Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2010-01-23 23:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ох и ни фига ж себе...
ПОСМОТРИМ ЧТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ.... Поздравляю! Вы - имперский националист!
"Могучая воля, великая слава... так было, так есть и так будет всегда". Вас привлекают совершенно разные авторы-державники - евразийцы (В.В. Кожинов), неотехнократы (М. Калашников), монархисты (И. Ильин). Вы уважаете права человека и социальные гарантии, но твердо понимаете одно - без государственной мощи, без обширности территорий, без твердого отстаивания национальных интересов не бывать ни правам человека, ни социальным гарантиям, ни самой России. И пусть Вы не имеете четких ответов на все вопросы Вы - патриот России. За великую Россию, Россию многих равноправных народов! Вперед к великой державе, нам путь озаряет мудрость предков!
Пройти тест


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]govorilkin@lj
2010-01-26 20:01 (ссылка)
-/Сейчас nation-state - наиболее прагматичная форма. Появившись пару сотен лет назад она доказала свою эффективнность.

где и кому это было доказано? Языком ляпать каждый может, докажи сперва.

-/Заметьте, в Европе свою нацию не создали пока что только русские.

Языком ляпать каждый может, докажи сперва.

-/Это, надо сказать, наша эмиграция очень хорошо демонстрирует.

что демонстрирует? твои голословные утверждения?

-/все, разделяющие титульную идентичность, признаются в своих правах, независимо от политических взглядов, веры, расы и т.д.

определение "титульной идентичности" дать можешь

-/ваша позиция - уничтожить все "идейно чуждые элементы" и строить идеологический режим.

не надо приписывать мне своих галлюцинаций, они дурно пахнут, и так-же выглядят

-/невозможно уничтожить всех "кто не по нраву" - вот уж этот урок история точно преподаёт.

тем не менее, такие нацюки как ты, это упорно пытаются делать. Ваша злоба будет рождать ответную - и так до бесконечности. Ваши самые близкие братья в этом деле - немецкие нацисты - уничтожили больше всего. И что получили? Путь-то тупиковый...
Тем не менее, такие как ты, с упорством барана продолжают долбить лбами эту стену %-Р
Нацюки противоположны интеллекту, что с вас взять ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegnemen@lj
2010-01-26 20:11 (ссылка)
Ну меня-то с "нациками" путать не надо. Эти идеологии принципиально несовместимы, так как противоречат в основном своем предмете. Для нацистов нация - это кровно-расовая общность, для националистов - либо политическая, либо лингво-культурная. Я так много написал против господствующей у нас (благодаря, кстати, Сталину) кровной парадигмы понимания этничности (которая в любом случае вляется нацизмом - открытым или неосмысленным, не важно), что объединять меня с этими людьми уж никак не стоит.
А вашими братьями нацисты являются именно потому, что считали нужным истребить всех "неправильных", в надежде что новый, "чистый" мир будет лучше. А уж по какому принципу уничтожать - дело десятое.
Это хорошо, что вы стали задавать вопросы. Но теперь постарайтесь сами найти на них ответы. Моих статей на эту тему в интернете немало, а есть и много других. Почитайте виднейших теоретиков нации, хотя бы только современных. Расширять кругозор - всегда непоздно. Хотя бы будете иметь представление, кого уничтожаете в своих газенвагенах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]govorilkin@lj
2010-01-27 08:10 (ссылка)
-/Ну меня-то с "нациками" путать не надо. Эти идеологии принципиально несовместимы. Для нацистов нация - это кровно-расовая общность, для националистов - либо политическая, либо лингво-культурная.

то что вы так думаете, не значит, что так и есть на самом деле;)
то что начинается с "лингво-культурных" различий заканчивается воплями про "собачу мову" и "москалей на ножи", а оттуда уже, и до действий недалеко.

-/А вашими братьями нацисты являются именно потому, что считали нужным истребить всех "неправильных", в надежде что новый, "чистый" мир будет лучше

я уже говорил, что место нацюков и бешеных собак - в биореакторе.
Бешеная собака тоже на вид милая и пушистая, пока пена изо рта не пойдет и на людей не начнет кидаться. Результаты деятельности нацюков всем известны, это и "отряд 731", и Освенцим, и Волынская резня, и т.д. и т.п. И ждать пока "полезет пена из пасти" - нерационально.
Как говорил один чукча "их надо убивать пока они маленькие"

-/Это хорошо, что вы стали задавать вопросы. Но теперь постарайтесь сами найти на них ответы. Моих статей на эту тему в интернете немало

я задал конкретные вопросы на твои голословные утверждения, и жду таких-же конкретных ответов.
Посылая меня "в интернет" ты рискуешь быть посланным еще дальше и гораздо глубже ;)

если тяжело поднять глаза выше по треду, повторюсь:
где и кому была доказана эффективнность nation-state?
докажите, что в Европе свою нацию не создали пока что только русские?
что именно "очень хорошо демонстрирует" наша эмиграция?
дайте определение людям "разделяющим титульную идентичность"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegnemen@lj
2010-01-27 08:38 (ссылка)
Всё дело в адекватности вопросов. Вы не спороспособны, пока не изучите соответствующую литературу. Ваши вопросы слишком наивны и выдают человека даже отдалённо неознакомленного с предметом спора. Надеяться на то, что я буду тратить своё время на разжёвывание вам новой информации - это просто глупо. А если не можете сами почитать мои статьи и книги ведущих теоретиков нации (хотя бы Кона, Геллнера, Андерсона, Эн.Смита, Гроха, Хобсбаума, Хюбнера, Брубейкера, Л.Гринфельд) - то значит и не получите ответы никогда, оставаясь на уровне фантазий с биореактором. Ну а обвинять в своей интеллектуальной лени других, проклинать и посылать вы можете сколько угодно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]govorilkin@lj
2010-01-27 09:04 (ссылка)
понятно, "интелигент" детектед.
Пафосные чмошники подобные тебе, прекрасный субстрат для нациков.
Именно на подобном говне взрастают "прекрасные" цветы национализма.
Общаться с тобой - бессмысленно, своих мыслей в твоей черепной коробке нет.
Я здесь уже сталкивался с подобным тебе господином В., тот даже цитату не мог выдать, все к основоположникам отсылал.
Ты трус и жалкая ничтожная сущность.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -