Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-12 16:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО




Вдруг понял, почему большинству нормальных людей вдруг стала не до фонаря далекая и совсем не идеальная Ливия. Кто в курсе, тот, думаю, согласится, а кто не в курсе, наверное, просто почувствовал. Потому что нормальный...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Скажу больше:
[info]escapistus@lj
2011-08-12 14:35 (ссылка)
"Невозможно спасти Россию? Ой ли."

- Невозможно вернуть к жизни уже захороненный труп с признаками разложения, но все еще знакомыми чертами лица и контурами тела? - спросил широко известный целитель. Но обосрался, чуда не случилось.

- Невозможно вернуть к жизни уже захороненный труп с признаками разложения, но все еще знакомыми чертами лица и контурами тела? - спросил широко известный целитель. И случилось чудо!

Имя второго целителя вам хорошо известно. Но он пользовался сугубо ненаучными методами, нам неподвластными. Имя "пациента" история также сохранила - Лазарь. А у первого целитиля имен целая куча, открывайте любую древнеримскую газету и выбирайте, там и телефоны есть.

Все остальное - старолиберальная туфта. СТАРОлиберальная. Второй раз, ребяты, у вас этот номер не прокатит. Не в этот раз :)
И вообще Путник ща возьмет и снесет всю ветку за оффтоп, а не хотелось бы, тему я затронул важную (это в плане самолюбования), хорошо бы, чтобы люди все ж почитали про Справедливость как Идею. Беседа с либералом того не стоит, так что, с вами я заканчиваю. Вот, если будет отдельная тема, тогда и схлестнемся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Со справедливостью всё не так просто
[info]marsel_izkazani@lj
2011-08-12 23:25 (ссылка)
Необъективность духовных, идеальных ценностей, к коим то и дело апеллируют, а также и наказывают и убивают ради оных, — необъективность
эта видна даже на понятии «справедливость».


Что такое справедливость?


— всем поровну?


— каждому по потребностям?


— каждому по затраченным усилиям?


— или по полученным результатам?


— или в зависимости от выслуги лет, ступени в иерархии, принадлежности к
титульной нации, правящей партии, мужскому полу, сексуальному большинству?


Одного ответа нет. А раз нет, то как можно требовать справедливости?


Требуют справедливости — и всех последующих за ней шагов: наказания, возмездия,
насилия, — не ради справедливости, а ради скрытых корыстных целей.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -