Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-02-21 13:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ...

Цитата
Image

Imageogarut89
2011-02-21 10:14 am UTC (ссылка)
Египет, Ливия, Киргизия, Манежная площадь и проч. - все явления одного порядка: толпы людей, вооруженных палками и готовых громить. В отличие от предыдущих революций - французской, русской, революций в соцстранах в конце восьмидесятых годов - нынешние революции не приведут к созданию никакой государственности, тем более законности, цивилизованности и процветания. На Земле постепенно воцаряется всеобщее Сомали. Кстати, совершенно необъяснимо, почему западные страны платят пиратам миллионы долларов и не трогают их базы на берегу, хотя уничтожить их можно было бы двумя вертолетами. В то же самое время НАТО обрушило всю свою мощь на Милошевича, бомбило центральные кварталы Белграда. А можно ли вообще рационально объяснить избрание президентом Америки такого ничтожества, как Обама? А Хилари Клинтон, как бы представительница "лучшей" Америки? Разве она не редкостная идиотка? Скорее всего Израиль через несколько лет будет уничтожен - не арабскими армиями, а просто толпами исламского сброда, вооруженного палками и камнями. Да и сам Израль - разве он сам не вырождается в сравнении с тем, каким он был в 50-60-ые годы? Разве не разложили его приехавшие советские евреи? И что будет, если такая шпана свалит ненавистного Путина? Станет ли лучше, когда Путин бежит из Кремля и там будет заседать "революционное правительство", состоящее из красного комиссара Удальцова и большевика Лимонова? Кто как, а я в условиях надвигающейся планетарной смуты готов стать путинистом, чем орать "долой!"

(Ответить)


отпечатано комментоксероксом

По наводке уважаемого [info]andrew_shulgin@lj (спасибо!) в блоге неизвестного мне доселе [info]avmalgin@lj (с которым, судя по всему, мы расходимся решительно по всем пунктам, но я, как известно, последний, кто позволит себе оспаривать право человека озвучивать свое мнение, сколь бы ошибочным оно ни было) обнаружил реплику, с которой более чем согласен.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]putnik1@lj
2011-02-21 12:26 (ссылка)
1. Я ж говорю, что пишу для тех, кто понимает. Вы, уже сказано, не из них. Не моя проблема. А где это я, кстати, мазал с прогнозами?

2. Предельно субъективное мнение. Я пояснил, почему моя уникальная скромность вполне очевидна, Вы ограничиваетесь бессильным многоточием. Но я снисходителен и не корю.

3. Я всего лишь (будучи скромен) указываю, что есть люди и компетентнее меня. Что чистая правда.

4. Труднопонимаемо. Но Вам простительно.

5. Вам шашечки или ехать? Вам 30 лет важны или итог этих 30 лет? Можете не отвечать и радуйтесь своим шашечкам.

6. Труднопонимаемо. По крайней мере, мне не под силу. К слову, отметьте, насколько я скромен.

Пардон. Мерзеньким наездом на Волочкову было бы, пройдись я по недостаткам/достоинствам ее фигуры или личной жизни. А назвать дуру дурой - всего лишь констатация. А что до пресс-атташе, то как назвать даму, по исполнении заказа натужно точащую из себя слезу на публику?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jungfrukaellan@lj
2011-02-21 13:04 (ссылка)
1 Вы пишете туманными намёками преимущественно для своей паствы - разношёрстной довольно, впрочем, но сугубо консервативной. В итоге Вы на что-то намекнёте, а в комментах они предсказуемо разъяснят, что всех, кто против нас, надо повесить.
Прогностическая ценность гнусного свойства туманностей в посте и одиозностей в комментах невысока.

Мажете - " С одной стороны, воевать решили старейшины кланов востока и бенгазийские муллы (отсюда и взбрык территориальных войск), с другой стороны, на стороне властей Триполи, Сирта и глубокая Сахара (что очень серьезно)."

В Триполи уже аэропорт взят.

Хотя Вы лукаво пишете, что, дескать, прогноз точный затруднён, ибо Шайтан может измыслить и совершить самые невообразимые вещи.

2 Скромность у Вас отсутствует совершенно, крайний и ничем не сдерживаемый апломб налицо.

3 В посте, посвящённом Вашей личной неспособности предсказать ход развития событий упоминания фамилий экспертов лучших, чем Вы, но тоже ошибшихся, очень напоминают попытки спрятаться за их спину.

4 Я намекал, что Вы оборвали цитату - и не особо оригинальным образом. Там, где Вы написали "Тот факт, что Вы "не думаете"...", хотя у меня "я не думаю" были вводным предложением. Дешёвый приём.

5 Что до Ливии, то к ней аргументы такого рода уж точно не применимы, ибо она с её 6 млн без Каддафи начнёт развиваться вполне замечательно - ей катастрофа нипочему не грозит. Что до Египта,то там катастрофические 80 млн наросли при Мубараке, в начале его правления было 45 млн. Т.е. в этом плане там в любом случае будет очень скверно и именно по вине диктатора. Но его свержение в любом случае означает возможность обновления и построения более справедливого порядка, а сидящий на троне 30 лет эффективно править не способен.

Т.е. мне и в случае с Мубараком ехать, а уж в случае в Каддафи я вообще не вижу контраргументов.


6 И заметка о Волочковой мерзость - осмелилась дама выступить против авторитарного режима, сразу нужно облить грязью в стиле Марины Юденич какой. И заметки о пресс-атташе отвратительны - понятно, что она говорит правду. Интонация тошнотворная там всюду, что писателю очевидно, разумеется.

Самое забавное при этом, что я Ходорковского... не сторонник и не особо переживаю за то, что они сидит. Ибо я вообще к судьбе наших природных ресурсов подхожу не так как его сторонники.
Просто держит его в заключении так или иначе диктатура.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-02-21 14:17 (ссылка)
Ясно. Отвечать, уж извините, не буду, - как хозяин, оставляю последнее слово за Вами, но за готовый диалог не могу не поблагодарить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -