Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pulmann ([info]pulmann)
@ 2008-02-22 21:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В ЖЖ уважаемого [info]darriuss@lj нашел вот это

Минские власти рассказали о масштабных планах по строительству в центре города нескольких новых объектов. На Октябрьской площади будет построен отель «Кемпински», на проспекте Победителей запланированы торгово-деловой центр в районе кинотеатра «Москва», здание форума на пересечении с проспектом Машерова, гостиница «Хайят» в районе Комсомольского озера, на месте гостиницы «Беларусь» - высотный торгово-развлекательный и гостиничный комплекс. О том, как строить здания современной архитектуры и при этом сохранять лицо города, корреспонденты «БелГазеты» расспросили архитекторов Виктора КРАМАРЕНКО и Георгия ЗАБОРСКОГО. Далее - http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?newsPage=0&page=100&news=22229

Но, будучи человеком творческим :))), я не стану ограничиваться простым цитированием, и приведу ссылку на творческую мастерскую Крамаренко:


http://www.kramarenko.com/about%20us.html

Вот основные проекты, которые вскоре изукрасят белорусскую столицу :))))))


"Кемпински". Гостиничный комплекс на Октябрьской площади в г.Минске - эта щепка похоронит ансамбль сталинской застройки центра города - единственного серьезного архитектурного достояния Минска.


Деловой и культурно-развлекательный центр по ул. Свердлова, 2 в г.Минске (новое строительство на территории фабрики кухни) - чудно оттенит Красный костел и станет еще одним украшением площади Ленина (не знаю, как она сейчас называется, в Минске часто улицы переименовывают:)).

Теперь о том, что мне понравилось :) Отдавая должное Крамаренко, с которым шапочно знаком лично (в Минске в одном дворе жили, в общении - очень приятный дядькя), весьма удовлетворен следующими проектами.

Застройка пустыря между Московским клабдищем и Уручьем, где уже не первый год "скучает" бизнес-центр XXI век:


Концепция комплекса на МКАД-пр.Независимости


"Golden City". Административно-деловой, торгово-развлекательный центр с подземной автостоянкой на пересечении МКАД-пр.Независимости (первый пусковой комплекс)

Застройка жуткой промзоны напротив улицы Пулихова - я очень рад, что этот памятник советского индустриализма снесут и на его месте построят что-нить путное. (Когда я был школьником, нас гоняли на этот завод на барщину :)):


"Красноармейская". «Комплексная реконструкция территории в границах ул.Первомайская – р.Свислочь - ул.Красноармейская с выносом РУП «Станкостроительный завод им.Кирова»


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pulman@lj
2008-02-22 17:14 (ссылка)
Я тоже люблю уголки старой Москвы, с удовольствием гуляю там с фотоаппаратом :) Вот сейчас жду хорошей погоды, чтобы продолжить свои "экспедиции" :))) Кстати, планирую пару интересных книг про Москву и ее старую архитектуру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanja_shi_no@lj
2008-02-22 17:20 (ссылка)
здорово! А я почему то думала, ты где то заграницей живешь...:):)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanja_shi_no@lj
2008-02-22 18:03 (ссылка)
прощаюсь, сеодня для меня уже поздно. Завтра улетаю во Францию на неделю. В горы.:)))Приятно было с тобой пообщаться.:)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]skras@lj
2008-02-24 18:40 (ссылка)
Многие так думают, часто за иностранца принемают:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -