Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-07 18:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПЛАМЕННЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ

davidaidelman пишет
Либеральная оппозиция

 


 

Российский оппозиционер-либерал Гарри Каспаров (у которого в шахматы получается играть гораздо лучше, чем в политику) выпустил статью о тщете нынешней либеральной тусовки и фашизоидной мифологии "псевдолиберальной пропаганды":

«Главной проблемой российского либерализма сегодня является отождествление либеральной теории с именами доморощенных "либеральных" реформаторов. Тот факт, что "отцы-основатели" российского либерализма не воспринимали гражданские свободы и либеральный политический дискурс как необходимое условие развития России, постоянно выпадает из поля зрения обывателя. Даже если оставить в стороне политическую сферу, экономический курс Гайдара и Чубайса только по недоразумению может быть классифицирован как либеральный.

<…>Тяга к сильной руке продолжает оставаться отличительной чертой апологетов российского "либерализма".

<…>Однако если старшие товарищи еще пытаются либеральными словесами и заклинаниями как-то прикрывать свою тягу к авторитаризму, то новое поколение сторонников "либеральной" идеи в России не считает нужным прибегать к каким-то формам политической мимикрии».

Новодворской все понятно: демократия, права человека, правовое государство – это не к ней.

Вот Владимир Буковский восседающий в заоблачном Лондоне рядом с Березовским и Закаевым.
http://www.rusk.ru/news_rl/2009/10/07/v_nashi_dni_shekspir_by_zhit_ne_smog/
Он против политической корректности, феминизма, антисексизма, терпимости, прав меньшинств. У него старческие страхи перед женщинами и геями. Он вполне вписывается в самый реакционный российский дискурс. Тот же совок, но вид в профиль.

О дюже "либеральных" взглядах уважаемой мной Юлии Латыниной - сделал специальный тег:"Латынина"

Так в чем они альтернатива? Медведев и Путин на таком фоне выглядят просто посвященными либералами и титанами демократии.</p>единственным европейцем в России


обработано постоксероксомОригинал поста

"Мы приведем Францию к торжеству Добродетели, пусть
даже во имя этой священной цели придется пролить кровь
десятка-другого самых закоренелых негодяев!
"
Жан Поль Марат, 1791 год

"Нет сомнений, падут тысячи и тысячи преступных голов, но путь
Франции к Добродетели должен быть очищен!
"
Жан Поль Марат, 1792 год

"Я требую у Комитетов оставить презренные сомнения. Сколько бы
изменников ни было изобличено, будь это хотя бы и две трети граждан,
они, вне зависимости от степени вины, должны пойти на гильотину,
если это необходимо для торжества Добродетели!
"
Жан Поль Марат, 1793 год

Видимо, уважаемого [info]davidaidelman@lj очень сильно достало. Все сказанное, конечно, звучало уже и не раз, и не два, но так точно, концентрированно и без злости, я бы сказал, с печалью, сформулировать удавалось немногим.





(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]iskandermakarov@lj
2011-06-08 09:55 (ссылка)
Всё просто: „строительство сырьевой экономики вместо индустриальной“ имеет место исключительно в вашем воображении.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-06-08 13:28 (ссылка)
Ну чтож, приведите цифры индустриализации.
Или хотябы построенных заводов нефтепереработки.
)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iskandermakarov@lj
2011-06-08 18:45 (ссылка)
За годы правления Путина уровень добычи нефти вырос с 324 до 495 миллионов тонн.

http://cyclowiki.org/wiki/Запасы_нефти_в_России

В 2000-м году перерабатывалось 173 миллиона тонн, в 2008 году — 237 миллионов. То есть, несмотря на быстрый рост добычи, переработка росла ещё быстрее: с 70.8% до 72.6% процентов.

http://www.complexdoc.ru/ntdtext/533288/15

Металлургия: производство стали уже вернулось на советский уровень, 1998-м году произведено меньше 45 миллионов тонн стали, а в 2008-м году — уже около 68 миллионов тонн.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Металлургия_России


В целом - ну, вот здесь можно посмотреть:
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/tag/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
А здесь - вообще ежедневные и ежемесячные отчёты:
http://antiliberast.livejournal.com/

Без особых трудностей можно найти и данные по отдельным отраслям на профильных сайтах.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -