Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-21 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЯНТАРНАЯ ЛОГИКА



"В ноте выражается озабоченность в связи с объявленными на официальном сайте МИД России не соответствующими действительности и оскорбительными утверждениями. Также мы просим объяснения о возможном воздействии России на официальные учреждения Австрии в связи с освобождением подозреваемого", – сказал Ажубалис.

Медленно, три раза подряд проговорив вслух фразу "объяснения о возможном воздействии", сумел все-таки уразуметь, что имеет в виду министр иностранных дел Литвы. Выходит, в дипломатическом документе высочайшего уровня содержится требования дать пояснения по поводу неких деяний, которых не было, но правительство Литвы думает, что они могли быть. То есть, что-то типа великого вопроса: "Ты уже перестал бить своего отца?". Вне воли вспоминается давешняя дискуссия с активистами белорусской  оппозиции. Те, если помните, когда уже точно выяснилось, что никто их товарку не бил и никакого выкидыша у нее не было, сделали окончательный вывод: "Да, но при нашем режиме такое вполне могло быть, а значит, режим все равно виноват". Особой разницы, как по мне, нет. Разве в том, что белорусские оппозиционеры, выдавшие сей перл, - люди неформальные и явно ёбнутые на всю голову. А г-н Ажубалис, в отличие от них, весьма формален. Но и только.


(Добавить комментарий)


[info]ext_409320@lj
2011-07-21 18:24 (ссылка)
+100500
:))))))
Пойду я спать...
Ну тебя - доведешь человека до икоту!

(Ответить)


[info]ext_475834@lj
2011-07-21 18:25 (ссылка)
Во-во. Я тоже сегодня весь вечер пытаюсь перевести с русского на русский эту новость. Но разум мой изнемог.

(Ответить)


[info]sozecatel_51@lj
2011-07-21 18:34 (ссылка)
аплодирую стоя!

(Ответить)


[info]berrrg@lj
2011-07-21 18:38 (ссылка)
Вообще конечно Федор Михайлович писал про балканских славян, но к некоторым бывшим соседям по СССР, тоже вполне отнести можно:


"... не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же.
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. Особенно приятно будет для освобожденных высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации".

(Ответить)


[info]ni4toneslishkom@lj
2011-07-21 19:21 (ссылка)
ну, из Австрии выдачи нет, это даже у нас знают

http://rus.azattyq.org/content/Rakhat_Aliev_pokinul_Avstriu/1330519.html

а во-вторых, что вы ржете? Это неродной язык для него и для них там всех.


можна падумать та руски политики все хорошо говорят на великом и матерном

(Ответить)


[info]ryghtvan@lj
2011-07-21 19:28 (ссылка)
Бог с ними, юродствующими лимитрофскими князьками. Меня интересует другое: как Россия могла вообще позволить Интерполу выдать ордер на арест командира "Альфы", защищавшего в Вильнюсе советский конституционный строй? Меня интересует, почему граждане России, оказываясь за границей, остаются без надлежащей правовой защиты? (Это я уже в общем говорю, а не конкретно про Головатова, которого, как особо важное лицо, всё же вызволили из тюрьмы.) И особенно интересует, как наплевательское отношение российского МИДа к россиянам, оказавшимся в беде заграницей, сочетается со "вставанием с колен" и прочими благоглупостями.
Лицо государства определяется не куршавелями, яхтами Абрамовича и купленными успехами футбольной сборной, но способностью (или хотя бы желанием) этого государства защищать интересы своих подданных в любой точке мира. А пока мы видим, как у вышедших замуж за иностранца русских женщин туземные суды отбирают права на детей, а турецкие бандиты безнаказанно травят русских туристов метанолом. Не путинские здравницы о "встающей с колен" России, не медведевские мантры о сколковских "инновациях", но уважение прав собственных граждан как в самой России, так и за её пределами, должно стать настоящим свидетельством того, что страна ещё хочет жить, ещё трепыхается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]asharky@lj
2011-07-21 19:59 (ссылка)
Вы чего-то странного от них требуете, кмк )

(Ответить) (Уровень выше)

как Россия могла вообще позволить Интерполу выдать ор
[info]serega133@lj
2011-07-22 01:29 (ссылка)
А Вы забыли, как в 1991 году латышская полиция арестовала бывшего зам. командира Рижского ОМОНа Сергея Парфёнова в ТЮМЕНИ! И спокойно вывезла в Латвию, где он и был благополучно осуждён и только через 3 года наши му..ки спохватились и добились его перевода в Россию.
Я так думаю, что некоторые приебалтийские политики продолжают находиться в уверенности, что 1991 год ещё не закончился, несмотря на "мёртвого осла уши" и т. д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Я ничего не забыл
[info]ryghtvan@lj
2011-07-22 04:48 (ссылка)
Примеры Сергея Парфёнова и Михаила Головатова наглядно демонстрируют, что за прошедшие 20 лет в отношениях России с Западом, действительно, мало что изменилось (благо, верхушка всё та же), что очевидно доказывается по-прежнему хамским отношением к нам прибалтийского политикума. Ну а риторику про "уши" и "сортиры" не надо воспринимать за чистую монету, поскольку реальность этой риторике прямо противоположна: Латвия как ни в чём не бывало продолжает раздавать жителям Пыталовского района Псковской области свои паспорта граждан, при этом отказывая в оных многим русским самой Латвии, а боевики на Северном Кавказе по-прежнему устраивают регулярные облавы на представителей органов правопорядка и госчиновников, попутно расстреливая служителей традиционного ислама.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]medlenic@lj
2011-07-22 01:37 (ссылка)
поправьте:
"Медленно, три раза подряд проговорив вслух фразу "объяснения о возможном содействии", сумел "
там должно быть "воздействии"

(Ответить)


[info]ext_553638@lj
2011-07-22 01:55 (ссылка)
если бы вы смогли хотя бы с далека представить из каких маргиналов в основном состоит властные структуры моей родной страны. Ни чем не удивлялись бы. Вообще. А Ажубались не самы еще худшый. Но как ему партия его велит, так он и говорит.

(Ответить)

Ответ Ажубалису
[info]parusodinoky@lj
2011-07-22 03:19 (ссылка)
В ответ на Вашу просьбу объясняю, что лица, возможно оказавшие возможное воздействие на официальные учреждения Австрии в связи с освобождением Михаила Головатова будут наказаны. Возможно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответ Ажубалису
[info]bantaputu@lj
2011-07-22 09:16 (ссылка)
+++ :)))

(Ответить) (Уровень выше)

Шутки - шутками
[info]parusodinoky@lj
2011-07-22 03:33 (ссылка)
Но в приведенном материале есть вещи, которые меня лично очень тревожат:
"Вспомним, сколько усилий нужно было приложить Литве, прежде чем в прошлом году она добилась, чтобы Европейский Союз утвердил стремление создавать общую европейскую платформу памяти и совести.

То есть, начать говорить о преступлениях, совершенных коммунистическими режимами, на том же языке, на котором говорится о нацистских режимах."

Если говорить простыми словами, речь идет о координации в информационной войне против России. А информационная война в нашем нынешнем мире - это обязательная прелюдия к войне обычной, на которой людей убивают. Значит, планы уже есть и начинают выполняться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Шутки - шутками
[info]groovyboy@lj
2011-07-22 09:18 (ссылка)
Ну им было бы достаточно компенсаций. Воевать они не хотят - там говорят стреляют и даже могут сделать пук-пук. Я бы вкачастве компенсаций вывез бы все тоталитарное наследие - инфраструктуру, медучереждения, заводы, жилье. Чтобы как говорицца ничто не напоминало! Так победим!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-22 09:27 (ссылка)
Они и без вывоза стремительно приближаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]groovyboy@lj
2011-07-22 11:04 (ссылка)
Извините, кто и куда прилижаются? :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-07-29 13:06 (ссылка)
Шпроты. Приближаются к отсутствию инфраструктуры.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Шутки - шутками
[info]parusodinoky@lj
2011-07-22 10:48 (ссылка)
Ну просто так им никаких компенсаций никто не даст, они надеются, что Хозяин заставит.
А разговоры об исторической справедливости в нынешнем мире беспредметны. Сейчас наступает время силы и войн.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шутки - шутками
[info]groovyboy@lj
2011-07-22 11:04 (ссылка)
А бывает по другому? :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шутки - шутками
[info]parusodinoky@lj
2011-07-22 11:31 (ссылка)
В периоды, когда равнодействующая мировых сил стремится к 0 - вот тогда гораздо спокойнее. Помню еще это время.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Шутки - шутками
[info]bantaputu@lj
2011-07-22 09:26 (ссылка)
прелюдия к войне

Желаю раскалённым камням хорошо пообщаться с каплями воды.

Я не о пьесе Фассбиндера. :) Хотя, если говорить о семье европейских народов, то и о ней тоже. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шутки - шутками
[info]parusodinoky@lj
2011-07-22 11:02 (ссылка)
Да, в общем, сами они воевать и не собираются. Они стараются играть роль Табаки при Шерхане. А шакалы - они же, в основном, падальщики.

(Ответить) (Уровень выше)