Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-21 04:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КАК ДВАЖДЫ ДВА


Libye: Thierry Meyssan dénonce depuis Tripoli l'intoxication atlantiste sur la fin du régime.



Мы достаточно часто поминали Тьерри Мейсана и анализировали его статьи, чтобы в очередной раз излагать подробности о нем и его творчестве. Очередная, совсем свежая его статья, на мой взгляд, интересна даже не излагаемым материалом (все это мы с вами, дорогие френды и не френды, совокупным разумом и так давно уже установили), а тем, что его выводы, - не чета нашим, русскоязычным, то есть, увы, маргинальным, - дойдут теперь до самых широких масс и будут восприняты серьезно. А еще, конечно, приятно сознавать, что до некоторых элементарных соображения, которых мы сформулировали окончательно еще весной, самому наверное, смелому, информированному и незакомплексованному европейскому аналитику пришлось брести аж до конца августа...


В последние дни НАТО меняло тактику. Были по-прежнему и бомбежки, и снабжение бандитов оружием, и засылки в ключевые регионы спецназа, но ко всему этому ливийские военные уже адаптировались, и теперь НАТО перешло к иной методике. Суть ее уже не в поощрении «народного восстания против режима Каддафи», а в разжигании гражданской войны.

Больше нельзя верить ни одному слову, сказанному СМИ стран коалиции. Они перешли все границы. Например, только что [суббота, 20 августа днем], они объявили, что войска подняли бунт, захватили аэропорт столицы и повернули танки против правительства. Это чистая ложь. Не верьте им. Сейчас, когда российским журналистам велели уйти, единственными нормальными агентствами, сообщающими правду, остаются латиноамериканский канал TeleSur и иранский канал PressTV. Все!

Пропаганда атлантистов нагло лжет, что повстанцев становится все больше, что мелкие деревни – «стратегические города» и что «дни Каддафи сочтены». Сколько раз они уже сообщили, что Каддафи бежал в Венесуэлу или покончил жизнь самоубийством? Последнее проявление этой психологической войны - заявление Международной организации по миграции (МОМ) о необходимости срочно эвакуировать 600 тысяч иностранных рабочих перед неизбежной кровавой бойни, заявление, не имеющее под собой никаких оснований. Имейте в виду, что МОМ – не структура ООН, это американская структура, и возглавляет ее посол США Уильям Лейси Свинг, печально известный по действиям в Гаити.

На самом деле, альянс, поняв, что оказался в тупике, переходит к более традиционным военным мероприятиям. Его тактика в настоящее время предполагает политические меры для развала государства, - поскольку уже ясно, что УНТ поддерживают десятки или сотни тысяч ливийцев, а правительство – миллионы. Следовательно, нет оснований надеяться, что «повстанцы» смогут
управлять страной в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Вопреки распространенному мнению, «повстанцы» вовсе не воюют с ливийской армией и добровольцами. Схема уже устоялась, и выглядит это так: Apache расстреливают в городе все, что движется, население в панике бежит, армия уходит, чтобы людей оставили в покое, и тогда в городе появляются «повстанцы». Они позируют перед камерами CNN с монархическими флагами, фотографируются, сделав пальцами «V» и грабят брошенные дома. Затем вертолеты улетают, армия возвращается и «повстанцы бегут, бросив разграбленный город. Каждый день «Совет» заявляет о взятии очередного города, а затем о том, что он оставлен. Сейчас, когда я пишу эти строки, под контролем ливийской армии Завийя с ее НПЗ, Брега с ее НПЗ и, что важно, большая часть Мистраты. Единственный крупный город, которым «повстанцы» владеют, это Бенгази. Все остальное – журналистика. С помощью НАТО «повстанцы» могут войти куда угодно, но без помощи населения не могут там удержаться.

На встрече в Центре стратегических и международных исследований (CSIS), - Вашингтон, 25 июля, - лучшие американские эксперты пришли к выводу, что нет никакого способа взять Триполи меньше, чем за год-два, а то и три. Такой срок, - это мнение самого Даниэля Серуэра, отраженное в записке Совета по международным отношениям - CFR, - необходим для распада режима. Из этого следует, что сельские районы, чья социальная организация основана на племенном признаке, рухнет в хаос даже не иракского, но сомалийского типа. А в городах, особенно в Триполи, позиции правительства будут прочны и стабильны.

Уже решено, что жалкий «Национальный переходный совет» будет сохранен, но лишен полномочий, которых, впрочем, не имел никогда. «Губернатором Свободной Ливии» (именно так!) утвержден посол Джин А. Cretz – как генерал Джей Гарднер в Ираке. Cretz уже сформировал свою команду и готов приступать в любое время.

После попытки государственного переворота в октябре было изобретено «гуманитарное алиби», чтобы завоевать страну в феврале, но по ходу дела план скорректирован в сторону «косовского варианта». Теперь НАТО понемногу раскручивает сценарий «конструктивного хаоса» с целью обрушить в войну всю Северную Африку. То есть, сделать то, что уже начато на Ближнем Востоке. В таком раскладе, Муаммар Каддафи, удержавшийся в Триполи, может стать важным фактором раскрутки широкого регионального конфликта между арабами и «коренными» (берберы и т.д.) . Это удобно, поскольку , в отличие от Ближнего Востока, Северную Африку нельзя раскрутить на противостояние суннитов и шиитов.

Ливийский хаос постепенно распространится на всю Северную Африку (кроме Египта), отдав Магриб во власть «Аль-Каиде». Ясно, что для всех стран Средиземноморья, прежде всего, Италии и Франции, это станет катастрофой. Они будут надолго и надежно дестабилизированы. Европа потеряет значительные запасы нефти и газа, получив в то же время потоки беженцев. С этой точки зрения, CFR рекомендует установить в стране оккупационный режим, чтобы хоть как то и хоть что-то стабилизировать. Однако администрация ОБАМЫ не имеет возможности этим занятьс я (нет денег, не очень хорошее общественное мнение), и потому CFR рекомендует Вашингтону передать основной груз ООН и Европейскому Союзу. Согласно логике Вашингтона, постконфликтный период определяется Женевской конвенцией. И такую точку зрения поддерживают франко-британские СМИ, раскручивающие войну.

Со своей стороны, эмир Хамад бен Халифа Аль Тани направил посланника в Тунис, пытаясь пробить выход из тупика. Для этого он нанял самого Доминика де Вильпена, бывшего премьер-министра Франции. Ему было поручено купить предательство Каддафи, но он не добился успеха. Вопреки распространенному в Париже и Дохе мнению, некоторые люди не продаются.

Однако заготовлено еще немало изящных сюрпризов: так, по приказу эмира, в Дохе построены картонные (в натуральную величину) макеты Баб-эль-Азизия и Зеленой площади. Нет сомнений, что через пару дней «Аль-Джазира» начнет своими репортажами творить виртуальную реальность, чтобы сделать ее частью реальной истории.


(Добавить комментарий)


[info]ext_379279@lj
2011-08-20 23:18 (ссылка)
Каддафи сегодня пророчески говорил:" Мы - не Сомали! Мы - не Палестиа! Мы - не Афганистан!"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]obilic@lj
2011-08-20 23:26 (ссылка)
вот поэтому их и бьют одного за другим. каждый считает себя чем-то особенным и равнодушно наблюдает, как мудохают соседа. в Алжире поди так же гордо заявляют: "Мы не Ливия!"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]manifest_911@lj
2011-08-20 23:38 (ссылка)
Раша как всегда радует http://rt.com/news/rebels-attack-tripoli-misinformation-795/

(Ответить)


[info]upminder@lj
2011-08-21 00:00 (ссылка)
Прошу прощения там по арабски
#tripoli #libya #feb17 برق | ليبيا | خاص - عاجل - الثوار يسيطرو علي منطة المشاط بالكامل و يسيطرو علي الساحة التي في المعاقين بالكامل.

# # Ливии Триполи # feb17 Молния | Ливия | специальные - срочный - революционеры Asatro Машат полностью изменить и Asatro на сцену, в которой полностью отключается.

Как я понял какое то племя отошло от леворюционеров?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 00:17 (ссылка)
декорации там катарские

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

перевод просто ужасный !
[info]banymany@lj
2011-08-21 00:36 (ссылка)
Дословно написано следующее,
Повстанцы полностью контролируют район "АльМашат"(المشاط), так же над удерживают полный контроль над площадью "Инвалидов" (المعاقين)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: перевод просто ужасный !
[info]quaxter@lj
2011-08-21 04:31 (ссылка)
проверено: гугловый перевод сносен только в направлениях с английского и на английский. любое другое направление перевода (к примеру, арабо-русское или обратное) реализуется в два этапа через английский с накоплением несуразностей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]trah_babah@lj
2011-08-21 00:04 (ссылка)
Хорошая статья.

(Ответить)

Достойный последователь доктора Геббельса
[info]rusnet2010@lj
2011-08-21 00:10 (ссылка)
Меня всегда интересовало как можно так нагло врать? Я очень надеюсь, что хозяин этого журнала сможет это объяснить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]manifest_911@lj
2011-08-21 00:36 (ссылка)
Прошу прошения. Гниду, что комментарием выше притащил я, разместив ссылку в Газете.вру
Это один из троллей сидящих на ливийской и сирийской темах.
Вот начало озвучки катарского сценария
Между тем вице-президент повстанческого Национального переходного совета Абдель Хафиз Хога заявил, что в Триполи сосредоточено множество повстанцев, которые в ближайшие часы ждут сигнала для начала "решающей биты" с режимом М.Каддафи.
h ttp://top.rbc.ru/politics/21/08/2011/611468.shtml

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]rusnet2010@lj
2011-08-21 01:09 (ссылка)
А так у вас тут междусобойчик? Извините, что вмешался.

Когда Каддафи, как и его друга Саддама, повесят, надеюсь вы будете продолжать уговаривать друг друга, что народ Ливии "все как один, в единном порыве..." и дальше по тексту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]contrstream@lj
2011-08-21 01:32 (ссылка)
К тому времени, когда Каддафи повесят, ты, дружок, сдохнешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]rusnet2010@lj
2011-08-21 01:43 (ссылка)
Да, да, мне это уже говорили. Когда Саддамка, как крыса, по подземельям прятался.

Сейчас буду наблюдать, как его собрата по "вертикали" будут по канавам искать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]ext_700186@lj
2011-08-21 04:15 (ссылка)
блин, почему у таких ублюдков как ты всегда анекдоты пошлые?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]oleg2@lj
2011-08-21 04:20 (ссылка)
ой

троль

да жирненьки такой, злющий )))

гы, противненький

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]vefff@lj
2011-08-21 06:15 (ссылка)
виртуал из пиндостана империи добра

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Достойный последователь доктора Геббельса
[info]kolobok1973@lj
2011-08-21 16:19 (ссылка)
толсто, ебанашечка
похудей чуток:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

толсто
[info]eugene_gu@lj
2011-08-21 21:44 (ссылка)
толсто, ебанашечка
похудей чуток:)
****************************
это ты о своём ю-пике,да?

(Ответить) (Уровень выше)

не волнуйся, и на твой зад найдется
[info]quaxter@lj
2011-08-21 02:13 (ссылка)
хороший кол или ведро скипидара.

(Ответить) (Уровень выше)

Вот когда..
[info]nikger@lj
2011-08-21 16:22 (ссылка)
Вот когда, вот тогда и будем обсуждать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jorian@lj
2011-08-21 09:15 (ссылка)
Дорогой достойный последователь Геббельса (уж не знаю, как вас именовать, вы кроме своей должности ничего не пишете)!
Вы зря задаете свой вопрос здесь - здесь никто кроме вас так нагло врать не умеет. Но вы продолжайте - мы поучимся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 00:35 (ссылка)
французский политический рэп
саддам хуссейн: трахни америку
http://youtu.be/mIUBKGCkuEU

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 00:36 (ссылка)
Libyan war rebels had recieve guns from Israel 05/08/11
http://youtu.be/UpRAZDfjPC4

(Ответить)


[info]starodubcev_m_a@lj
2011-08-21 01:02 (ссылка)
Еще один «Урок Ливии», возможно не совсем предвиденный Западом (безнаказанность развращает): а не фиг хранить свои государственные авуары в безналичном виде, да еще и за рубежом. Ведь твои деньги иностранные «друзья»-банкиры, в удобный для них момент ставшие «бывшими друзьями», могут не только «справедливо распределить», но и, даже, потратить на войну против тебя самого. Поэтому уход в «старый добрый металлический кэш» получил дополнительный импульс. Венесуэла и г-н Чавес — тому пример. Так что сугубо финансовый, т. е. виртуальный «кризис деривативов» получил самое что ни на есть практическое подтверждение. И, значит, уровень цен на золото, при его очевидной «перепроданности» далеко не достиг своего высшего рубежа.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rusnet2010@lj
2011-08-21 01:13 (ссылка)
Я ещё раз извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик, но урок Ливии состоит в том, что если народ недоволен твоим правлением, то лучше для здоровья собрать манатки и свалить куда подальше. Убивать собственный народ больше никто не позволит.

А держать деньги лучше там, где их не уведут свои же собственные соратники и братья по борьбе за "вертикаль". Именно поэтому все умные люди (хоть и сволочи), держат свои деньги на Западе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Так Полкан их там и держал :)
[info]prostokomp@lj
2011-08-21 01:17 (ссылка)
/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]starodubcev_m_a@lj
2011-08-21 01:18 (ссылка)
Глупенький, умные люди, если они только не "владеют Западом", т.е. не определяют его политику, держат деньги в деле. Кредитуясь на Западе. И, периодически, предоставляя Государству возможность оплатить "кассовые разрывы" тому же Западу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]upminder@lj
2011-08-21 01:48 (ссылка)
Зачем Вы с ботом разговариваете?:) http://www.guardian.co.uk/technology/2011/mar/17/us-spy-operation-social-networks

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]starodubcev_m_a@lj
2011-08-21 01:56 (ссылка)
Да, фигня - тем более, что он, своей репликой (типичной для СПАМа аналогичной направленности), только позволил уточнить реальное положение дел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rusnet2010@lj
2011-08-21 02:57 (ссылка)
Реальное положение дел состоит в том, что:

Министр нефтяной промышленности Ливии Омран Абукраа находится в Тунисе и не собирается возвращаться в Ливию. Об этом агентству Reuters сообщил один из тунисских чиновников.

Это уже третий случай очевидного бегства крупных функционеров правительства Муамара Каддафи

«Ливийский министр нефтяной промышленности Омран Абукраа не вернулся в Ливию после окончания его миссии в Италии, предпочитая сократить свою поездку и отправиться в Тунис», – заявил источник агентства.

Согласно другим данным, несколько других высокопоставленных чиновников бежали из Ливии после того, как повстанцам удалось захватить стратегически важный город Эз-Завия, где находится крупный нефтеперерабатывающий завод и ключевая магистраль страны, ведущая в Триполи.

Крупный чиновник из службы безопасности, Нассер аль-Мабрук Абдулла, вместе с семьей улетел в Каир из Туниса в понедельник. По словам повстанцев, бывший заместитель Каддафи, Абдель Салям Джаллуд, перешел на сторону сопротивления в пятницу
http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/08/20/n_1974973.shtml

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-08-21 04:25 (ссылка)
о Джелуде доносится странные слухи.
А вот всем остальным сбежавшим. То если уж он предатель- то лучше что он далеко, а не рядом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vefff@lj
2011-08-21 06:20 (ссылка)
"газета.сру" и "реальное положение дел" - оксюморон

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nikuzyaka@lj
2011-08-21 02:17 (ссылка)
***умные люди, если они только не "владеют Западом", т.е. не определяют его политику, держат деньги в деле. Кредитуясь на Западе. И, периодически, предоставляя Государству возможность оплатить "кассовые разрывы" тому же Западу.***

Отличный анализ
+10500

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rusnet2010@lj
2011-08-21 03:01 (ссылка)
Если бы у тебя было хоть немного настоящих денег (я говорю о $100 млн и больше), то ты бы понял, что самое главное в инвестировании это не преумножить, а сохранить то, что есть. Если можешь не потерять, то автоматически будешь зарабатывать.

А не потерять можно только там, где завтра не придут и не заберут по какой-либо прихоти. Нарушение закона и убийства людей к таким прихотям не относятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-08-21 03:47 (ссылка)
да что ты-то можешь о настоящих деньгах знать?

тебя за копейки припахали в блогах писать бред, который актуальность еще в апреле потерял.

судя по качеству работы, ты вообще пишешь за еду. еще и безграмотно.

давно на конюшне пороли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:21 (ссылка)
Судя по личной информации, он в США сидит. А значит точно за еду пишет, из макдоналдса.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kolobok1973@lj
2011-08-21 16:22 (ссылка)
халтуришь, дурачок. Не заплатят:).

(Ответить) (Уровень выше)

или можно поубивать чужой народ
[info]brainsquash@lj
2011-08-21 01:19 (ссылка)
как придумали саркома и каморон

(Ответить) (Уровень выше)

ну да, ну да ...
[info]banymany@lj
2011-08-21 01:34 (ссылка)
Убивать собственный народ больше никто не позволит.
Это вы про разгон демонстрантов в Лондоне или где они там буянили ?! Во всяком случае, это доказанный факт (британские погромы и их не демократический разгон) в отличии от мифических, убиенных "мирных демонстрантов" в Ливии "кровососом" Каддафи.

>> Именно поэтому все умные люди (хоть и сволочи), держат свои деньги на Западе.
Нет, их там могут держать либо замазанные по самые не балуйся идиоты (боясь что рано или поздно отберут кровно нажитые), либо идиоты, которые добровольно накидывают удавку себе на шею, и дают чужим дядям, иметь ОЧЕНЬ веский повод даже не шантажировать, а на прямую управлять собой. У государств без стыда отбирают деньги, а уж у какого-то гения и подавно отберут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]artnu@lj
2011-08-21 05:02 (ссылка)
>> то лучше для здоровья собрать манатки и свалить куда подальше.
вот и собирай манатки и сваливай. "нарот" тоже нашелся, гнида.

>> Убивать собственный народ больше никто не позволит.
Согласен, убивать чужой народ позволено только нато.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]irbis_s@lj
2011-08-21 06:08 (ссылка)
>Убивать собственный народ больше никто не позволит.

Общечеловек? Мой прадед-большевик таких убивал в гражданскую. Мой дед-коммунист таких убивал в отечественную. Тогда тоже некоторые хотели... не позволить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prezident_ej@lj
2011-08-21 06:10 (ссылка)
Именно, что "если народ недоволен"... А если терпимо? Неужели Вы верите пиндоским сми? Смешно...

Ну и события в англиях Вам в помощь, чтобы не жонглировать клише от жидовни.

(Ответить) (Уровень выше)

Раздаем чужие деньги...налетай ! :)
[info]banymany@lj
2011-08-21 01:25 (ссылка)
ув. Путник, не могли бы в прокомментировать, сей блестящий документ (http://www.voltairenet.org/IMG/pdf/ONU_Note_93_COMM_153_USA_-3.pdf), заодно вопрос всем, кто знает. Вообще в мире такое практикуется, что бы заморозить деньги вкладчика (без суда и следствия) и самовольно передать их третьему лицу ?! И чем текущий счет государственных структур, отличается от текущего счета в том же банке, простого вкладчика ?!

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 01:25 (ссылка)
http://mediarabe.info/spip.php?breve3222

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 01:28 (ссылка)
http://www.boston.com/news/nation/washington/articles/2011/08/20/obama_briefed_on_libya_fighting_1313882427/?rss_id=Boston.com+%2F+Boston+Globe+--+National+News

(Ответить)


[info]contrstream@lj
2011-08-21 01:34 (ссылка)
<Вопреки распространенному в Париже и Дохе мнению, некоторые люди не продаются.

В гранит!

(Ответить)


[info]scum60@lj
2011-08-21 01:45 (ссылка)
(Убивать собственный народ больше никто не позволит.)
Столько спокойной гордой силы в этих ваших словах - и даже не сразу и поймешь, что "не позволять" собираются обосравшиеся импотенты. Все-таки зашкаливает иногда оптимизм у вас там в United States...

(Ответить)


[info]kerzak_1@lj
2011-08-21 01:56 (ссылка)
лет 10-15 назад в мире было удивительно тихо и спокойно.
сасш искал себе врага.
потому что полицаи нужны когда есть бандиты
кндр на эту роль подходил вяло - ЯО к тому же...
+ РФ прям на границе - атаковать все же рискованно.
Кавказ - мы таки сумели отыграть в целом.

Но балканы, центральную азию и ближний восток они так таки раскрутили.
и теперь могут быть счастливы - мир полыхает в огне.
и полицаи очень "нужны"

поразительно...
а ведь тогда - 15 лет назад рассуждения об оси зла звучали явно глупо и вяло - ну не тянули эти несчастные на ось зла... зато теперь, ощутимо расширив параметры "злодейства" пиндостан может быть счастлив.

ну а то что пятая колонна и прочая внутренняя смута оптимальны именно как средство развала внутреннего единства - это ясно было всегда.
Ирак тому ярчайшее подтверждение.

резюме.
нашей Родине как никогда требуется единодушие - вот только те кто у власти - явно идут в обратном направлении.
и это означает только одно - надо самоорганизовываться.
Народная Самооборона!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вы опоздали
[info]mladokoshkin@lj
2011-08-21 02:15 (ссылка)
такая организация уже есть (http://www.nso.org.ua/ru), её руководитель сейчас сидит в Лукьяновском СИЗО г.Киева.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы опоздали
[info]kerzak_1@lj
2011-08-21 02:24 (ссылка)
не могу с вами согласиться.
господин Луценко явно не тот человек.
да я и не про отдельных персонажей - я про подъем именно народной силы, самоорганизующейся и цельной.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kerzak_1@lj
2011-08-21 01:58 (ссылка)
по поводу убийств народа - уверен нато уничтожило в разы больше ливийских мирных граждан, чем вся работа по подавлению беспорядков весной руководством страны.

(Ответить)

Пару дней назад был перевод ещё одной статьи Мейсана
[info]mladokoshkin@lj
2011-08-21 02:07 (ссылка)
http://www.ruska-pravda.com/index.php/2011081814018/stat-i/obschestvo/2011-08-15-11-16-31.html

(Ответить)


[info]kerzak_1@lj
2011-08-21 02:18 (ссылка)
вот что еще понял
фактически сейчас готовится насильственный захваат столицы Ливии - то есть ни о каком восстании в городе и тд и речи нет, а значит действия бенгазийских ребелов просто бандитизм.
задумайтесь... это ведь абсолютно такая же ситуация (только в разы хуже) что привела к санкциям весной - когда Триполи начало выдавливать из бенгази врага.
понимаете?
и это очевидно и прозрачно.
оружие в Триполи буквальноу каждого - если бы там были враги режима - что ббы им мешало поднять восстание?
значит любая акция против Триполи подпадет под гаагский трибунал - Обмана, саркозла и прочих тварей - в суд и к стенке!

(Ответить)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 02:24 (ссылка)
Этот же эмир подарил Таджикистану сколько-то там тысяч тонн фиников... Точную цифру не помню, мне эту заметку мама, только приехавшая в Душанбе, читала из газеты и смеялась от души.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-08-21 04:39 (ссылка)
Над эмиром можно было бы посмеяться, если бы не знать, каким образом он пришел к власти. Совершил дворцовый переворот и отправил отца в ссылку.
А шейху Мозу вообще называют "Екатериной Медичи Персидского залива".
Соперницам подсыпать толченое стекло в глазные капли не всякая "первая леди" додумается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 04:52 (ссылка)
Мы смеялись (смех был горьким) над своими соотечественниками, которые подобные новости размещают в газетах и выдают как великий жест от самих "саудитов". У нас тут ежегодно скандалы возникают из-за квот на хадж в Мекку. Кстати, с мамой же обсуждали то, что даже если у саудитов закончится нефть, бедными они никогда не станут - на их территории Мекка и Медина, соответственно - ежегодно миллионы паломников и доход обеспечены. Это уже навсегда (ну, по крайней мере пока есть на земле религия - Ислам и живут мусульмане).

А по поводу саудитов и катарцев - с давних пор знаю, что именно они спонсировали ваххабитов и в Чечне, и у нас. А катарцев с их миллиардами так вообще - наш президент привечает и кланяется. Он так ко всем богатым относится, и вообще не задумывается о том, что будет после.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-08-21 05:08 (ссылка)
Вы абсолютно правы, Две Святыни - источник вечного дохода. Хотя, если США будет выгодно, то они сместят аль-Саудов с трона одним движением пальца.

Не только Ваш президент привечает и кланяется. У нас то же самое.

А эмир Катара не к добру заинтересовался Беларусью
h ttp://www.ctv.by/news/~news=55854
h ttp://www.regnum.ru/news/polit/1436340.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:17 (ссылка)
У нас у бывшего Комсомольского озера (а ныне, по-моему, Молодежного, хотя Молодежные у нас давно есть, целых два) еще 2 года назад начали строительство огромного жилого комплекса за счет Катара. Но почему-то стройка приостановилась. Видимо, еще года полтора назад в Катаре уже начали готовиться к ливийской операции, поэтому вместо денег начали присылать финики... "Грузите апельсины бочками" (с). В нашем случае - "грузите финики бочками".

По поводу Беларуси, думаю, что АГЛ не дурачок, и свою линию будет держать стойко. А вот то, что Катар зашевелился - так это командиры из америк приказали, т.к. им надо изнутри подточить Беларусь в свете принятых в Конгрессе резолюций по Беларуси. Если Катар "вовнутрь" государства войдет, значит напрямую будут финансироваться твиттерные и прочие ополченцы. А без американских приказов Катару Беларусь на фиг не упала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-08-21 05:21 (ссылка)
Абсолютно согласна. Поэтому и написала, что интерес к Беларуси у эмира - не к добру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:24 (ссылка)
Кстати, если посмотреть на регнумовскую новость, то она абсолютно пророссийская, точнее - "проприхватизаторская", т.к. в конце пишут о том, что Беларуси все-же придется уступить России и продать её НПЗ. А в самом конце статьи вообще втерлась непонятная новость о депутатах. Я ба назвала это "плохим копипастом плохого репортера".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]unbelievableme@lj
2011-08-21 05:30 (ссылка)
Да, конечно, язвительное злорадство в адрес Беларуси очень даже просматривается.

А по поводу плохого копипаста недалеких журналистов вчера смешная была во френдленте ссылка
http://labas.livejournal.com/922360.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 06:03 (ссылка)
))) И так везде.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 05:17 (ссылка)
оуеет он от этого катара
быстро

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jorian@lj
2011-08-21 09:22 (ссылка)
Насколько я понимаю, саудовская династия никакими особенными правами на Мекку и Медину не обладает - в отличие от, например, иорданской династии. Так что, если обстоятельства сложатся, можно границы и перекроить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 11:10 (ссылка)
Дело не в правах, а в нынешней расположении на территории СА. Пророк в Мекке родился, а в Медине скончался, так что, независимо от того, на чьей территории они будут находиться, поток паломников будет всегда.

"Если обстоятельства сложатся" - дело именно в "если", могут и не сложиться. Попытки уже были в 1979 году:
--Главарь группы ал-Утайби требовал, чтобы нефть не продавалась Соединенным Штатам, а государственное изобилие не растрачивалось, и потребовал низложить династию Саудидов--.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-21 11:12 (ссылка)
Саудиды, собственно, узурпаторы. Законная власть только Хашимиты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 11:26 (ссылка)
Так странно. В их истории уже в период Османской империи на Аравийском полуострове, племя саудитов решило объединиться. А вот про Хашимитов ничего. Наверное, у меня источники не те...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]qwerty2011@lj
2011-08-21 02:39 (ссылка)
http://moskprf.ru/na-iii-y-mirovoy/liviya-poshiv-virtualnoy-realnosti-iz-materiala-zakazchika.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]k_nigga@lj
2011-08-21 03:33 (ссылка)
годная компиляция!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shan_yan@lj
2011-08-21 02:51 (ссылка)

Да, все похоже именно на это. Советую проанализировать вот этот фоторепортаж. Именно проанализировать. Мы специально убрали весь мусор, который дали западные журналисты и оставили только факты и в общем то многое видно, как на ладони

Шесть месяцев гражданской войны в Ливии: фоторепортаж

http://hvylya.org/reports/28-2011-02-04-12-28-49/12606-shest-mesjatsev-grazhdanskoj-vojny-v-livii-fotoreportazh.html

(Ответить)


[info]manifest_911@lj
2011-08-21 03:00 (ссылка)
h ttp://mathaba.net/news/?x=628077

(Ответить)

Голос разума не слышен уже обществом.
[info]ext_426777@lj
2011-08-21 03:04 (ссылка)
нет никакого "отрицательного общественного мнения по операции НАТО в Ливии"-есть отдельные мнения (много),
сразу-же записываемые в "маргинальные".

Это вообще традиционный прием "Демократической прессы".

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 03:18 (ссылка)
насчёт сьезда партии кпсс
je pense que c’est pour évaluer le mandat donné à ces connards de l’OTAN et voir s’il doivent le renouveler ou non
Si effectivement c’est le cas, ça veut dire qu’en septembre les rebelles ne pourront plus compter que sur eux-même (j’espère que les Russes et les Chinois ne vont pas se laisser berner une deuxième fois et mettront leur véto!). Dans ce cas la victoire est presque certaine…
En théorie, ils vont mettre un véto ou appuyez une résolution quasiment vidée de sa substance.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]cheshit@lj
2011-08-21 03:24 (ссылка)
К сожалению, мандат ООН не нуждается в возобновлении. Он бессрочный. Так что никакого вето уже не может быть.(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:22 (ссылка)
Это как? Значит, можно бомбить "в порошок"? Мандат ООН или СБ ООН? Блин, аж поплохело. Ни разу не читала эту самую резолюцию, значит надо бы это сделать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cheshit@lj
2011-08-21 06:08 (ссылка)
В Резолюции 1973 по Ливии нет крайнего срока.
Вот полный ее текст.
ht-tp://www.polit.ru/world/2011/03/24/unsc.html#

Потому НАТОвцы и говорят, что продолжат свою операцию столько, сколько им необходимо. Пока они определили свой срок до конца сентября.

(Ответить) (Уровень выше)

Опять удалите?
[info]ext_546372@lj
2011-08-21 03:46 (ссылка)
С такой динамикой, какая сейчас наблюдается, ни о каких 2-3 лет, насчет Триполи речи быть не может.
Вообще очень интересно пишут люди, что Леонор, что автор, игнорируя логику вещей.
А логика проста.
1) Мятежники побывали во всех городах, расширив зону своего контроля.
Да, аргументы насчет того, что 20-30 тайчанок въезают и позируют часто встречаются, но, ни по Дафнии, ни по Мисрате, ни по Гарьяну, ни по Аль-Завии уже нет ТВ репортажев Ливийского телевидения, там нет демонстраций (которые показывали бы в прямом эфире), только словесные утверждения насчет того, что все контролируется.
Как известно, в ВОВ огромную роль в СССР играла пропаганда, вести с фронтов и т.м. Любая власть сделала бы все, чтобы доносить до граждан о своих успехах, подкрепляя это картинкой.
Этого нет, а главное, все это разительно отличается от месячной давности ситуации, когда такие репортажи были.

2)Продовольствие, электричество, медикаменты, горючее, денежные пособия и многое другое, как без этого люди в Триполи будут жить?
Откуда появятся товары первой необходимости?
Или 90 тонн Китайской гуманитарной помощи хватит на год, многомиллионному населению?

3) После Рамадана, народ встанет и прогонит крыс. Ну послушайте, Вам самим не грустно? На улице война, какой еще Рамадан? Речь идет о выживании ценностей что были раньше, но, судя по всему большая часть Ливийцев пассивны, так как боятся за свои жизни, свои семьи и мечтают только об одном, поскорее чтобы все закончилось и многих уже не волнует кто и что будет у власти.
А те митинги что раньше были, ну представьте, многомиллионный город, развлечений нет, куда людям в выходные пойти? На митинг, с семьями, пообщаться с соседями, их знакомыми и т.п. - обычное явление.

4) Много тут пишется что Западное общественность просыпается! Чушь.
Если конечно по крупице собирать в одном месте высказывания осуждающие деятельность НАТО, да может сложиться впечатление что вот-вот, Саркози и компания, застыдятся своих действия и оставят Ливию в покое, но ... все это только СКАЗКИ!
Сколько было войн в которых участвовал Западный мир? Много было примеров, что в разгар компании, ЗАПАД отказывался от своих интересов и резко уходил? Включите - мозги.

Возможно автор удалит мой коммент, сочтя его каким-то разлагающим.
Скажу одно, практически каждый день заходил сюда и тоже "болел" за Каддафи, без какой-то логики, просто чисто по-человечески не особо вдаваясь в историю Ливии, особенно те сорок с небольшим лет, у руля которых был полковник. Т.е. меня не интересовали те вещи, которые реально спорны и о которых информация в интернете есть, но если разобраться, Каддафи - не ангел.

Насчет России. Многие (и я в том числе) стараются мерить России, мерками былого могущества СССР, это не правильно. Да, СССР могло себе позволить вступить в конфронтацию с Западом, сегодняшняя власть, не может. Причина банальна, слабость экономики, научного потенциала, гражданского общества и много чего еще.

А еще правда, что реально серьезных интересов у России в Ливии нет, наши политики обязаны думать о России и ее интересах, если принять эту точку зрения, то что решение о Ливии было обдумано, то ничего страшного РФ не совершила, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Опять удалите?
[info]ext_546372@lj
2011-08-21 03:46 (ссылка)
Как уже писал ранее, общественность по отношению к Ливии, всего лишь ЗРИТЕЛЬ! Что Российская, что Западная. Рассуждать о каких-то демократических рычагах давления на правительства в международной политики, себя обманывать, что в РФ, что на Западе (примеры: Вьетная, Ирак, Афганистан).

Ситуация в Ливии заставляет задуматься и беспокоится о том, что в культуре Западного общества, устоялись традиции многие вопросы международной политики решать военными методами. А так как, такие методы не влекут уголовных последствий для принимающих решения людей, то сдерживающих факторов нет. Всегда можно объяснить миру, почему было сделано то или иное. И мир либо принимает это, либо просто быстро забывает, так как никто не хочет вступать в конфликт с Западными странами, по причине того, что это чревато экономическими и юридическими последствиями. Банально.

Так же все эти войны, заставляют задуматься об обороноспособности РФ.
О том, зачем нам СНВ.
О том, что НАТО давно уже не оборонительный блог.
О том, что на Западе постоянно появляются сообщения о разработке новейших типов оружия (электромагнитные пушки, ракеты с сверхзвуковой скоростью в 20-30 Махов, военные лазеры, орбитальные самолеты и многое другое). Если хотя бы по одному из этих видов вооружений США добьются реального успеха, Российский ядерный щит уже не будет гарантом безопасности России.
Самое обидное, о российских разработках в данных областях вообще не слышно и это очень печально! Годы идут, задел делаемый США все больше и больше.

Вообще чем больше гражданин - индивидуум начинает думать, тем больше вопросов становится (часто неправильных по своей формулировке).
Ресурсы Путника, За-Каддафи, Эль-Мюрид и т.п. доказывают, что есть люди которые чем-то интересуются, которые стараются будучи в роли обычных граждан, что-то делать, как-то влиять на сознание другие людей, все это похвально и нужно, так как перед каждым думающим человеком встанет вопрос что я могу сделать. С каждым годом таких людей все больше и больше.

Где-то месяца четыре назад, читал ряд книг Александра Зиновьева (советский логик, философ, писатель с интересной судьбой).
Он правильно сформулировал, что если хочешь истины, нельзя испытывать симпатий к какой-то стороне, нужно отбросить эмоции и смотреть на все холодным рассудком, для того чтобы добиться видения РЕАЛЬНОЙ ситуации. Моя претензия впринципе к Путнику и другим ресурсам (не только ЗА Каддафи но и ПРОТИВ) в том, что много эмоций затмевающих реальную картину того, что там происходит.
И еще, многие люди портят себе нервы говоря что после Ливии будет Россия. Это совсем неправильная точка зрения. Запад Россией мало интересуется, так как она уже никаким образом не представляет для Запада опасности, более того, сама Россия есть часть Западного мира. Запад сейчас волнует Китай, это проблема номер один для них. Это столетие проходит под знаком соперничества Запада и Китая.
И если Западу удасться демонтировать Коммунистический режим в этой стране, то Ливия с ее гражданской войной, будет раем спокойствия, так как если вспыхнет Китай с его 1.5 млрд населением, то там число жертв будет исчисляться десятками миллионов.
После Китая, когда для Запада не останется внешних конкурентов, тогда и возникнет огромная брешь уже в стане Западных стран, на волнах конкуренции, лидерства, все это и погубит Запад.
Не забывайте, что ФАШИЗМ это порождение ЗАПАДНОГО МИРА было!!!

Вообще исследование Запада, его нутра, реального положения дел, куда больше помогало бы в таких ситуациях как Ливия, а не сводки с фронтов.
Идеалогические войны никуда не ушли и если хочешь победить, изучи противника!
Жаль что людей типа Зиновьева с его скрупулезными исследованиями уже не осталось, но .. будем надеяться что они появятся и прольют свет на всю изнанку "демократии"
Это именно то оружие, которое преодолеет любые препятствия и создаст тот класс людей (в любой точку мира), который сможет бить Запад на их фронтах.
А все эти пещалки, изливания мнений, эмоций, просто ДЕТСКИЙ САД!

Всем УДАЧИ!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Опять удалите?
[info]ext_546372@lj
2011-08-21 04:02 (ссылка)
Еще один фактор про истощение сил повстанцем.
Любой новый населенный пункт (крупный) это новые сторонники.
Очень возможно что это одно из слагаемых их успеха.
Новая территория - новые "борцы"

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Опять удалите?
[info]cheshit@lj
2011-08-21 04:05 (ссылка)
"Моя претензия впринципе к Путнику и другим ресурсам (не только ЗА Каддафи но и ПРОТИВ) в том, что много эмоций затмевающих реальную картину того, что там происходит."

Ваша претензия совсем напрасна. Личное дело любого автора писать в своем личном блоге в том ключе, который ему близок и желан.
Вполне возможно, что есть масса ресурсов, где ливийские события обсуждают неэмоциональные и рассудочные Зиновьевы, не испытывающие симпатий ни к одной стороне.

Так в чем же дело? Ищите и обрящете. Интернет велик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Опять удалите?
[info]ext_546372@lj
2011-08-21 04:14 (ссылка)
"Вполне возможно, что есть масса ресурсов, где ливийские события обсуждают неэмоциональные и рассудочные"

Таких ресурсов - нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Таких ресурсов - нет.
[info]cheshit@lj
2011-08-21 04:19 (ссылка)
Ну, так создайте..

Пишете Вы неплохо, вполне можете сделать ресурс с той тематикой, которая Вам импонирует и поддерживать на нем нравящийся Вам стиль.

Вы же требуете от автора стать каким то массовиком-затейником,
удовлетворяющим желания публики. С какой стати?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Опять удалите?
[info]ext_247687@lj
2011-08-21 17:08 (ссылка)
Плохо ищете

(Ответить) (Уровень выше)

Re: детский сад
[info]quaxter@lj
2011-08-21 04:55 (ссылка)
взрослое пришло - держите меня семеро.

ну-ну, нашелся великий учитель, пишущий "идеалогические" и "пещалки", тупо не владеющий пунктуацей (как говорил ушедший отсюда Аркадий Рух "Хайль Розенталь!"), но хотящий создать нечто эдакое...
одолей, дитятко, для начала учебник грамматики Бархударова и Крючкова (новейшие очень плохи) и не забывай заглядывать в орфографический словарь.

и до того как кропать свои убогие тексты, почитай умные книжки, заодно овладевая не только общей грамотностью, но также риторикой и стилем. а глупости вроде "что в культуре Западного общества, устоялись традиции многие вопросы международной политики решать военными методами" оставь для своих друзей-подружек, которым можешь предложить себя и как великого мыслителя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: детский сад
[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:30 (ссылка)
С четвертым по счету товарищем, кричащим направо и налево, что Россия имела право не вмешиваться в позицию по Ливии, спорить и дискутировать нет смысла. Сдается мне, что эти люди с зачастую перемешанным содержимым в мозгу, действуют не по собственной инициативе, а ангажированы внешними силами, т.к. ни разу не смогли нормально и убедительно обосновать свою точку зрения.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Опять удалите?
[info]iq75@lj
2011-08-21 04:30 (ссылка)
Причина банальна - личные счета за границей. Дети на учебе там же.

У России есть реально серьезные интересы в недвижимости в Лондоне, Франции, Италии ....

Пока позволяют скупать Лондонскую недвижимость то НИЧЕГО СТРАШНОГО РОССИЯ НЕ СОВЕРШИЛА. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Опять удалите?
[info]prezident_ej@lj
2011-08-21 06:17 (ссылка)
Я бы просто послала, но хозяин типа из интеллигентов.

Даже если Каддафи гаже путиных-менделей, это не повод бомбить страну.
По Вашей логике получается, что и нам пора просить разбомбить Россию, чтобы скинуть кремдевскую чету тандемеев.

За версту несет от вас либерастией.
Нет интересов у меня к Вам, так что мне за вилы взяться и потыкать Вас? Ну тупой, как америкос.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-08-21 03:56 (ссылка)
улыбнуться:

http://mathaba.net/news/?x=628077

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

кто б сомневался, Каэгха...
[info]quaxter@lj
2011-08-21 04:44 (ссылка)
(((
как писал В.Соловьев (предположительно - в ПСС этот экспромт в Dubia):
Благонамеренный
И грустный анекдот:
Какие мерины
Пасут у нас народ...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]parusodinoky@lj
2011-08-21 07:07 (ссылка)
Я давно подозревал, что именно он сдал матерую шпионку Анну Чапман.:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]manifest_911@lj
2011-08-21 03:57 (ссылка)
http://blogs.aljazeera.net/liveblog/libya-aug-21-2011-0943
Вот вбросец
И как им там из Ванкувера всё видать ? ))))

(Ответить)


[info]nikolai_d@lj
2011-08-21 04:13 (ссылка)
Когда в сети появилась информация о строительстве декораций Триполи в Дохе, то поначалу ее можно было считать одним из многочисленных слухов, что в избытке циркулирует вокруг Ливии. Но когда об этом говорит человек, написавший прекрасную книгу-расследование об афере 11-го сентября и не склонный к розыгрышам, то это заставляет, как минимум задуматься. Так что сдается мне сообщения о постановочных съемках из Катара, скорее всего правда.

Кстати если я правильно понял последнюю информацию от «Аль-Джазиры» «повстанцы» как топтались под Гарьяном и Эз-Завией так и топчутся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 06:18 (ссылка)
"Кроме того, в ходе подготовки и с началом операции против Ирака подразделение ПсО Объединенного центрального командования ВС США на территории Кувейта произвело съемку нескольких сюжетов для последующего их распространения через информационные агентства.
Так, опубликованные в первый день вторжения кадры о продвижении бронетанковой техники к Багдаду были сняты в западных районах Кувейта (80 км западнее от г. Эль-Кувейт). Сюжет о массовой сдаче в плен иракских военнослужащих снимался на северном побережье Кувейта с привлечением подсобных рабочих. Для демонстрации уничтоженного иракского вооружения сняли военную технику, которая была захвачена Кувейтом еще в 1991 г.".

Думаю, что Каддафи очень хорошо изучил то, как НАТО вел войну в Ираке. Поэтому На Rayysse очень много видеоматериалов для ливийцев и интернет-пользователей, с информацией о том, что в Катаре готовят декорации для съемок "вторжения" в Триполи. НАТО сделают всё для дезинформации и деморализации народа, но труда это не составит, т.к. школу уже проходили в Ираке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]putnik1@lj
2011-08-21 08:24 (ссылка)
Согласен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 04:42 (ссылка)
http://www.france-irak-actualite.com/article-poutine-la-resolution-de-l-onu-sur-la-libye-est-mauvaise-elle-rappelle-l-appel-a-la-croisade-du-81813705.html

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 04:44 (ссылка)
http://english.pravda.ru/news/hotspots/21-08-2011/118807-No_celebrations_for_NATO-0/

(Ответить)


[info]manifest_911@lj
2011-08-21 04:50 (ссылка)
h ttp://blogs.aljazeera.net/liveblog/libya-aug-21-2011-0948

Как в кино,пошлют всю армию во спасение борца

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nikolai_d@lj
2011-08-21 05:28 (ссылка)
Не исключено что скоро начнутся отчаянные призывы срочно спасать восставшее население Триполи от наемников Каддафи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 04:58 (ссылка)
а как можно берберов в завии энд ко на нашу сторону перетащить ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:42 (ссылка)
Поговорить и объяснить недалеким, что их ждет после новой колонизации Ливии - то же самое, что было до революции 1969 (разруха, вся нефть колонизаторам, никаких ништяков, ГМО и вокруг один разврат).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ага. и не забудьте добавить
[info]quaxter@lj
2011-08-21 06:29 (ссылка)
рабский труд на новых хозяев. среди которых как раз берберам-то места и не найдется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ага. и не забудьте добавить
[info]nasibulya@lj
2011-08-21 06:37 (ссылка)
Могу добавить еще для всех ливийцев, просто копируя то, что имеет народ Таджикистана: жизнь за счет ливийских гастарбайтеров заграницей, минимум 2 раза в год повышение цен на электричество в соответствии с требованием ВБ, отсутствие собственного производства, а значит преобладание импорта над экспортом, повышение стоимости продуктов питания и воды, резкое падение уровня образования и в целом - уровня преподавательского состава в школах-университетах, а значит в ближайшей перспективе отсутствие кадров в ливийском народе, а значит - "экспорт" кадров из заграницы, снижение продолжительности жизни с одной из самых высоких (80 лет) до 65. И прочее, прочее...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svonb@lj
2011-08-21 05:18 (ссылка)
"Больше нельзя верить ни одному слову, сказанному СМИ стран коалиции."

"Ne croyez pas un mot de ce que vous disent les télévisions satellitaires de la Coalition."

Ну, и где черти носят этого, как его, квиккера, что ли? Кто же поднимет мне веки, и разъяснит доверчивому, что на самом деле в тексте речь идет не о всех СМИ, а ВСЕГО ЛИШЬ о телеящике!?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-08-21 05:40 (ссылка)
Так телеящик-то главное СМИ и есть, особенно для тех, у кого тырнетов нет. В чем же разница или крайнее противоречие?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stalin_ist@lj
2011-08-21 05:22 (ссылка)
Лев! Это тебе из Ливии передали...
http://gidepark.ru/user/3312574000/article/404590

Льву из Ливии про Льва!:))

(Ответить)


[info]cheshit@lj
2011-08-21 05:51 (ссылка)
Надо же. С утра ливийское ТВ смотрю, там народ гуляет по улицам, детишки на пляже играют.

А оказывается Триполи вот вот возьмут.( Больше половины города в руках мятежников.

ht-tp://www.juancole.com/2011/08/the-great-tripoli-uprising.html

(Ответить)


[info]georg_3@lj
2011-08-21 06:01 (ссылка)
Сейчас, когда российским журналистам велели уйти, единственными нормальными агентствами, сообщающими правду, остаются латиноамериканский канал TeleSur и иранский канал PressTV. Все!

PressTV - лживый канал, вроде Аль-Джазиры.

(Ответить)


[info]ext_475834@lj
2011-08-21 06:06 (ссылка)
Что ж, реалистичненько у Мейсана вышло. Короче, увязла европка при любом раскладе.

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 06:08 (ссылка)
http://www.palestine-solidarite.org/analyses.Jean_Bricmont-Diana_Johnstone.180811.htm

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 06:12 (ссылка)
http://www.leparisien.fr/international/libye-kadhafi-appelle-ses-partisans-a-la-mobilisation-21-08-2011-1573361.php

(Ответить)

!
[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 06:19 (ссылка)
писец
жак борд посылает путина науй 150 раз,
осторожно - французский мат
http://www.geostrategie.com/4149/libye-%E2%80%93-comme-berlin-en-1948%C2%A0-un-pont-aerien-pour-tripoli%C2%A0/

(Ответить)

Libyan rebels - нести тяжело, а бросить жалко?
[info]vefff@lj
2011-08-21 06:27 (ссылка)
http://www.stratfor.com/theme/protests-libya-full-coverage?utm_source=freelist-f&utm_medium=email&utm_campaign=20110820&utm_term=freecontent&utm_content=link3&elq=03084991eac04638996e70f55df13316
NATO has been able to provide air support thus far to rebels advancing toward the capital, but the closer rebels get to Tripoli, a metropolis of roughly 2 million people, the higher the collateral damage and the more risk-averse NATO is likely to become in waging this campaign. The limitations on NATO air support will exacerbate the rebels’ existing challenges in trying to seize the capital.

It is unlikely that the rebel forces advancing from Zawiya are fighting on their own. It will be important to watch for any signs of special operations forces from participating NATO countries quietly leading the offensive and preparing operations to locate and seize Gadhafi. Though such assistance is crucial for the rebels (especially when it comes to coordinating close-air support), special operations forces are trained and equipped for surgical operations, not for seizing and occupying major cities. Such operations are also highly dependent on reliable intelligence on Gadhafi’s movements, which will be difficult to obtain.

The normal battle plan for taking a city is to surround it, bombard it and then move in slowly. A motivated defender will use the rubble to inflict casualties. It also results in large civilian casualties that run counter to the political needs of NATO. The best outcome is an uprising in the city and for the leadership to flee. Two things are needed for this. A place for the leaders to go and not be arrested and guarantees to the defenders that there will not be reprisals. The problem is that most defenders have nothing to lose. There has to be a period of time when the attackers can convince them that they do have something to lose. What NATO is looking for is an uprising by the very people who have resisted so far. What makes this difficult to achieve is that no one can guarantee their lives if they rise up. Gadhafi fleeing would also do the trick. But it is unclear if he will go, and if he does, where he will go.

The rebel disinformation campaign is in full swing. Reports are being spread of anti-Gadhafi residents in Tripoli coming out into the streets and engaging in celebratory gunfire in preparation for the fall of Gadhafi. Notably, the reports of anti-Gadhafi rallies in eastern Tripoli neighborhoods of Souq al-Jomaa and Tajoura are also areas that have witnessed clashes between pro- and anti-Gadhafi demonstrators since the beginning of the crisis and have been known to harbor anti-Gadhafi sentiment.

Reports of anti-Gadhafi rallies, along with rumors of Gadhafi stepping down and more high-level defections, are designed to trigger an uprising from within the capital to facilitate the rebel invasion. Reports out of the Libyan rebel media must be met with a great deal of suspicion given this reality.

What is happening now is the movement of the forces into attack positions, logistical support being brought in, preliminary targeted artillery fire and air strikes with special operations teams already in place doing careful targeting, and psychological warfare against the defenders. The most important thing to study now is the situation in Tripoli. So long as the troops remain loyal, it will be impossible to take the city. But if they break, then it can be done. Right now, everything is being done to reach subordinate commanders and try to convince them to refuse to resist and turn on loyalists. A lot of loose talk a lot of explosions in Tripoli can be expected in the meantime.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

тунчжи, просветите темного
[info]quaxter@lj
2011-08-21 06:32 (ссылка)
а в комментах ЖЖ можно часть текста убирать под кат, и если да - то как?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

превентивно
[info]vefff@lj
2011-08-21 06:42 (ссылка)
отвечаю на наезд :)

1. нельзя убрать коммент под кат (в новом формате и часть поста проблематично, слава хероям СУПа)
2. цитирую большой кусок текста, поскольку юзер, который не зарегистрирован на "стрэтфоре", его скорее всего не увидит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

так я пробовал
[info]quaxter@lj
2011-08-21 08:07 (ссылка)
в комментах убирать под кат. нм фмга не дает. а сейчас еще СУП своих кривруких админов на арену вывел...
спрошено потому, что не знаю решения. никаких достач однако.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]berrrg@lj
2011-08-21 06:34 (ссылка)
прощу прощения за офф-топ, но тут вот такая вот интересная инфа промелькнула: http://cegob.livejournal.com/46993.html?style=mine

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]parusodinoky@lj
2011-08-21 07:21 (ссылка)
этому off-top-у уже полгода минммум

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 06:35 (ссылка)
Certains ici, vont se prendre un reveil douloureux lorsqu’ils vont prendre la réalité de la situation dans la gueule mais à eux qui m’ont si souvent dénigré je veux dire ceci : Les rats pourraient encercler Tripoli 2 ans qu’ils ne pourraient pas y entrer. Et l’Otan n’a pas 2 ans et peut-être même pas 2 mois. Donc le Troll vous dit que Mouammar vaincra !
Ps: Il ne vaincra pas dans le sens où il restera directement au pouvoir, la négociation demandé par le clan Kadhafi sera finalement acceptée et validée. L’otan rentrera à la niche et Seif s’occupera « politiquement » des rats.. Inch Allah

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 07:14 (ссылка)
повстанцы захватили лес
http://www.romandie.com/news/n/_Libye_les_rebelles_prennent_une_foret_sur_la_route_de_Tripoli__210820111108.asp

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 07:22 (ссылка)
http://www.lexpress.fr/actualites/2/monde/heurts-entre-l-armee-tunisienne-et-un-groupe-arme-libyen_1022467.html

(Ответить)

Где живут берберы?
[info]ext_224345@lj
2011-08-21 07:25 (ссылка)
Интересно, существует ли карта на которой видно, где находятся земли населённые преимущественно берберами, а где земли населённые в основном арабами. Я имею ввиду Северную Африку.

(Ответить)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-08-21 08:12 (ссылка)
http://cyaegha-c.livejournal.com/459443.html

систематизировала происходящее в и вокруг Триполи по тем сведениям, что у меня есть.

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-21 08:25 (ссылка)
wtf ?
http://youtu.be/deQfrjUItlk

(Ответить)


[info]ext_546372@lj
2011-08-21 08:31 (ссылка)
Вот и Тунис признал ПНС.
Еще одна печалька.
Теперь ПНС может обратится за помощью как официальная власть, в поставках вооружений, людей и т.п.
Та легкость, с которой мятежники взяли Завию говорит о том, что Триполи долго не продержится.
Все призывы Каддафи, навряд ли будут народом услышаны, которые в массе своей попрятались в своих бетонных клетках.

Самая большая ошибка Триполи, то что они оставили Бенгази.
Да, НАТО, да повстанцы, но это САМАЯ ИХ БОЛЬШАЯ ОШИБКА, так как людей все равно не сохранили и технику тоже. А был ШАНС.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-21 10:47 (ссылка)
Не видела пока ни одного официального заявления самого тунисского правительства об этом. Пока идут сообщения в "левых" СМИ (австралийских, например), что Министерство иностранных дел Туниса признало ПНС - конечно, "признало"! Они там у себя в Тунисе переговоры между представителями Каддафи и повстанцев организовали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-21 10:53 (ссылка)
Тунис не признал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-21 10:57 (ссылка)
Вот и замечательно.

Как все-таки врут и не краснеют журна...листы!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]massaraksh7@lj
2011-08-21 11:16 (ссылка)
h_ttp://www.tap.info.tn/en/en/component/content/article/366-la-une/4857--zczc-etapex-000019-3-tunisie-65-045428-diplomacy-tunisia-libya-tunisia-recognises-libyan-national-transitional-council-tunis-august-20-2011-tapex-qthe-tunisian-government-has-decided-to-recognise-the-libyan-national-transiti.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_546372@lj
2011-08-21 08:39 (ссылка)
Самое интересное, во всей трескотне на этом ресурсе, что серьезного обсуждения Зеленая Книга не получила. О чем это говорит?
Люди просто симпатиями кидаются, кто ЗА, кто ПРОТИВ Каддафи, какие-то байки про Россию и Запад. Одни штампы. Конечно жизнь для многих в РФ сложная и нужна куда-то нервозность девать.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cyaegha_@lj
2011-08-21 08:53 (ссылка)
а нахрена обсуждать Зеленую Книгу?

в ней секретный код мироздания записан?


Конечно жизнь для многих в РФ сложная

убого манипулируешь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]terrebleu@lj
2011-08-21 10:47 (ссылка)
Типа, вы здесь самый умный, а все остальные - дураки-дураками? Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]terrebleu@lj
2011-08-21 11:00 (ссылка)
"Со своей стороны, эмир Хамад бен Халифа Аль Тани направил посланника в Тунис, пытаясь пробить выход из тупика. Для этого он нанял самого Доминика де Вильпена, бывшего премьер-министра Франции. Ему было поручено купить предательство Каддафи, но он не добился успеха. Вопреки распространенному в Париже и Дохе мнению, некоторые люди не продаются."

Надо же, все-таки не совсем "сам" Вильпен туда ездил... Но в любом случае, как не верилось, что он мог согласиться на просьбы Сарко, так оно и подтверждается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-21 11:08 (ссылка)
Но вообще, конечно "нанял Доминика Де Вильпена" - это звучит!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-21 15:16 (ссылка)
Да уж..

(Ответить) (Уровень выше)

к каждым выходным придумывают новую фишку
[info]ext_426777@lj
2011-08-21 16:15 (ссылка)
подождем настоящих новостей.

интересно, чем усладят наш слух к следующим выходным?

(Ответить)

пора готовится к смене пластинки
[info]eugene_gu@lj
2011-08-21 21:47 (ссылка)
Судя по всему крысы и подштанцы таки доконали простого бедуина.

Так как вполне возможен иракский сценарий с чисткой рядов и войной всех против всех, то можно будет тепло вспоминать времена мира при Муаммаре и проклинать Запад за развал страны.

(Ответить)