Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-28 12:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПОБЕГ В ТЮРЬМУ




"Сегодня всем очевидно, сохранение самим М.Каддафи его политических позиций, а его семьей - экономического влияния в Ливии - нереально, а для международного общества - неприемлемо не только по моральным соображениям, но еще и по юридическим"

Дорогая [info]nasibulya@lj абсолютно справедливо упрекнула меня в недооценке этого пассажа из очередного, недавнего спича г-на Маргелова касательно Ливии. Действительно, заострив ваше, дорогие френды и не френды, внимание на впервые прозвучавшего свидетельства прямого экономического подтекста творящегося в Магрибе гоп-стопа, я упустил из виду, что, на самом деле, фраза говорит о много большем. А чтобы понять это, необходимо пересказать вкратце рассуждение милой френдессы из Таджикистана.

Итак.

1. Даже в обычных организациях любые заявления такого рода делаются только с ведома и позволения руководства. Иными словами, все, сказанное позором семьи Маргеловых, озвучено от имени прямого начальства. Вернее, боссов прямого начальства, которое своего мнения не имеет и выступает рупором тех, кому называть вещи своими именами пока что неловко.

2. Словосочетание "всем очевидно" указывает на очевидность необходимости устранения полковника Каддафи только боссам прямого начальства г-на Маргелова, в свою очередь, выступающих от имени тех, кто, сидя в глубокой тени, руководит ими. До всех прочих, в первую очередь, пресловутой "общественности", им дела нет.

3. Поскольку полковник не является ни президентом, ни премьер-министром, ни вообще сколько-нибудь официальной фигурой, а является высшим моральным авторитетом для подавляющего большинства ливийцев и Лидером Революции, "неприемлемость сохранения самим Каддафи его политических позиций" может подразумевать только полное исчезновение его из Ливии и/или жизни, чтобы ливийцы, недовольные запланированными переменами, не имели вождя, пусть и находящегося на покое, но способного их объединить и возглавить. Иными словами, речь идет не об устранении полковника, а о силовом уничтожении ливийской революции и ее политико-социальных достижений.

4. Поскольку уже сейчас ясно, что ближний круг и дети полковника воспитаны им в духе уважения к идеалам Революции, понятно, что  "сохранение его семьей экономического влияния в Ливии - нереально", ибо они, контролируя те или иные финансовые потоки, будет стремиться сохранить социальные достижения ливийской революции, то есть, прямое распределение нефтяных доходов, народный контроль за чиновниками, бесплатный свет, дешевейшие бензин и воду для населения, и препятствовать всем видам клоррупционных процессов.

5. Наконец, рассуждения о "моральных и юридических соображениях", в условиях постоянной и безнаказанной гибели детей, явного нарушения мандата ООН и явно же заказных действий Муждународного Уголовного суда, четко и однозначно подтверждают, что понятия "морали и юстиции" инициаторами магрибского гоп-стопа" на сегодняшний день экстерминированы. Они живут и действуют по совершенно иным правилам, нежели те, соблюдать которые под страхом наказания предписано остальным шести миллиардам.

Прямой вывод из всего перечисленного, безо всякого моего участия, сделан уважаемыми [info]nikuzyaka@lj и [info]ni4toneslishkom@lj:

Цитата

Image

[info]nikuzyaka@lj
2011-06-28 06:10 am UTC (ссылка)
Да, в резолюции интрига дальновидная. Похоже война в Ливии переходит из "гражданской" (так называют ее СМИ) в стадию войны с глобалистской системой, с ее институтами.

Перед принятием резолюции 1973 ООН не прислала ни комиссию (как того просил Каддафи), ни наблюдателей для выявления массовых убийств о которых квакала Аль-Джазира, потом НАТО лупило ракетами без оглядки и ответственности за бомбежки, а теперь третий элемент глобалистского (мирового) правительства - МУС взялся за Ливию.

Это - новая фаза войны.

Важно подчеркнуть, что любые предложения, просьбы с опальной стороны (Каддафи) не слышатся "правительством" (ООН, НАТО) а за свою "глухоту" оно награждает сладким сладким в виде переизбрания Пан Ги Муна. Такое, на первый взгляд, странное стечение обстоятельств мне видится "первым вылетом из гнездышка" мирового правительства, его "пробой пера". Сейчас оно пробует свою силу, апробирует институты как единое целое. Институты, создаваемые десятилетиями, сейчас единым целым работают на них. Иначе такую детерминацию растолковать не могу.

На первый взгляд их "ландшафтные бомбежки" хаотичны, но им важна демонстрация силы, "размах крыльев", а не разумные,  планомерные военные действия. Планирование действий с участием ребелов невозможно. Статистика, конечно, может прикрыть ошибки попадания, но, думаю, при всей масштабности действий им наплевать на требования остального мира, тем более свои ошибки.

Мир попался на интригу, которую они хотят пройти "до упора", то есть коллективного "НЕТ". Если оно будет. "Пройти до упора", чтобы понять и осознать свою силу - вот основная цель всей компании. Разумных действий мирового правительства с ребелами-дебилами не может быть. Они лишь куклы и предлог для значительно более серьезной игры кукловодов. Реально, это новая война с апробацией новых технологий, в том числе интернет, твиттер, СМИ с целью проверить, достижима ли уже  коллективизация (возможность объединения мира) государств.

Пока что мир проигрывает мировому правительству

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]ni4toneslishkom@lj
2011-06-28 08:09 am UTC (ссылка)

По сути, это ревизия всей системы ООН, Устав которой однозначно запрещает вмешательства во внутренние дела стран, если они не нападают на другие. Но Устав писался в 2-полярном мире, когда был СССР. Так что все довольно закономерно - это все эхо 1991 (Каддафи так и сказал кстати)

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


отпечатано комментоксероксом

А теперь немного от себя. Те, кто смотрел несколько лет назад неплохой голливудский сериал "Побег из тюрьмы", поймут меня без разъяснений, а для тех, кому не довелось, поясню. Речь в фильме идет о том, как некая структура, претендующая на роль мирового правительства (по сюжету "Компания"), раскручивает план дестабилизации миропорядка, начиная с периферии, с целью взять под контроль США, ООН, ЕС и прочие структуры. А по ходу дела устраняя всех, кто может хотя бы минимально помешать проекту. При этом схвачено у них все, и схема событий пугающе похожа на то, что мы видим сейчас. Правда, в решающие моменты Тьма, чуть-чуть не достигая своего, все-таки оскальзывается, по ходу появляется честный коп, честный репортер, честный юрист, они гибнут, им на смену приходят новые честные парни, пока, наконец, не появляется честный конгрессмен, - и заговор рушится, погребая негодяев под обломками. Но, повторяю еще раз, речь идет о сериале. Который, тем паче, уже завершен...




(Добавить комментарий)

Почтальон приходит дважды
[info]kavadim@lj
2011-06-28 07:56 (ссылка)
Вопрос в том, что будут вопить подпевалы из кремля, когда он придёт за ними? Будут просить созвать комиссию, сесть за стол, обещать реформы? До какой степени умственного инфантилизма довели их шкурные интересы?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-06-28 08:12 (ссылка)
Вопить не будут, весь сценарий им известен. И свою роль второго/третьего плана они играют. Правда, бесталанно, но все-таки играют.
Одному дадут премию мира, другому - кресло президента МОК. И для съемок в рекламе пиццы или спиннингов будут приглашать время от времени.

Вопить будут те, кого не так давно одна блондинка называла "биомассой". Who cares об этих 140 (или сколько там) миллионах?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 10:05 (ссылка)
как будто они сами о себе заботятся, миллионы эти.

хотя нет, как раз о себе заботятся. все мои друзья твердо уверены, что надо отсюда валить, а некоторые уже решили, куда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-06-28 10:08 (ссылка)
Сочувствую Вам с такими... друзьями.
А мы три раза в неделю на стрельбы выезжаем с друзьями. Плюс трижды в неделю в додзе занимаемся. No fate, как говорится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 10:24 (ссылка)
занимательная логика у вас. у меня отец занимается дзюдо и подводным плаванием, но это не мешает ему быть бизнесменом и либерастом.

а среди моих друзей и знакомых большая часть - пауэрлифтеры, и сама я абсолютный чемпион всяких чемпионатов. и многие в команде, в том числе наш тренер, хотели бы жить в США. потому что там наш спорт популярен, спортсмены хорошо зарабатывают, и государству на них не насрать.

это может быть сколько угодно плохо, но народ у нас именно такой. он не будет Россию защищать, он из нее разбежится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 10:37 (ссылка)
Ну вы блин, даете! Государство к спорту тут не имеет прямого отношения вообще. Оно конечно дает бабло на поддержание, но оно распределяется через учебные заведения как правило и опосредованно. А так - чисто комерция.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 10:47 (ссылка)
это не я даю - я это от тренера слышала.

наше государство никакого не дает бабла на поддержание нашего спорта, а мое учебное заведение меня за него ненавидело и исключило. но я-то в США и не собираюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 10:49 (ссылка)
Значит тренер дает, люди склонны проецировать советские опыт на зарубежные реалии (и наоборот). Вряд ли ему давали детальную финансовую раскладку - что и как.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 10:56 (ссылка)
возможно. изнутри всяко виднее.

не в этом дело, а в самом факте, что люди хотят не изменять ситуацию, а бежать туда, где трава зеленее. причем всякие люди - не только неэффективные менеджеры и прочее хомячье. тот самый русский народ, который блоггеры желают спасать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 11:04 (ссылка)
Ну, не знаю - был недавно в РФ, никто особо не рвался уехать, в разговорах, кроме вора-бюрократа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 11:18 (ссылка)
так большинство и не в состоянии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 12:06 (ссылка)
Значит - будут налаживать жизнь на месте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]king505@lj
2011-06-28 12:30 (ссылка)
Мои друзья три года прожили в Канаде, в Торонто. Приехали недавно, говорят там хорошо, но мы там каждый день вспоминали Россию... тут даже дышать легче. Всё дело в менталитете, вроде бы там всё правильно и логично, но так осточертевает, что охота порой выть. Это не в упрек кому-то, а констатация мнения. Не более того.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 12:37 (ссылка)
Знаете, я с ними согласен. И не то чтоб выть, но как-то тут не свое. А в РФ, свое. Хоть и со всеми недостатками. Это на уровне чувства, не могу сформулировать, что именно.
Мой знакомый, хороший ученый, поэт и конструктор - тоже вернулся. Обосновал тем, что тут стихи не может писать, а в РФ, пожалуйста.

Вот дите сташее пойдет в универ тут, посмотрим, может и нам в РФ работа найдется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]king505@lj
2011-06-28 12:44 (ссылка)
Вот-вот... и они, как приехали, в баньку, пивко ночные посиделки под гитару... говорят все три года только об этом и мечтали... Хотя там хорошо, но как то всё "стерильно" (чтоб не сказать кастрировано).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandblaster@lj
2011-06-28 20:57 (ссылка)
Близость и влияние пиндостана и обилие копытных на дорогах кого угодно с ума сведут

(Ответить) (Уровень выше)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 23:59 (ссылка)
Я не фанат бани, пива и гитар, да и не в них дело. Это не вербализируется (не описать словами).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]king505@lj
2011-06-29 02:39 (ссылка)
Разумеется дело не в этом, у каждого свои предпочтения, но суть ясна...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mariamagdalena@lj
2011-06-28 14:35 (ссылка)
приезжайте к нам, а то у нас из Китая девчонок импортируют

http://www.businesswomen.kz/archive/2010/18/1470.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 14:43 (ссылка)
лифтинг и тяжелая атлетика несколько разные виды спорта.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]seadevil001@lj
2011-06-28 10:38 (ссылка)
Стрельбы - это правильно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 08:00 (ссылка)
и еще в сериале люди борются до конца, не задумываясь, что это невозможно.

а в жизни только всякие честные диктаторы на такое решаются. прочие честные люди на помощь им не придут под разными предлогами.

если уж о кино говорить, диктаторы вообще однозначное зло, их должны истреблять положительные американцы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-06-28 12:22 (ссылка)
Это дебилы хотят сваливать.

Дебилы, вырясь в кругу дебилов, озвучивают дебильные мысли.
Что делать, это результат одебиливания нации через одебиливание молодежи - навязывание ложных ценностей, неправильного мировозрения и т.д.

Но дебилы не все, по крайней мере, пока, и даже не большенство.
Мало того, у многих дебилов постепенно начинается прозрение.

ПС "Честного диктатора" поддерживает большенство населения, причем, с оружием в руках.
Как в этом случае расценивать следующее?, - "а в жизни только всякие честные диктаторы на такое решаются. прочие честные люди на помощь им не придут под разными предлогами" - только как дебильное утверждение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-06-28 13:13 (ссылка)
где вы вычитали, что я хочу сваливать?

как я заебалась разговаривать с людьми, которые додумывают за собеседника.


"Честного диктатора" поддерживает большенство населения, причем, с оружием в руках.

говорить мне то, что я одна из админов "За Каддафи" на ФБ, или не надо...


только как дебильное утверждение

а я не про население. ливийцы его поддержат, если их не удастся переубедить или сломать. и Африка поддержит, ну по крайней мере часть ее. ну Чавес может быть и Лукашенко, но у этих свои проблемы, так что разве что на словах.

и больше никто.

потому что все крупные фигуры куплены, либо же им похрену, и они ждут развязки, чтобы урвать вкусного. а мелкие затюканы, запуганы и боятся что-либо делать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-06-28 14:23 (ссылка)
Прошу прощения, значит я ошибся.

А по теме - противостоять пропаганде ложных ценностей, основой которых являются низменные, животные инстинкты, можно только контпропагандой истинных ценностей. Это всегда легче, приятней и плодотворней, так как правда сильней и люди душой к ней тянутся.

Успехов Вам. )))

ПС Перед детьми мы все виноваты, т.к. неспособны оградить их от интервенции потоков лжи и помоев. За все в этой жизни приходиться платить. И расплата будет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pamela_7@lj
2011-06-28 08:20 (ссылка)
После того, как в Гааге вынесли приговор Каддафи, становится ясно, что мир уже в руках Комитета. Прогноз печальный, но всё в руках Всевышнего, надежда умирает последней!

(Ответить)


[info]ushastyi@lj
2011-06-28 08:33 (ссылка)
Ремейк "Побега" выпускали на российском ТВ в прошлом году, но только первый сезон. Мировой заговор в нем не так очевиден, как раскручивается в последующих. Хотя некоторое ощущение безысходности от того, что у Компании "все схвачено", присутствует. Однако, мне кажется, есть большое отличие от событий в Ливии. Компания пыталась все делать максимально скрытно и "чисто", а сейчас прут в открытую.

Но есть надежда, что честные парни все же сильнее.

(Ответить)


[info]bantaputu@lj
2011-06-28 08:33 (ссылка)
Любая война ведётся, в том числе, для проверки состоятельности новых технологий - но никогда только для этого.

Странная половинчатость действий в Ливии объясняется, скорее всего, не желанием проверить реакцию стада на Твиттер. Более вероятно, что общечеловеки хотят разжечь в Ливии гражданскую войну (что им не удалось в полной мере в Ираке и что, полагаю, их сильно огорчило). Они, вероятно, думают, что без присутствия наземных войск данная цель достижима с большей степенью вероятности, а необходимые для неё хаос и безвластие создадут бомбёжки и диверсии. Именно бомбёжки и диверсии, а не Твиттер. :) Твиттер - классическая "подкладка", отвлекалка для тех, кто не верит в официальную версию. В реальности роль интернет-технологий символическая. Серьёзные люди не доверяют интернетам решать свои политические задачи, а полагаются на более традиционные, хорошо зарекомендовавшие себя методы. На убийства и подкуп.

(Ответить)

Да, задача непростая..
[info]ext_554197@lj
2011-06-28 09:37 (ссылка)
Убить, судить, уничтожить все сделанное полковником для Ливии и её народа...А что делать с головами ливийцев, с их убеждениями и мыслями? Превращать головы в черепа?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, задача непростая..
[info]hell_keeper666@lj
2011-06-28 12:52 (ссылка)
Война до последнего ливийца.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Да, задача непростая..
[info]stalbar@lj
2011-06-30 06:30 (ссылка)
"А что делать с головами ливийцев, с их убеждениями и мыслями? Превращать головы в черепа?"
Да фигня вопрос, в России же сделали. Здесь только одна проблема - время, его у "Комитета" нет, Россию дурачили много лет, выросло целое поколение "одураченных"... В случае с Ливией такой сценарий не канает, на мой взгляд у них времени год максимум на всё про всё, вот и спешат.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oleg2@lj
2011-06-28 12:30 (ссылка)
Одни из самых светлых мыслей за последнее время.
Углубляясь в мелкие детали, зачастую мы не видим общей картины, которую здесь, на мой взгляд, неплохо отразили.

С превеликим удовольствием - перепост.

(Ответить)

на счет марионеток кремля
[info]parsek79@lj
2011-06-28 16:04 (ссылка)
Мне кажется, что оценивать действия нашего правительства, так чёрно и однобоко в цветах коллаборационизма не стоит. Выйти разорвав рубаху и послав всех на три русских буквы мы не в силах. Тогда будет отличный повод объедениться всему миру против остатков оси зла, нас (Россию) и так мировые СМИ держат на грани фола, чуть слово против агрессии на Сирию, тут же одергивания что мол Россия снова вспомнила свое деспотичное детство и вобще у нас с "демократией" неважно. Тут еще и выборы 2012...
Так что случись нам явно пойти против течения, то сеть как раз вокруг нас и обмотаются.
Время тянут, не ввязываясь в разводилово
-Дай прикурить...
-Да пожалста
...
А пока, армию перевооружают, СНВ по которому мы вооружаемся, а США разооружается подписали под шумок, миру дают осознать где скотство, а где пытались построить социализм. Где шатлы взрываются, а где Союзы в космос ходят.
Не предатель Медведев, он как Молотов, должен дать время подготовиться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

+.
[info]martin_voitel@lj
2011-06-28 18:51 (ссылка)
Во всяком случае, это возможный вариант.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: на счет марионеток кремля
[info]sandblaster@lj
2011-06-28 21:10 (ссылка)
Чего курите? Поделились бы, а то так завидно, скулы сводит.

(Ответить) (Уровень выше)