Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
BYDŁO ПРЕТ БУРОМ



Президент Белоруссии Александр Лукашенко и ливийский лидер Муамар Каддафи ничем не отличаются друг от друга, заявил в пятницу министр иностранных дел ставшей председателем Евросоюза Польши Радослав Сикорский. «В Белоруссии, где правит диктатор Лукашенко, сложилась такая же ситуация, как и в Ливии, лидер которой полковник Муамар Каддафи должен подать в отставку, так как находится у власти в течение 42 лет – это более чем достаточно», – отметил он.

Полностью согласен с уважаемым [info]el_murid@lj: если нет никакой путаницы и такое заявление, действительно, прозвучало, это не может быть расценено иначе, как совершенно беспрецедентное хамство. Думается, однако, что дело не в политесе. Каким бы быдлом ни был пан Сикорский, правила своего ведомства он знает и если уж нарушает, то, можно предполагать, вполне сознательно. Имея на то ярлык от великого хана.

То есть, называя вещи своими именами, имеет место не оскорбление, а черная метка. Последний и абсолютно прозрачный намек на то, что Батьку намерены валить. Для этого, собственно, уже создан все условия. Расшатана экономическая, а следовательно, и социальная ситуация внутри страны, апробированы самые разные формы "мирного протеста", а день-два назад озвучено и обращение к Обаме с просьбой помочь "вольнолюбивому белорусскому народу" избавиться от диктатора. В связи с чем, рискну предположить, что где-то в середине осени, может быть, ближе к зиме, следует ждать генерального наступления. С толпами народа и, скорее всего, - уже созрело, - "неизвестными снайперами", а вслед за тем и окончательного ультиматума. С временным Советом Национального спасения и, в случае отказа, силовыми мерами по призыву "народного правительства".

Бомбить, конечно, не будут, Европа все-таки, а вот ввод войск едва ли исключен. Естественно, с санкции СБ ООН, и вовсе не факт, что только с Запада. Вполне возможно, что и с Востока тоже. Потом они, конечно, уйдут, в стране пройдут демократические выборы, а Россия, получив за помощь определенные экономические преференции для некоторых бизнес-групп, станет (с учетом грядущей весны) первой в списке на демократизацию. Судя по всему, Александр Григорьевич многое знает, ничего не исключает и готовится. Но хватит ли у него решимости, лояльности силовиков и народной поддержки, сказать не возьмусь... 



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shouvinist@lj
2011-07-03 02:39 (ссылка)
Ну разве же это нормально, когда главный стратегический союзник России не признаёт независимость Абхазии и Ю. Осетии? И это притом, что на заседании ОДКБ он чуть ли не громче всех орал что это надо сделать как можно быстрее. А когда не выторговал это признание за более дешёвые поставки газа, начал ставить условия. Ну что это, союзник что ли? Или когда он финансистам ЕС [b]грозил[/b] "более тесным сотрудничеством с Россией". Ну это же вообще..

В общем - поделом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вот и все белорусско-российские отношения
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 02:45 (ссылка)

В точечку.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_475834@lj
2011-07-03 02:48 (ссылка)
Торг (как и диктатура) - вещи вполне уместные и законные в своё время. Беларусь - не шестёрка России, а союзник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-07-03 03:06 (ссылка)
и экономический торг за политическую поддержку тоже уместны?
ну уж нах такого союзника
и так врагов хватает

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shouvinist@lj
2011-07-03 03:12 (ссылка)
Союзники так не поступают.

Вот и доторговался что остался без дотаций, без которых его хвалёное экономическое чудо обдристалось за пару месяцев. А теперь ещё и Запад его порвёт. А порвёт 100%, к бабке не ходи. Ну и кому он сделал лучше, себе, белорусам? Не шестёрка, не союзник и остался с голой жопой, ходит теперь побирается.

Это как помогаешь кому нибудь, помогаешь, а потом к примеру попал в больницу и просишь его приехать, а он требует оплатить ему такси.. На куй таких друзей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_475834@lj
2011-07-03 05:17 (ссылка)
Чего!?

С союзниками согласовывают войну и в том числе "экономический эффект" от войны. Россия сейчас является союзником Франции, Сша и Англии в войне в Ливии ради гешефта с терпилы Каддафи или ради высоких политических целей?

Вот именно, что не поступают с союзниками так, как Россия поступила с Беларусью.Это Россия поставила РБ перед фактом и впендюрила экономические условия: не признаете осетию - отключим газ. А не Лукашенко, воспользовавшись моментом, прибежал за халявой в обмен на признание.

Разве Белорусы лаяли вместе со всеми цивилизованными в том числе и с Украиной на военную операцию а осетии?* Когда весь мир на ушах стоял, осуждая "русского агрессора". А вот уж политические моменты будьте добры с нами согласовывать, а не ставить перед фактом.

Какая помощь? Почему союзнички не помогают Беларуси с её чернобыльскими проблемами? Основной удар пришёлся ведь на Беларусь. А союзнички даже постеснялись позвать Луку как главу государства на открытие каког-то сраного памятника по поводу годовщины трагедии. Или вы думаете, что у Луки совсем нет гордости и он должен как собачка вилять перед вами хвостиком?

Я уже не говорю о том, что в обмен за вывоз в россию ядерного вооружения союзничек пообещал быть гарантом непринятия против РБ экономических санкций. Так почему же применяют против РБ экономические санкции за задержание пары десятков политических проституток на "плошчы"? Где союзничек? Пользуется моментом, что Беларусь апад порвёт?

Про развал экономики РБ мне тоже голову не дурите. Лукашенко не с начала перестройки в Беларуси. И ему предшествовал действительный развал экономики Беларуси. Лукашенко всего лишь кое-что после перестроесчного кризиса приподнял в этой экономике. И всё. Я понимаю, что очень хочется видеть нас белорусов обдрыстаными и в соплях. Спасибо за тёплые чувства.

Так что о том как поступать должны союзники, рассказывайте своему Медведу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shouvinist@lj
2011-07-03 05:24 (ссылка)
> Это Россия поставила РБ перед фактом и впендюрила экономические условия: не признаете осетию - отключим газ. А не Лукашенко, воспользовавшись моментом, прибежал за халявой в обмен на признание.

Враньё, на заседании ОДКБ колхозник громче всех кричал что надо признать Абхазию и Ю. Осетию. А потом смекнул что на этом можно сделать гешефт. Иначе как понимать его отмазки что мол он "прилюдно нигде не заявлял что готов признать эти республики"? У МИДа РФ есть стенограммы того заседания ОДКБ и все ходы записаны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_475834@lj
2011-07-03 05:45 (ссылка)
Вот именно думали что колхозник. Так что ваши стенограммы оставьте Медведу для новых сериалов "крёстный батька".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]putnik1@lj
2011-07-03 19:36 (ссылка)
=колхозник=

Ясновельможный пан, видимо, потомок Сапег-Буйвилло по прямой линии?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -