Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2008-12-20 12:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Политическое...
Ну что же, первый звоночек протестующим во Владивостоке уже прозвенел - утром был разогнан митинг, пятнадцать человек из числа организаторов задержаны. Разогнан, надо сказать, пока что довольно спокойно, о пострадавших не сообщается.

Независимо от моего мнения о пошлинах, сказать хочу одно: одумайтесь, граждане, и посмотрите на себя внимательно. Вы недовольны пошлинами - да, вас вполне можно понять и выслушать. Но требования отставки правительства и президента в условиях кризиса? А кого вы на их место поставить предлагаете? Зюганова? Жириновского, прости господи? Или, может, Ходорковского из Читы выпишете?

И совсем дико выглядят все чаще звучащие призывы к отделению ДВ от России. Двадцати лет не прошло с распила СССР, и уже всё забыли? Сепаратизм ещё никого не сделал счастливее, кроме тех, кто собственно стоял у пилы. Народу станет хуже, оглянитесь, подумайте, посмотрите, кто вам вкладывает в головы эти идеи.

Если вам хватит ума взять себя в руки, протестовать только против пошлин, весьма вероятно, что вам удастся какого-то среднего решения между нынешним и интересным вам добиться. Если вы будете продолжать призывы к свержению правительства и тем более к разделению Российской Федерации - не вторым, так третьим звоночком станет жёсткое силовое подавление всего вашего движения, и эти самые требования о не повышении пошлин будут задавлены вместе со всеми остальными.

По-доброму, по-товарищески советую. Всё же в одной стране живём. Присмотритесь, прислушайтесь, вдумайтесь, кто вам под понятное ваше возмущение снижением и без того небольших доходов, нашёптывает такие идейки, за которые вас же и будут топтать сапогами. Найдите их и дайте им по черезмерно хитрым жопам сами, коленкой. Народ в Сибири и на Дальнем Востоке серьёзный, башковитый, всё вы поймёте и всех найдёте, главное, чтобы желание на то было.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]qlman@lj
2008-12-21 09:30 (ссылка)
Сопоставьте выступления 14-го и сегодня и сделайте, пожалуйста, уже правильный вывод. У правительства, по крайней мере, на данный момент достаточно сил и средств, чтобы подобные выступления погасить ещё на стадии подготовки. Полустихийное четырнадцатого - да, имело довольно ощутимый успех. Следующее, подготовленное - по сути, было быстро и тихо погашено. Причём в основном - ещё до самого выступления. Всем по телевизору рассказали и объяснили, чем для выступающих это кончится - и желающих почти не нашлось. Так и везде будет. У нас сильное государство. По крайней мере, сильный механизм поддержания порядка внутри него. И у руля находятся люди, которые уже не раз показали, что готовы его применять. Так что... Без шансов. По меньшей мере до тех пор, пока что-то действительно большое не начнётся, но тогда уже митингуй, не митингуй, лучше не станет.

Считаете, что вам за рубежом будет лучше - собирайтесь и уезжайте, мой вам совет. А менять что-то здесь и расшатывать существующее государственное устройство вам никто не даст.

Меня, в общем и целом, оно больше устраивает, чем нет, но всё вышесказанное от моего отношения к тому, хорошо это или плохо, не относится, это всё просто так.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -