Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-10 04:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПОЧТИ НА РАВНЫХ




Что в вопросах экономики и финансов я плаваю, как Колумб в Море-Океане, повторено уже столько раз, что стало прописью. В связи с чем, стоило в недавних беседах с уважаемым Птицем по поводу Белоруссии зайти речи о вопросах базиса, я немедленно умолкал, не рискуя дуэлировать с собеседником на поле, где я еле-еле никто, а он, можно сказать, тракторист. Разобраться, конечно, хотелось, но нет ни навыков, ни понимания, а раз так, то, выходит, увы. Однако, повезло. С подачи уважаемого [info]stolb15@lj (спасибо!) удалось ознакомиться с двумя точками зрения, авторы которых в смысле понимания экономики, вполне вероятно, пониже моего уважаемого оппонента, но все-таки не вполне чужды этой области знаний...






(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]laska67@lj
2011-07-10 07:14 (ссылка)
а про пирамиду маслоу слышали?
а про людей, которые готовы дать своим детям образование и начальный толчок даже ценой своего здоровья например, или работы, или всего остального, но лишь бы им было лучше чем предкам?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-10 08:58 (ссылка)
1. К сожалению, опыт показывает, что за накопительством материальных ценностей для потомков люди зачастую упускают передать, с моей точки зрения, более важные сокровища - моральные, истинные ценности.
Это прослеживается как во многих обеспеченных семьях, так и в некоторых странах, например в России. Сколько поколений упиралось, и что? Все просрали. Значит что-то самое важное упустили.

Мне же на злато-серебро наплевать. Жизнь должна быть НАПОЛНЕННОЙ.
Но я вас ни в коем случае не укоряю. Каждый несет свой крест.

"Уже не одно тысячелетие человечество пытается ответить на вопрос: какие же ценности относить к вечным, истинным, а какие к мнимым и сиюминутным? Над этим размышляли и древние мыслители, такие как Платон, Аристотель, Сократ, и философы более позднего времени – Вольтер, Ж..-Ж..Руссо, Р.Декарт. Не осталась в стороне и русская литература. В своих произведениях такие великие писатели, как М.Ю.Лермонтов, Ф.М.Достоевский, Л.Н.Толстой, также пробовали дать ответ на этот сложный вопрос. И, решая эту проблему, все философы, как правило, приходили к единому выводу. По их мнению, истинные ценности – это те качества, стремление к которым никогда не иссякнет в людях, которые делают счастливым не отдельно взятого человека, а всех, кто его окружает. Это доброта, мудрость, истина, красота, любовь к людям и природе. В то же время существуют мнимые ценности, те, которых сейчас может быть очень много, а через минуту от них не останется и следа. Это деньги, власть, плотские чувства." (с)

Я умею быт богат без материальных излишеств. Но и нищету ненавижу.
Хотите верьте - хотите нет.

В 98-м мне искренне жаль было моих друзей, которые чуть не вешались от разорения. Подумайте, ситуёвина грозит повторением.

2. Про пирамиду потребностей Маслоу. Мне кажется, у Вас ложное представление о этой теории. У каждого своя пирамида, в зависимости от внутреннего мира. Да вот, даже в Вики написано - "Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться." Для воспитания управляемого человека, последовательности классические -
1.(низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2.Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
3.Потребность в принадлежности и любви.
4.Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
5.Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
6.Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
7.(высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

Недоложи ему в миску похлебки, и вся пирамида зашатается.
Подумайте об этом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ani_al@lj
2011-07-10 11:49 (ссылка)
Не могла пройти мимо этого <а про пирамиду маслоу слышали?>
Я вас не очень огорчу, если скажу, что Александр Маслоу в процессе дальнейших своих изысканий отказался от этого детища :) пересмотрел, т.с. первоначальный проект не в его пользу :) а вы, ухватив поверхностные пенки, не потрудились изучить сей вопрос фундаментально :) Вам уже объяснил уважаемый человек, что ваша способность скользить по формам, игнорируя суть, служит плохую службу, но вы упорствуете в своем ошибочном восприятии. К мнению милого grenbi4 добавлю: трудоголизм есть добровольный выбор, такой же как курить, пить, иметь, ect. Если он ещё подкреплен перфекционизмом, то это уже следует рассматривать, как патологию. Вы декларируете свою патологию, как нечто приближенное к совершенству, и это опять же, говорит об отклонении - фанатизме. Фанатизм - эталон бездуховности, что в общем-то меня не удивило, читая ваши комментарии и ответы умным людям. И да.. подтверждаю диагноз поставленный выше - вы - клинический идиот.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -