Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pustoshit ([info]pustoshit)
@ 2012-08-30 06:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Maeror Tri

Несколько новостных писулек на исходе лета
1. Денис Макеев (Mindless Art Group): Читаю материалы нового "Опустошителя" (Delirium, "Антиквар") и слабоумная ухмылка радости не покидает моего обветренного лица. Как я счастлив и горд тем, что наши Майндлессовские произведения оказались в таком потрясающем соседстве! Не всё еще прочитал, но уже сам состав авторов заставляет дрожать колени и вызывает обильное слюноотделение! От номера к номеру - все гениальнее и гениальнее. Словно разверзаются небеса и Бог со внешностью и голосом Даниила Ивановича Хармса говорит: "А ну-ка, быстро, еще того же самого, да понаваристей!"

2. Обнадеживающая новость от Гилеи. Как пишет [info]gileec@lj,

    открылся новый сайт книгоиздательства "Гилея". Там много всяких интересных штук. Много редкостей. У каждой книги есть свой раздел, где собраны не только вся непосредственная информация об издании, но и ссылки на рецензии. Кого-то могут повеселить старые рецензии на старые книги.

    Также есть раздел "Библиотека" - там собраны фрагменты из гилейских изданий, а также тексты из будущих или неизданных книг. Литература высококлассная.

    У издательства вышли новые книги: ситуационистский памфлет "О нищете студенческой жизни", сочинения Романа Якобсона и стихи Пауля Шеербарта. В парижском филиале "Гилеи" вышли книги поэзии Бориса Поплавского и Ильи Зданевича. Смотрите каталог.

    В эту субботу, 1 сентября, на ярмарке "Бульвар читателя" состоится презентация "Нищеты". К сожалению, "Гилея" самостоятельно не участвует в мероприятии и не обещает, что там будут представлены их книги. Но недалеко магазин "Фаланстер", там с этим все в порядке.

    Но вы, пожалуйста, не надейтесь только на "Фаланстер" - сайт открылся для торговли и теперь там можно приобретать "Гилею" по кирпичикам задешево.

Итак, http://hylaea.ru.

3. Афанасий Степанцов исследовал последний номер инверсивного журнала и хочет сообщить об его удивительных особенностях. Афанасий выяснил, что "Опустошитель" выявляет свойства индикатора влажности, причем весьма чувствительного. Замечательная глянцевая обложка сворачивается от повышенной влажности в трубочку. Попробуйте взять журнал с собой в ванную. В обстановке подполья очень полезная фича, практически канарейка. Рекомендуйте.


(Добавить комментарий)


[info]aladdin_sane
2012-08-30 09:28 (ссылка)
А обложна ламинирована плёнкой или покрыта офсетным или уф-лаком?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pustoshit
2012-08-30 15:41 (ссылка)
Это тебе уже как специалисту придется разгадать. Эпизод в ванной будет тебе помощником.

(Ответить) (Уровень выше)