Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
BYDŁO ПРЕТ БУРОМ



Президент Белоруссии Александр Лукашенко и ливийский лидер Муамар Каддафи ничем не отличаются друг от друга, заявил в пятницу министр иностранных дел ставшей председателем Евросоюза Польши Радослав Сикорский. «В Белоруссии, где правит диктатор Лукашенко, сложилась такая же ситуация, как и в Ливии, лидер которой полковник Муамар Каддафи должен подать в отставку, так как находится у власти в течение 42 лет – это более чем достаточно», – отметил он.

Полностью согласен с уважаемым [info]el_murid@lj: если нет никакой путаницы и такое заявление, действительно, прозвучало, это не может быть расценено иначе, как совершенно беспрецедентное хамство. Думается, однако, что дело не в политесе. Каким бы быдлом ни был пан Сикорский, правила своего ведомства он знает и если уж нарушает, то, можно предполагать, вполне сознательно. Имея на то ярлык от великого хана.

То есть, называя вещи своими именами, имеет место не оскорбление, а черная метка. Последний и абсолютно прозрачный намек на то, что Батьку намерены валить. Для этого, собственно, уже создан все условия. Расшатана экономическая, а следовательно, и социальная ситуация внутри страны, апробированы самые разные формы "мирного протеста", а день-два назад озвучено и обращение к Обаме с просьбой помочь "вольнолюбивому белорусскому народу" избавиться от диктатора. В связи с чем, рискну предположить, что где-то в середине осени, может быть, ближе к зиме, следует ждать генерального наступления. С толпами народа и, скорее всего, - уже созрело, - "неизвестными снайперами", а вслед за тем и окончательного ультиматума. С временным Советом Национального спасения и, в случае отказа, силовыми мерами по призыву "народного правительства".

Бомбить, конечно, не будут, Европа все-таки, а вот ввод войск едва ли исключен. Естественно, с санкции СБ ООН, и вовсе не факт, что только с Запада. Вполне возможно, что и с Востока тоже. Потом они, конечно, уйдут, в стране пройдут демократические выборы, а Россия, получив за помощь определенные экономические преференции для некоторых бизнес-групп, станет (с учетом грядущей весны) первой в списке на демократизацию. Судя по всему, Александр Григорьевич многое знает, ничего не исключает и готовится. Но хватит ли у него решимости, лояльности силовиков и народной поддержки, сказать не возьмусь... 



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 21:41 (ссылка)
А это неизбежно. Но кремлёвский вариант будет гораздо мягче "эурапейского".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kobralisin@lj
2011-07-02 21:50 (ссылка)
вот в этом, как раз, не уверен, европейцам хотя бы коррупция претит, там схема вполне опрятная: проведут эмиссию, кредитанут спрос на свой ширпотреб, потом еще и еще, им не столько активы нужны, сколько сам процесс накачивания долга, а эти ухари растащат все на корню, гнилее московско-питерской братвы в европе не найти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 21:54 (ссылка)
Хм. Призываете к "оранжевому" варианту? Мне бы не хотелось.
Посмотрите, как ЕС вытягивает свою же Грецию с её насквозь коррумпированным руководством. У России элементарно больше денег. Но - не для Лукашенко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kobralisin@lj
2011-07-02 22:01 (ссылка)
нет, к оранжевому варианту я не призываю, тем более, что не считаю его продуктивным, это всего-лишь отработанная схема деградации власти и не подразумевает прихода каких-то конкретных политических сил..., я считаю, что в такие времена лучше патриотически настроенного лидера, ничего быть не может, так что я обеими руками за лукашенко и завидую вам, потому что сам лишен счастья верить в благие намерения своего правительства

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 22:05 (ссылка)
О-о. На колу мочало.
Вы обеими руками за человека, который довёл своё государство до банкротства? Вы ЭТО называете "патриотическим настроем"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kobralisin@lj
2011-07-02 22:18 (ссылка)
а я не считаю, что это он довел до банкротства и тем более, не считаю, что при другом лидере было бы больше успеха, с чего вы это взяли? вообще, очень любопытно, на чем вы строите свои суждения об упущенных возможностях и выгодах, с кем вы сравниваете, с польшей и чехией? думаете, у вас изначально было столько же шансов, думаете, возможно честное состязание с европейскими странами, пусть и восточными? любого другого давно бы уже подмяли и сплющили, а после развала ссср у белоруссии выбор между плохо и очень плохо, третьего в принципе быть не может, для европы вы унтерменши и такое положение, боюсь, на века

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 22:28 (ссылка)
Вы можете считать всё, что душеньке угодно. Хоть что дважды два равно зелёному луку.
Ну поехали, попробую ещё раз.
1. Человек строит экономику, основанную на внешних вливаниях. Это - нормально?
2. Человек даже не пытается за счёт этих вливаний повысить свою собственную экономическую самостоятельность. Вместо этого миллиарды уходит в унитаз, тупо раздаются народу в обмен за лояльность. Собственное производство при этом постепенно приходит в состояние ужасающее. В самом деле, какой смысл напрягаться, если за хорошую и за плохую работу платят одинаково?
3. Человек при этом регулярно кидает свою кормилицу - Россию до тех пор, пока ей это не надоедает.
4. Человек остаётся у разбитого корыта, с развращённым регулярными подачками народом безо всякой возможности что либо исправить.
Это - эффективный лидер? Какой из четырёх пунктов вы хотите попытаться оспорить?
В выборе между плохим и очень плохим Белоруссия выбрала топтаться на перекрёстке. В итоге все "плохое" уже прошли и зажили относительно по-человечески. А у несчастных белорусов всё впереди, только возможностей гораздо меньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kobralisin@lj
2011-07-02 22:39 (ссылка)
1. Человек строит экономику... - не знаю, нужно быть в курсе ситуации со всеми нюансами
2. Человек даже не пытается... - это инвестиции в спрос, нормальное по нынешним временам явление, в америке сейчас голову ломают, как раздать народу деньги, да вот беда, банки отказываются через себя их пропускать, боятся попасть на бабки
3. Человек при этом регулярно кидает свою кормилицу - Россию... - и кому же это надоело, розовощекой деве в кокошнике с надписью "россия", русскому народу, медведеву, кудрину, может еще кому-то?
4. Человек остаётся у разбитого корыта... - а кто сейчас не у разбитого корыта, кроме китайцев с вьетнамцами и арабских шейхов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 22:53 (ссылка)
1. Изучайте, авось поймёте. Только не по газете "Советская Беларусь". Рекомендую обратить внимание на следующие цифры: объём поставок углеводородов в Белоруссию; цена на них в сравнении с мировой, объём экспорта продуктов нефтепереработки. Прикиньте маржу и вычтите эту сумму из белорусского бюджета, как и прочие российские льготные кредиты.
2. Инвестиции в спрос довели мир до финансового кризиса. И, кстати, во всём мире такие инвестиции поступают из бюджета самого государства - а не соседней страны. И, кстати ещё раз, во всём мире сперва создаётся соответствующая инфраструктура, чего в Белоруссии сделано не было. Делайте выводы.
3. Как же вы не любите свою Родину. Вам Ельцин, прикормивший нахлебника-Лукашенко милее Путина и Медведева, которые дармоеда с хребта сбросили?
4. У России всё в шоколаде. Предприятия работают, уровень жизни растёт, я скоро в Москве начну не только зоотовары и бытовую химию, но и продукты покупать. Дешевле и качественнее. Просто потому, что Россия живёт по средствам и построила, худо-бедно, что-то напоминающее приличную экономику. Пенсии и зарплаты, кстати, в России выше, не говоря уж о таких "мелочах", как зарплата военнослужащих.
Думайте. Абстрагируйтесь от личных симпатий - антипатий, просто думайте. Мне кажется, у вас получится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_h_h@lj
2011-07-03 02:18 (ссылка)
Рамышления на основе мифов приводят только к новым мифам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 02:25 (ссылка)
Что конкретно вы называете "мифами"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]smirnoff_v@lj
2011-07-03 05:51 (ссылка)
Какая то нелепая мифология.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 10:58 (ссылка)
Аргументируйте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]smirnoff_v@lj
2011-07-03 11:37 (ссылка)
1. Внешние вливания вы сильно преувеличиваете. Никакой статистики не представляете, а предлагаете самим что то смотреть. Лучше бы вам цифры предложить а не намеки.
2. Навес, который отягощает экономику, это вовсе не социалка, а перераздутый третий сектор, который в основном не участвует в общественном производстве. Конечно, допускать его раздувание было ошибкой, и Лука это делал из популистских соображений, дабы не допустить безработицы и социального недовольства, но к социалке это отношения не имеет. Собственное производство как раз находится в более-менее состоянии, однако и там допущены серьезные ошибки. Дело все в том, что они ровно в противоположном направлении от того, как вы полагаете. «какой смысл напрягаться, если за хорошую и за плохую работу платят одинаково» - это вообще непонятно из какого огорода. На производстве оплата труда по своим принципам ничем не отличается от мировой практики.
3. Как я и говорил называть Россию кормилицей – преувеличение. А Лука делает свою работу – отчаянно торгуясь за каждую уступку и пытаясь получить максимум. За это ему зарплату платят.
4. Где то осенью цены на сырье и энергоносителя повалятся (если амеры не запустят ку3, что вряд ли) и будет нам облегчение. С одной стороны подешевеют ресурсы, а с другой у вашей кормилицы будет меньше валюты. Как следствие Беларусь увеличит сбыт закрывая спрос, поскольку мы готовы торговать за рубли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 11:49 (ссылка)
1. Приведите ваши цифры. Без этого разговор бессмысленнен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]smirnoff_v@lj
2011-07-09 05:40 (ссылка)
Вы выдвинули тезис и предлагаете мне привести цифры? Боюсь, бремя доказательства лежит на вас.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -