Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puls ([info]puls)
@ 2004-06-09 13:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О покаянии.
Очень любят "либералы" рассуждать о необходимости покаяния русских, без которого (покаяния) не будет русскому быдлу счастья. При этом приводят в пример Германию, Австрию и пр. фашиствующий элемент, необычайно расцветший после войны, благодаря произшедшему Большому Очищающему Покаянию.
То, что сейчас посреди живущих немцев никакого покаяния нету мне известно, но была надежда о покаянии прошлом, которое сразу после войны.
И вот находясь недавно в Австрии, обнаружил в центре небольшого (чуть больше 2000 жителей) тирольского городка, рядом с ратушей, памятник:



На памятнике надпись: "Нашим героям от Родины". Сбоку список героев и даты ихней гибели, начиная от 1941 и по 1945 г. Судя по времени, место гибели можно указать вполне уверенно. Причём, если в 1941 погибло трое, то дальше по возростающей и в 1945 уже одиннадцать.
Т.е. выходит, что это не фашистские преступники или, на крайний случай, жертвы нацизьма, а ГЕРОИ, склавшие свои буйные головы на чужбине, за процветание Heimat?
Что-то не похоже на покаяние в содеянном за Вторую Мировую, подумал я.

Однако, обойдя памятник, я обнаружил ещё один:



Посвящён он, как оказалось, экипажам восьми американских бомбардировщиков, которые летели бомбить этот городок, но были сбиты немецкими истребителями.
Поскольку имена немецких лётчиков, спасших жителей от бомб, не упоминаются, а названы те, кто погиб, не сумев уничтожить австрияков, то тут-то, видать, и проявилося настоящее покаяние.

ЗЫ: обнаружить упоминание о Красной Армии, освободившей Австрию от фашистов, мне не удалось. Это, наверное, от моей невнимательности и отсутствия времени на поиски.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Я нахожу, что НЕТУ этого ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ
[info]lach_gas@lj
2004-06-09 22:35 (ссылка)
Soglasen polnost`u:razgovory o kollektivnoy vine russkih-tryuk,chto by bol`she davlet` vneshnepoliticheski na Rossiyu i po vozmozhnosti raskrutit`na kakie-nibud` den`gi ili resursy.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -