Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 17:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
АМЕРИКАНСКАЯ РУЛЕТКА





"Подозреваемый в совершении терактов в Норвегии, жертвами которых стали более 90 человек, Андерс Брейвик утверждает, что действовал один и у него не было сообщников..."

Что и требовалось доказать. А теперь, когда мавр честно доделал дело, последнее, что еще интересно, это как его будут уходить, - громко, с красненьким, или в рассрочку, замуровав заживо. Тут, конечно, все зависит от пристрастий сценаристов, но лично я бы поставил на черное.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Вообще-то
[info]oleg_lukin@lj
2011-07-24 16:15 (ссылка)
http://www.newsru.com/world/24jul2011/brp.html
Убийца, застреливший 86 туристов на острове Утейя, как оказалось, имел в запасе полтора часа времени из-за неудовлетворительной материально-технической базы полицейского спецназа, который добирался до места инцидента на прогулочных лодках, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на представителей полиции.

С недостатком транспортных средств также столкнулись и представители местной полиции. Несмотря на то, что сообщение о стрельбе в лагере было зафиксировано ими в 17:27 по местному времени (15:27 мск), полицейские прибыли к месту трагедии лишь полтора часа спустя. В 17:52 (15:52 мск) стражей порядка от острова разделяла только вода, но для того, чтобы добраться до Утёйи, им были нужны подходящие лодки, которых, к несчастью, не оказалось.

"Когда люди и снаряжение оказались в лодке, она начала наполняться водой, поэтому и заглох мотор. Лодка была очень маленькой и утлой", - сказал представитель местной полиции Эрик Берга.

Руководитель полиции Осло Свейнунг Спонхайм сообщил, что он настоял на том, чтобы антитеррористический отряд "Дельта" добирался до места происшествия на автомобиле, а не на вертолете, поскольку единственный доступный на тот момент вертолет находился в 50 или 60 километрах к югу от норвежской столицы.

Полицейским, прибывшим из Осло, потребовалось 16 минут, чтобы преодолеть расстояние от причала до Утёйи. Через две минуты после их прибытия вооруженный мужчина сдался, не оказывая сопротивления, сообщает РИА "Новости".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zzzimorodok@lj
2011-07-27 10:18 (ссылка)
"подходящие лодки"
интересно чем плохи были неподходящие лодки ?

"Когда люди и снаряжение оказались в лодке, она начала наполняться водой, поэтому и заглох мотор. Лодка была очень маленькой и утлой"
Как-то очень смахивает на отмазку,ну типа мы очень торопились,очень,но не срослось,Заглох мотор ? Греби руками,там людей убивают,ты же слышишь,да ты вплавь должен броситься,чтобы постараться помочь.
Стала наполняться водой,ну так выгрузи часть снаряжения и часть людей.

"поскольку единственный доступный на тот момент вертолет находился в 50 или 60 километрах к югу от норвежской столицы."
Интересно за сколько вертолёт преодолел бы эти 60 километров,за полтора часа или всё же быстрее ?


(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -