|

|

Пиар: ШИРОКО ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА
Итак, мы имеем перед глазами два исторических примера:
1. Русские, уничтожив старое деградировавшее государство и создав новое, за 20 лет совершили рывок из аграрного феодолизма к мировому индустриальному, военному, научному и культурному могуществу, выиграли мировую войну и распространили свое влияние на половину земного шара. При этом жизненный уровень советских граждан в конце сталинской эпохи уступал только достатку граждан США (Америка, как известно, - мировой паразит, так что не удивительно, что янки жили хорошо).
2. Внуки тех русских позорно просрали мощь сверхдержавы, развалили собственную страну, потеряли уважение в мире, морально деградировали и в течение 20 лет "встают с колен". Да, с колен встали: зад приподняли, мордой уперлись грязь, от натуги пуская пузыри. И никто не ожидает пинка под этот так аппетитно приподнятый зад.
А вот это зря. Громадной силы пинок уже намечается. Прочитал с подачи уважаемого awas1952@lj этот материал, а также статью Владислава Шведа. В первом случае, краски, на мой взгляд, несколько сгущены ( а если уж совсем откровенно, - дополняю поразмыслив, - то нечаевщиной пополам с гапоновщиной густо несет), во втором, наверное, можно было написать и жестче. Но в целом, вслед за Анатолием Александровичем повторю: к сожалению, главное, на что вся надежда, - инстинкт самосохранения вскарабкавшегося наверх слоя. Даже эти люди, по крайней мере, те из них, кто еще не зажмурился окончательно, теоретически в состоянии понять: как только за их спиной перестанет стоять могучая держава, их друзья найдут себе новых друзей, их деньги - новых хозяев, а их самих ждёт в лучшем случае судьба Бута, а то и Милошевича.
|
|