машиноместо" даже не 3 на 6, а меньше, обтянутое сеткой-рабицей, так что ничего кроме машины там не оставишь, 350 тыщ деревянных?

А атмосферу отравляют... Ну так и заводы многочисленные тоже атмосферу отравляют. Я за перевод авто на природный газ - дешевле и экологичнее.

Город, спроектированный под совок, где машина была не средством передвижения, а роскошью, и поэтому была у избранных, просто не приспособлен под большой поток авто, отсюда и проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 12:25 (ссылка)
"А пешики лезут на красный свет и выскакивают в неположенных местах, а мамаши выкатывают коляски вперед себя (тоже на красный свет или стоя на двойной сплошной), а папаши тащат на санках своих отпрысков позади себя".

Всё это не было бы проблемой, если бы не машины.

"Ставят повсюду, потому что ставить некуда".

Прошу прощения, а с какого перепугу это должно волновать меня? Некуда ставить машину - не покупайте.

"Ну так и заводы многочисленные тоже атмосферу отравляют".

Заводы отравляют, а автомобили - добавляют. От заводов есть хотя бы польза потребителям их продукции, а от машины - только её владельцу.

Я уже как-то говорил, и сейчас повторю: владеть машиной сегодня в России (по крайней мере, в Москве) - это антисоциальное поведение. Тем самым человек ради своего комфорта сознательно идёт на то, чтобы причинить неудобство окружающим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glyaju@lj
2010-02-25 12:38 (ссылка)
Логика - зашибись.

"Всё это не было бы проблемой, если бы не машины."

Мой ответ, что всего этого не было бы, если бы люди имели мозг в голове.

"Прошу прощения, а с какого перепугу это должно волновать меня? Некуда ставить машину - не покупайте."

Из серии - не нравится запах моих подмышек и месяц нестираных трусов - езди на такси. А между тем - это забота города строить действительно удобные и доступные как по цене так и по расстоянию от дома/работы парковки. Я за что транспортный налог плачу? За качественные дороги и инфраструктуру, которых я не получаю за свои деньги.

"Я уже как-то говорил, и сейчас повторю: владеть машиной сегодня в России (по крайней мере, в Москве) - это антисоциальное поведение."

Да? Психология бедноты. Как же так - я тут час на остановке дубею стою, жду промороженную грязную (душную летом и вонючую круглый год) скотовозку, а они, такие сякие, едут с комфортом туда куда им надо, не тащат на себе баулы (например месячный запас продуктов из Ашана того же), а везут их в багажнике авто и не давятся в очереди перед турникетом по сорок минут. И еще им тепло (прохладно, в зависимости от сезона), гады какие. А еще они не зависят от расписания транспорта и едут за город/обратно когда им хочется и когда им удобно, сволочи.

Между тем, больше всего в атмосферу гадят как раз общественный транспорт (кроме электрического) и грузовики (они еще и дороги убивают, кстати), которые никто не чинит и не списывает в утиль до тех пор, пока оно передвигается, распространяя удушливый черный вонючий дым, в то время, как на большинстве авто (за исключением убитых колымаг, арамобилей и раздолбанных маршруток) при правильно отрегулированной системе впуска/выпуска выхлоп даже не пахнет практически, а если еще и катализатор стоит - так вообще практически только горячий воздух из выхлопной трубы идет. Моя машина - вообще на газу работает. Кроме того, на качество выхлопа сильно влияет качество топлива, которое у нас не имеет никакого качества.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 12:44 (ссылка)
"Как же так - я тут час на остановке дубею стою, жду промороженную грязную (душную летом и вонючую круглый год) скотовозку, а они, такие сякие, едут с комфортом туда куда им надо, не тащат на себе баулы (например месячный запас продуктов из Ашана того же), а везут их в багажнике авто и не давятся в очереди перед турникетом по сорок минут".

Отчего же? Я согласен, чтобы эти господа наслаждались жизнью. Но только до тех пор, пока я их не вижу, не слышу и не терплю от них никаких неудобств. А как только они мне хоть немного помешали - машину сжечь, как жгли позапрошлым летом. Надо же и совесть иметь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glyaju@lj
2010-02-25 12:50 (ссылка)
Знаешь, меня тоже бесят субъекты, ставящие свои колымаги на газоне, или едущие по тротуару. Этим действительно совести не хватает явно. Однако она у них, скорее всего, не проснется, потому что ведут себя так в основном быдляки, полагающие себя элитой в связи с наличием ксивы или дорогой кредитной помойки. Они и на дороге себя ведут аналогичным образом. В этой связи не надо грести всех под одну гребенку. Люди, которые лишились машин из-за "мстителей", вряд ли все поголовно были такими быдляками. Ибо те, кто устраивал эти "акты возмездия автомобилистам" вряд ли полезли жечь авто местного главного гопника или мента, потому что знают, что мало им не будет. А вот уничтожать имущество обычных людей, которые вряд ли ответят - это пожалуйста. Не надо хвалить трусливых мудаков, у которых кишка тонка покуситься на имущество более сильных (социально или физически).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 12:52 (ссылка)
Совесть у них и в самом деле не проснётся. Так что нужно действовать другими методами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]glyaju@lj
2010-02-25 12:55 (ссылка)
Дело в том, что пока у нас мент или гопник правее обычных граждан и мент, убивший ребенка получает год поселения, а алкаш, с голодухи укравший курицу получает 5 лет тюрьмы, никакие методы не подействуют, а лишь пострадают такие же обычные граждане.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saint_sergius@lj
2010-02-25 10:39 (ссылка)
Возьмите список (http://lurkmore.ru/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2) готовых холиваров и выберите по вкусу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 10:41 (ссылка)
Это не мой путь. Я стараюсь быть оригинальным, за это меня и ценят:).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saint_sergius@lj
2010-02-25 10:42 (ссылка)
так от противного.Придумайте то чего ещё не было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bezbogny@lj
2010-02-25 11:21 (ссылка)
Кстати, нимфеток в списке, почему-то, нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rezerved@lj
2010-02-25 13:26 (ссылка)
Не мелочитесь, напишите сразу - об альянсе с несовершеннолетним либералом на заднем сиденье автомобиля.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-02-25 16:57 (ссылка)
Так мне после этого поста уже и писать не о чем будет. Разве что о патриотизме.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zogin@lj
2010-02-25 18:44 (ссылка)
Еще можно осветить проблемы легализации эвтаназии и наркотиков. Можно что-нибудь задвинуть про общность жен.

(Ответить)