Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-11 23:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
АПЕРАЦЫЯ "БЕНГАЗI"





В Белоруссии назревает очередная цветная революция, об этом пишут с начала 2011 года. Опыт провалившегося в декабре переворота был учтен оппозицией. Теперь они более эффективно используют детали конструктора под названием «оранжевая революция».

Старт финальному заезду дан сегодня:

http://vkontakte.ru/event27324643
http://twitter.com/#!/InternetRevolt
http://www.facebook.com/event.php?eid=171720376222466

Знаете ли вы, чего у них не было тогда, но есть сейчас?


Прежде всего. Примерно зная, что начинается после появления любого постинга про Белоруссию, сразу и очень убедительно прошу всех уважаемых френдов и не френдов, по тем или иным причинам не любящих Бацьку, в данном конкретном случае наступить на горло собственной песне и упустить один-единственный случай взахлеб поненавидеть. Мы в курсе, мы знаем, а тема открыта не для самореализации. Что касается людей со стеклянными глазами, типа безвременно нас покинувшего [info]kirill_markov@lj, обиженных на зарплату меньше 800 баксов, то их ни о чем не прошу, но предупреждаю: буду просто чистить. Не до вас, сябры.

По сути. Этот материал мне прислали сегодня. И не только этот. Судя по всему, - и первые ласточки (спасибо болтливым троллям, охотно отвечавшим на вопросы) уже прилетели, - в Синеокой, действительно, готовят "арабский вариант". Не знаю,  именно ли 15 июня, всерьез скорее уж осенью, но старт не за горами. И не факт, что в Минске.Начать могут где угодно, но обязательно с кровью, чтобы была картинка и основания просить помощи. Благо, в Польше эту помощь уже готовы оказать, а Украина (откуда знаю, секрет) возражать не станет. Не уверен, что нужно растолковывать, все мы на что-то подобное смотрим уже не первый месяц. Не уверен также, что есть смысл закладываться на помощь партнера по Союзному Государству, оно, насколько я понимаю, удовлетворится отступными в размере Белкалия и еще какой-нибудь мармеладкой.

В связи с чем. Всем, кому нынешняя власть не по нраву, советую готовиться: у них будет неплохой случай проверить себя на вшивость в реальном деле, возможно даже, со стрельбой и кровью. Драйва будет немерено. А всем, кому, - неважно, по какой причине, - дорога стабильность Белоруссии, равно как и всем, понимающим, откуда растут уши кризиса, просьба: если у кого-то из вас есть выходы на людей, отвечающих за спокойствие в республике, передайте им, что человек, довольно редко ошибающийся в прогнозах, изрядно встревожен. Думаю, они и без того в курсе, но все-таки.

 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]serkiu@lj
2011-06-12 04:55 (ссылка)
Ок, попробую объяснить подробней. Я кстати не отрицаю, что в отдельно взятых случаях, на отдельно взятых предприятиях смена собственности может повысить продуктивность и как следствие улучшить материальное состояние рабочих. А теперь давайте посмотрим на этот процесс в целом. Посмотрите на страны из бывшего СССР где все это уже произошло. Добывающая отрасль... ну тут проблем нет. Рабочие востребованы, специалисты нужны. Кстати как обстоят дела с ресурсом полезных ископаемых в РБ? Много на рынок поставить сможете? Занято в этом секторе экономике много народу будет? Далее, производство скажем так полуфабрикатов, прокат и т.д. Тоже дела обстоят не плохо. Правда по сравнению с периодом СССР все равно есть сокращение числа предприятий, следовательно появление "лишних" рабочих. Но дело даже не в этом, как со сталелитейными и им подобными предприятиями обстоит дело в РБ? А вот предприятия дающие так скажем "конечный" товар... тут проблема. Конкуренция черт ее подери. И дело даже не в том, что не ликвидное предприятие закроется. Проблема в том, что со временем на его месте не появится новое. Не будет людей специалистов в этой области. Да что там в этой, какой то отдельной области. Производственников вообще будет со временем нехватка. Это в начале будет избыток. Инженеры торгующие на рынках ширпотребом и т.д. А вот через некоторое время будет ощущаться их нехватка. Простой пример: приходит к нам на ОФ новый паренек. Только из института, сам толковый, диплом с отличением все дела. Ставят технологом в цехе гидрометаллургии. Прибегает как то, глаза по 5 копеек, там такое, там такое, что делать, кошмар. Идем на место, спрашиваю мастера, что да как. Тот спокойно говорит что именно произошло и что уже делается для исправления ситуации. Но паренек действительно толковый и через пару месяцев разруливал более серьезные проблемы без паники. Потом вообще опыта набрался и решал куда более значимые вопросы. Еще пример: берем электрика, стаж 5 лет но на производстве не работал. Вот самостоятельно работать в цеху он только через пару месяцев смог. Но это не человек с улицы, это профессионал, но специфика у него была другая. Про КиП даже говорить не хочу. Там все печально. К чему эти примеры? К тому, что на пустом месте не создашь производство с нуля. Нужны люди которые разбираются в нем. Нужен опыт. Когда это будет потеряно, можно ставить крест. Для проведения второй индустриализации нужен будет второй Сталин.
Теперь вернемся к "эффективным менеджерам". Они первым делом по закрывают нафиг всю социалку при предприятиях. Куда люди пойдут им как бы пофиг. Не рентабельные производства исчезнут не путем повышения рентабельности, а путем закрытия и распродажи имущества и площадей, сдачи в аренду и т.д. Поэтому сразу думайте, куда весь этот высвободившийся народ девать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -