Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-10 04:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПОЧТИ НА РАВНЫХ




Что в вопросах экономики и финансов я плаваю, как Колумб в Море-Океане, повторено уже столько раз, что стало прописью. В связи с чем, стоило в недавних беседах с уважаемым Птицем по поводу Белоруссии зайти речи о вопросах базиса, я немедленно умолкал, не рискуя дуэлировать с собеседником на поле, где я еле-еле никто, а он, можно сказать, тракторист. Разобраться, конечно, хотелось, но нет ни навыков, ни понимания, а раз так, то, выходит, увы. Однако, повезло. С подачи уважаемого [info]stolb15@lj (спасибо!) удалось ознакомиться с двумя точками зрения, авторы которых в смысле понимания экономики, вполне вероятно, пониже моего уважаемого оппонента, но все-таки не вполне чужды этой области знаний...






(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Верно подметил, опер!
[info]oper_1974@lj
2011-07-10 06:20 (ссылка)
Н а нашего ЕБН беларусы налюбовались тоже.Да и на наших кремлевских лилипутов духа и тела - сейчас любуются.Пример перед глазами.
Не думаю что там много таких как птицин,для которых хорошо жить - это жить только там где мошенники-торгаши и биржевые спекулянты процветают.:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Хотел бы согласиться, но...
[info]ryghtvan@lj
2011-07-10 06:51 (ссылка)
Знаешь, когда я в этом журнале у кого-то из белорусов прочитал, что он завидует экономическому благополучию украинцев, то особенно отчётливо понял, что люди, в массе своей, мало информированы о том, что происходит за пределами не только собственной страны, но и их непосредственного семейного гнёздышка. Как там в русских пословицах говорится: "За горушкой телушка - полушка, да рубль перевоз", "Что имеем - не храним..."
Я уже как-то цитировал итоги одного соцопроса в Молдавии, согласно которому больше половины респондентов хотят вступления их страны в Евросоюз, но чтобы президентом при этом был Путин (!). Там и аргументация соответствующая: я поработал гастарбайтером в ЕС - хорошие деньги домой привёз, но и в Москве неплохо на стройке работалось и вообще при Советах хорошо было, а Путин - за Советский Союз! Не надо искать логику в психологии обывателя - её там нет. И пропагандисты этот факт хорошо знают, а потому ни одна эффективная предвыборная программа не опирается на реальный список необходимых к реализации мер, заменяя его популистскими обещаниями (как у КПРФ), а то и просто медийными образами и лозунгами (как у Кремля): "Единая Россия" (разве может быть кто-то против России, да ещё и единой?), "Народный фронт", "Спасибо деду за Победу!" (против Победы может выступать только госдеповский наймит), "в сортире замочим" и т. п..
А даже если на кого волшебные мантры политтехнологов и не подействуют, то "добрым словом и кольтом можно добиться большего, чем просто добрым словом". Подумаешь, протестующая против оккупации кучка белорусов немного побузит, а затем всё равно стерпится-слюбится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Хотел бы согласиться, но...
[info]oper_1974@lj
2011-07-10 06:56 (ссылка)
В таком случае добиться перемен можно только с оружием и через кровь т.к. "мирные инициативы" по изменению системы уводят в сторону и забалтывают псевдопатриотической болтовней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это да
[info]ryghtvan@lj
2011-07-10 07:18 (ссылка)
Но у российского общества есть рычажки, которые трогать опасно, а власть их трогает.
Во-первых, правительство хочет ввести налог на недвижимость в размере 1% от рыночной стоимости в год. Правда, то же правительство предусмотрительно заморозило его введение вплоть до сроков президентских выборов (боятся, канальи!), но ведь потом-то неизбежно разморозит, а это чревато для властей неприятностями.
Во-вторых, правительство постепенно повышает акцизы на водку и табак, рассматривается вопрос о придании пиву статуса алкогольного напитка (со всеми вытекающими); в магазинах по всей стране запрещено продавать алкоголь с 23:00 до 6:00. Не далее как вчера видел в ночном магазине инцидент - подвыпившая супружеская пара вместе с маленьким сыном пришли в торговую точку за "продолжением банкета", но смогли затариться только пивом - что покрепче им отказались продавать. Тогда в сердцах непутёвая мамашка выпалила: "Задолбал придурок Медведев с этими уёбищными законами!"
В общем, инертность русского общества компенсируется чрезмерной ретивостью российской власти в деле его растормошения. Если питерские выполнят своё обещание поднять цену на бутылку водки до 300 р., то я им не позавидую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это да
[info]oper_1974@lj
2011-07-10 07:27 (ссылка)
Это верно.Если народ протрезвеет то власти мало не покажется.:)
Полиции обещают поднять зарплату(лейтенанту до 30 тыс.) с января 2012-го,под выборы.
Но сокращения идут полным ходом,не трогают только войска МВД.Наверно они "надежнее" чем полиция.:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Если говорить серьёзно, без шуток...
[info]ryghtvan@lj
2011-07-10 07:48 (ссылка)
То у меня нет сомнений, что горбачёвская антиалкогольная кампания, застрельщиком которой выступил продавшийся Штатам Лигачёв (мало кто знает, что в 1988-89 гг. Егорушка получал от Штатов взятки в виде грантов за прочитанные в университетах США лекции по теории коммунизма), а также такая, казалось бы, мелочь, как отсутствие мужских носков на прилавках, изначально были направлены на провоцирование народа на бунт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если говорить серьёзно, без шуток...
[info]oper_1974@lj
2011-07-10 07:53 (ссылка)
И получилось!:)
Ничему не учатся наши кремлевские мещене....

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Если говорить серьёзно, без шуток...
[info]martin_voitel@lj
2011-07-10 09:36 (ссылка)
Уже и Кузьмич продался Штатам?! Великолепно!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если говорить серьёзно, без шуток...
[info]bantaputu@lj
2011-07-10 13:54 (ссылка)
Кузьмич, может, и не продался, а просто дурак. Но то, что Горби использовал его, как чистильщика возможной оппозиции переменам - факт.

Как сказал Горби в феврале 1986 года, "вот говорят, что партия объявила о необходимости перемен, а перемен не видно. Как не видно? Ведь свыше 60% Первых секретарей обкомов сменилось, а вы говорите - нет перемен". (Цитирую по памяти). Так вот, Кузьмич чисткой и занимался. Скорее всего, по дурости, конечно, а не как шпион.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Если говорить серьёзно, без шуток...
[info]ryghtvan@lj
2011-07-10 15:47 (ссылка)
Я очень не уверен, что Первый секретарь Томского обкома Партии, 17 лет проработавший на этом посту во времена ещё Брежнева (и пользовавшийся в те времена большим авторитетом), а уже вместе с Горбачёвым вошедший в Политбюро, - дурак. Наверху дураков не держали. И американцы лекции абы кому не оплачивают - они вообще не склонны транжирить деньги направо-налево, тем паче на пропаганду коммунизма в собственных пенатах (он же лекции по теории коммунизма читал!) в финальной стадии социалистически-капиталистического противостояния.
Просто пример Лигачёва показывает, как в конце 80-ых скурвилась почти вся партноменклатурная верхушка, что и позволило провести демонтаж государства. Структура КПСС по своей прочности не сильно уступала Компартии Китая, а потому очевидно, что один Горбачёв или даже Горбачёв на пару с Яковлевым не могли в одиночку дестабилизировать ситуацию. Известно же, что в те годы эмиссары из США активно обхаживали не только Горбачёва, но и руководства союзных республик, особенно активно заезжая в Киев и Тбилиси, причём без спроса у Москвы. При Горбачёве не просто сменилось свыше 60% первых секретарей - в некоторых республиканских ЦК первые секретари сменились за горбачёвскую пятилетку аж дважды! Такое ощущение, что Москва тщательно отбирала ликвидационные комиссии во всех нацреспубликах, чтобы в самый ответственный момент те "не подвели".

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Это да
[info]ni4toneslishkom@lj
2011-07-10 08:43 (ссылка)
1% на недвижимость по рыночной - это будет пиздец всем, чтр до что после выборов

Это одна зарплата месячная

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это да
[info]martin_voitel@lj
2011-07-10 09:38 (ссылка)
Ага. Помнится, еще всё стращали народ "обязательным страхованием жилья" - ну и где оно?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это да
[info]ni4toneslishkom@lj
2011-07-10 10:13 (ссылка)
Да нет, чушь. Квартира стоит 100К у.е. У меня зарплата почти ровно 1000 у.е.

1% 1000$??? в год

Хрен кто будет им платить

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -