Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-09 23:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПОКА НЕ ПОЗДНО



Итак, правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон "приказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и начать переговоры с их полномочными представителями", а также "позволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободы". Также выражена готовность "для беспристрастной оценки ситуации направить в Лондон группу специалистов по правам человека" во главе с известным юристом Фаррухханом Каземи, одним из видных иранских правозащитников, близким к главе парламента Али Лариджани. В краткой беседе с корреспондентом "Кейхан", г-н Каземи уже заявил о готовности "вылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности [адекватности, вменяемости*]правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобритании". Думается, м-ру Кэмерону есть о чем задуматься...

* За поправку спасибо уважаемому Собиру.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]olga_v71@lj
2011-08-10 04:25 (ссылка)
)) По моему у всего МИДа вместе с Лавровым от происходящего выражение лица- «Проглотила Маша мячик». Потому как прошлую линию внешней политики растоптали и наплевали, новую толком не сформировали (*пою – «Потеряаааали своё я два воееееенных корабля, позабыыли свой форватер и не помнят где их цель…») плюс ещё президент позволяет себе вслух такие слова и выходки- как у распоследних раздолбаев… Конечно, в такой ситуации лучше помолчать и понаблюдать… Но Лавров действительно личность. И очень неординарная. Уверена, он может найти способ сказать свои мысли «без галстука». Просто хочется, что бы кто – нибудь «сверху» помахал ручкой и намекнул «ребята! Всё нормально! Это мы шутим… временно. Просто так надо. Не волнуйтесь – мы всех застроим!»
Вот некоторые «видные» представители – аж президент института национальной стратегии позволяют себе:
Станислав Белковский, президент Института национальной стратегии:
..."— Прежде всего нельзя допустить, чтобы деньги Каддафи попали в экономику Ливии. Если раздать все деньги в виде гуманитарной помощи, то две трети будут сразу украдены, а оставшаяся треть приведет к гиперинфляции, и вся экономика страны рухнет. Деньги надо направить в фонд международной премии "За победу над тиранами", которую следует вручать тем мировым лидерам, которые внесли наибольший вклад в борьбу с последними диктаторами современного мира. Я думаю, первыми лауреатами этой премии должны стать президент России Дмитрий Медведев и президент Франции Никола Саркози, которые сыграли значительную роль в международной изоляции Каддафи и организации военной атаки на него. Кроме того, Медведев беззаветно борется с последним диктатором Европы Александром Лукашенко, и это также заслуживает поощрения в виде премии. Управлять премиальным фондом должен банк ВТБ, поскольку это помогло бы ему заткнуть дыру, связанную с приобретением Банка Москвы, как, впрочем, и несколько других дыр. То, что останется от средств Каддафи, можно направить на спасение американской экономики, которая переживает не лучшие времена. А ливийским повстанцам надо сначала дать шанс одержать военную победу, тем более что им уже выделено достаточно денег по другим линиям. Если они проиграют войну, будет обидно втройне, потому что деньги вернутся прямо к Каддафи. И зачем тогда воевали?"
прочитано здесь:http://www.kommersant.ru/doc-y/1681738

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_v71@lj
2011-08-10 04:28 (ссылка)
"Беззаветно борющийся Медведев", который ещё и "сыграл значительную роль ... в изоляции Каддафи и организации военной атаки"- это ваааще the best!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aushedg@lj
2011-08-10 04:43 (ссылка)
== Кроме того, Медведев беззаветно борется с последним диктатором Европы Александром Лукашенко
==
Хм... а сами мужики-то в курсе?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -