|

|

Со вздохом
Ну да, люди не меняются. Если я напишу: "Что бы там ни говорили иудеи и мусульмане, на мой взгляд, есть свинину - вполне допустимо", то обязательно найдётся некто, кто обвинит меня в призывах есть одну только свинину.
Вот и вчера я выступил против чрезмерного увлечения "красным милитаризмом", и указал на то, что революции оружие нужно исключительно для оборонительных войн. Мне тут же начали приписывать тотальный пацифизм и полный отказ от насилия, хотя я ничего подобного не предлагал.
Ещё раз: оружие необходимо, но чем реже ты его используешь, тем лучше. Война и военные победы ни в коем случае не могут быть для пролетарского государства самоцелью. Капитализм немыслим без войн и завоеваний - социализм призван положить конец тому и другому.
|
|