Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2006-09-21 14:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Несмешная история.
Ещё одна несмешная история о гарантии.

9 августа клиенты приобрели у нас монитор Samsung 740N (17" TFT).
10 августа они обратились к нам по гарантии - при прогреве на экране проявлялась отчётливая белая полоса в нижней части экрана. Монитор клиентам мы заменили.
11 августа дефектный монитор был передан нами в СЦ НЭТА (сервис Samsung в городе).
15 августа, согласно акта, СЦ таки приступил к работе по нему.
25 августа СЦ НЭТА сообщил - неисправность не выявлена, заберите. Наш водитель забрал монитор. При запуске его у нас через 15 минут неисправность проявилась снова.
26 августа монитор был повторно передан в СЦ НЭТА.
8 сентября СЦ НЭТА сообщил - неисправность не выявлена, заберите. Наш водитель, приехав в СЦ НЭТА, попросил подключить монитор там и подождать. Неисправность проявилась через 15 минут.
21 сентября, наконец-то, СЦ НЭТА объявил, что починить его они всё же не могут и выписал соответствующее заключение.

Итого - полтора месяца звонков, езды туда-обратно, бредовых россказней, монитор так и не отремонтирован, теперь ещё надо отсылать это заключение в Москву (4000 км) и получать другой монитор оттуда. Чудесно. Великолепно.


(Добавить комментарий)


[info]chesheer_cat@lj
2006-09-21 04:30 (ссылка)
бардак везде!

(Ответить)


[info]rouny@lj
2006-09-21 04:41 (ссылка)
Мне так гарантийный телефон Samsung чинили. Несколько раз ставили софт новый, не помогало. На третий раз, чтоб не менять, написали заключение, что в телефон попала влага и сняли с гарантии, хотя я точно знаю что я его в воду не роняла и в сырую погоду за окно не вывешивала. Уроды!

(Ответить)


[info]p_lou@lj
2006-09-21 22:12 (ссылка)
В СЦ НЭТА давно пора транклюкировать всех, для профилактики.

(Ответить)


[info]z_huka@lj
2006-09-25 21:58 (ссылка)
пару раз сталкивался.
сборище латентных говноёбов

(Ответить)


(Анонимно)
2007-01-27 10:51 (ссылка)
У меня тоже 740N и через год работы я начал наблюдать такие глюки.

1. Верхняя часть монитора сильно нагревается, в том числе и матрица. Хотя конечно может это было и раньше, но заметил только сейчас.

2. По прошествию некоторого время работы(где то 3часа) в ворде появляются в самом верху матрицы и в низу такие прозрачные полосы, которые хорошо видны на сером фоне, на черном их не видно. Раньше эти полосы точно не появлялись. Они не мешают, но все равно не приятно.

Вы не знаете так и должно быть?

P.S. При разрешении 1280х1024(32 бита) 60 Гц (яркость – 18, контраст - 70) – какие самые оптимальные настройки для грубо/точно/четкость, чтобы глаза не уставали?

(Ответить)