Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2004-07-16 00:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ура, ура!
Наконец-то и мне пришло письмо от всемирно известного в кругах газеты "Завтра" Анатолия Ливри.
Поскольку я больше не работаю в РЖ, предаю это письмо огласке во всей его красе:

Уважаетмая редакция «Русского журнала»,

Ваш сайт опубликовал обо мне статью полную лжи и оскорблений.

В предыдущем письме я попросил Вас убрать её и принести мне извинения на Вашем сайте : «Русский журнал приносит извинения писателю и учёному Анатолию Ливри за публикацию непроверенной информации.»

На сегодняшний день это не было сделанно, несмотря на то, что в понедельник (12 7 2004) я разговаривал по этому поводу с ответственным за публикацию, Господином Ильёй Овчинниковым и предоставил Вам все доказательства того, что публикация – ложь и клевета, заказанная в эмигарнтском журнальчике, занимающимся отмыванием денег порно-безнеса.

Мой адвокат в Москве посоветовал мне написать Вам ещё раз. Он легально зафиксировал факт публикации пасквиля «Чумакова» на Вашем сайте. По его словам после подачи иска в суд,  стороны обычно ищут примирения, что обычно связанно с оплатой услуг уже задействованного адвоката и проч.
Вместе с тем, после подачи иска в суд я уже не соглашусь на переговоры (так сейчас происходит с другим оклеветавшим меня московским журналом, не отреагировавшем на первое письмо).

Параллельно с этим я восплользуюсь новым французским законодательством, предоставляющим гражданам франции подавать в суд на все интернетовские печатные органы, при условии, что клевета засвидетельствованна на национальной территории : в нашем случае это уже сделанно 18-тью свидетелями.
Так, параллельно российскому делу ьудет открыто дело во Франции. Ни в коем случае не против автора[ши] пасквиля и не против Вашего журнала, но против ответственных за публикацию текста. В новом тексте закона это названно Responsabillité partagée. У меня есть на это право.

Согласно моему парижскому адвокату, для французских законодательных органов фразы «редакция не несёт ответственности за публикацию» не существует. И при вынесении приговора ответственным за публикацию будут не только обязанны уплатить штраф, но и будут занесены в компьютер «европола», как совершившие уголовное преступление в шенгеновской зоне : во Франции, как и в России клевета – уголовное преступление.

Мне хотелось бы подчеркнуть ещё раз, что каждое утверждение пасквиля, подписанного «Чумаковым» – ложь и клевета в мой адрес. Более того, это не только чернит писателя, и аспиранта кафеды Классической Филологии Сорбонны Анатолия Ливри, но и Ваш журнал : люди, знающие меня и читающие этот недостоойный пасквиль по меньшей мере с удивлением пожимают плечами.

В моём предыдущем интервью я уже упомянул о заказанной на меня клевете : http://zavtra.ru/cgi//veil//data/denlit/094/13.html

Речь шла о недостойной жёлтой эмигрантской прессе, на которую я не подал в суд, только потому, что считаю для себя недостойным судиться с порно-фирмой (глава этой фирмы и есть автор пасквиля). Это вовсе не касается ни такого крупного журнала, как Ваш, ни журнала «огонёк», на страницах которого Дм. Набоков оклеветал меня, за что и имеет сейчас судебное дело с моим адвокатом в Москве http://www.ogoniok.com/win/200403/03-59-62.html

Настоятельно прошу Вас проверить все сведения, присланные мною в предыдущем письме, снять пасквиль, который в первую очередь десткредитирует Ваш журнал, и принести достойные такого случая извинения.


С уважениям,

Анатолий Ливри

Самое интересное, что эта дурацкая статья не была опубликована в РЖ, она висит там закрыто, ссылок на нее нигде нет. Откуда автор письма взял адрес, следует спросить у сотрудников РЖ - больше никто ее не видал (я точно никому не показывал).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2004-08-16 02:29 (ссылка)
В Париже произошло нападение на писателя Анатолия Ливри.
Согласно российской прессой нападение было организованно профессором Сорбонны Н. Букс.
Она же Hабоков-младший финансируют клеветническую кампанию против писателя.


Nabokov – puppet of Slavists http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/560/74.html
Buhks – kompiliatorscha http://www.geocities.com/buhks_kompiliatorscha/Buhks_Kompiliatorscha.html
Nabokoviens – Tchandalas in-the-science http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/denlit/094/13.html

Autres liens :

Gay http://www.gay.ru/art/literat/amature/volna14c.htm
Surpasses Nabokov http://listserv.ucsb.edu/lsv-cgi-bin/wa?A3=ind0311&L=nabokv-l&P=663853&E=1&B=------=_NextPart_000_005B_01C3AA92.6305D6A0&T=text/html

Topos biogr http://www.topos.ru/article/1745

Lit gaz http://81.176.69.204/lgz/1137
Nabokov : « Jena pisatelia Anatolia Livry – lesbianka-prostitutka : http://listserv.ucsb.edu/lsv-cgi-bin/wa?A3=ind0403&L=nabokv-l&P=1273651&E=1&B=------=_NextPart_000_01B6_01C40E98.462EDA30&T=text/html

LESBEN http://www.geocities.com/brunner_szekeres2002/BRUNNER_Szekeres.html
Коровкин http://www.geocities.com/korovkintonabokov/
Tourg, Budé http://www.geocities.com/anatolylivry/L_avenirdel_hommesocratiquechezTurguenev.html
Smirnizkij http://www.kreschatik.net/issues/21/kontext/smirnitski.htm
Moi sait http://www.geocities.com/anatolylivry/about.html

(Ответить)


(Читать комментарии) -