Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-03-21 14:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ТЕНЬ И ЕЕ ЧЕЛОВЕК



 "Наша позиция была последовательной с самого начала и остается такой и сейчас. Мы осуждали и осуждаем то, что творит Каддафи в отношении мирного населения. И на этот счет разночтений с Западом нет,— заявила "Ъ" пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.— Политика Каддафи противоречит всем мыслимым международным нормам, и именно поэтому мы поддержали режим санкций против Ливии и семьи полковника"

В заявлении г-жи Тимаковой, на мой взгляд, по-настоящему интересно только слово "наша", позволяющее судить, что решения по ливийскому вопросу принимались даже не на уровне мужа главной российской блондинки, а бери куда выше, - аж в самом ИНСОР, коллегиально. В остальном на сей счет вполне присоединяюсь к мнению уважаемого [info]barak_obmana@lj и его френдов, и на том закрываю тему.  Насчет же "того, что творит Каддафи в отношении мирного населения" и еще кое-чего сказать надо. Сейчас, собственно, творит вот что. А что творилось раньше, до прихода спасителей, куда лучше меня расскажет, - настоятельнейше рекомендую, - очевидец, уважаемый [info]alexkots@lj, один из немногих журналистов, чья работа в последний месяц лишила меня права утверждать, что этой братии, всей без исключение, место если не на лесоповале, то уж точно в дешевом борделе.

От себя добавлю немногое, но для меня очень важное.

Коротко откликнувшись, - если кто помнит постинг "Экс", - на срочное увольнение российского посла в Триполи, я выразил свое мнение, но не сообщил никаких деталей. И неспроста. Тот, кому я звонил, любопытничая насчет подробностей, настрого запретил мне "распускать слухи", пригрозив, если нарушу слово, никогда больше ничего не рассказывать. Сегодня "слухи" параллельно озвучивают два независимых друг от друга источника - уважаемый  [info]alexkots@lj  ("А посол Чамов, по слухам, после голосования в Совбезе ООН направил сами знаете кому телеграмму, в которой назвал сами знаете кого предателем. За что и поплатился должностью. Хотя, говорят, репутация у него - суперпрофи") и Ъ ("Вместо того чтобы в конфликтной ситуации защищать интересы собственной страны, посол транслировал интересы другого государства — Ливии",— возмущается источник "Ъ", знакомый с мотивами принятия этого кадрового решения"). Так что, мне остается немногое: вновь выразить респект Владимиру Васильевичу и поздравить российских френдов с тем, что одному из российских  чиновников было обидно за державу до такой степени, что он, безусловно, все понимая, решился оспаривать решение ИНСОР. Грустно, что его выгнали, да еще с жуткой формулировкой, ставящей крест на карьере, но утешает, что пример не единичен. Как только что стало известно, куда жестче ("Они бомбят Ливию под предлогом защиты мирного населения. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого") и, - между прочим, уже зная о судьбе посла, то есть, осознанно идя на риск, - оценил происходящее еще один  высокопоставленный чиновник.  От него, конечно, мало что зависит, но, черт побери, красиво. Хотя и поздно. Хотя, может быть, так и задумано.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]grafray@lj
2011-03-21 17:22 (ссылка)
Вот где настоящая причина того что происходит в том числе и в Ливии.

http://www.youtube.com/watch?v=ko505xriC0I

http://www.youtube.com/watch?v=FaRU5CizWGw

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fornitm@lj
2011-03-22 00:49 (ссылка)
Это еврейский вариант КОБа?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grafray@lj
2011-03-22 01:42 (ссылка)
Нет это Глава Иудейской Общины города Харькова в котором я живу. У него много книг в интернете есть которым уже много лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-03-22 03:31 (ссылка)
Ходос много лет ведет войну с хасидами... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grafray@lj
2011-03-22 05:45 (ссылка)
http://www.youtube.com/watch?v=qoJc7VoEmq0
Вот видео и там интересный коменнт внизу к нему
Это не совсем Хасиды - это Хабад по идеологии там книга Тания у них за основу взята

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -