Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-09 23:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПОКА НЕ ПОЗДНО



Итак, правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон "приказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и начать переговоры с их полномочными представителями", а также "позволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободы". Также выражена готовность "для беспристрастной оценки ситуации направить в Лондон группу специалистов по правам человека" во главе с известным юристом Фаррухханом Каземи, одним из видных иранских правозащитников, близким к главе парламента Али Лариджани. В краткой беседе с корреспондентом "Кейхан", г-н Каземи уже заявил о готовности "вылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности [адекватности, вменяемости*]правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобритании". Думается, м-ру Кэмерону есть о чем задуматься...

* За поправку спасибо уважаемому Собиру.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]berrrg@lj
2011-08-09 19:22 (ссылка)
а о чем тут думать? Ну то есть если смотреть с толлерастической точки зрения - то даже очень есть о чем. А так надо просто пиздить всех, кто мешает людям жить. А погромщики точно мешают. Хотя конечно лучше было бы возложить это на местное население, чтобы оно само погромщиков отмудохало. Но современное население Лондона на это не очень способно. Чай не Бристоль, не Ньюкастл и не Ливерпуль какой, где бы этих погромщиков тупо отпиздили сразу же ребята из местного паба. причем гораздо жестче полиции. А вот то, что в Лондоне мудохать погромщиков собираются уже фаны Тотенхема (у которых название общепринятое "жиды", ибо "шпоры" изначально футбольный клуб еврейской общины) - вот это вот жесть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-09 19:37 (ссылка)
В Ливерпуле уже горит. В Бристоль перекинулось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]berrrg@lj
2011-08-09 19:43 (ссылка)
еще не горит. Когда футбольные фанаты (80% из которых весьма правых взглядов) выйдут на улицы - тогда загорится. А пока - больше кинокадров чем реальности. По крайней мере моя бывшая теща живет в тех краях и утверждает, что это примерно как "норд-ост". Когда у нас теракт в одном конкретно взятом месте, а по западному телевидению в заложниках полмосквы и ядерный заряд под кремлем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aliskender_f@lj
2011-08-10 12:55 (ссылка)
а сколько ваша теща народных средств туда увезла

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]berrrg@lj
2011-08-10 13:04 (ссылка)
все

(Ответить) (Уровень выше)

срочно нужна резолюция ООН...
[info]dr_rusi4@lj
2011-08-10 05:42 (ссылка)
ввести в Лондон катарские танки..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -