Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2005-10-20 23:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бизнес
13 лет назад, когда у меня еще не бывало похмелья, ко мне в гости приехал друг из Москвы. Друг занимался разным бизнесом, но я тогда не понимал, что это такое.
И мы с другом пошли на день рождения к моему нынешнему соседу. Соседу тридцать стукнуло.
Там друг отличился: напился спирту "Рояль" и стал сперва эротически таскать за волосы одну бывшую замужнюю даму, потом ел мясо руками и не хотел драться с тогдашним мужем той бывшей дамы, потом вдруг полюбил девушку Машу и восторгался ею в странных и сантиментальных выражениях (он говорил: "Вот, Маша. Сама-то полная, а лицо - тонкое", причем эту сомнительную сентенцию повторил раз восемь), потом вообще пал на пол и начал хватать всех за ноги, как государь император Александр Александрович после упражнений с Черевиным.
Наутро мы пошли поздравлять нынешнего соседа с состоявшимся уже окончательно юбилеем. Купили пива, нарцисс, пиво выпили, нарцисс засунули в бутылку. На первом этаже тогда еще не моего дома мой друг увидел в форточке рыбу. Рыба в профиль вялилась на нас.
Друг остановился, и на лице его отразились умственные усилия. Он сказал вдруг рассудительным голосом:
- Рыба! В Эстонии много рыбы. Можно рыбу возить в Москву продавать. А кто будет возить рыбу продавать в Москву?
Друг задумался. И ответил сам себе:
- Маша!
Так я понял, что такое бизнес.
А соседа дома не было, так что бутылку с нарциссом мы оставили возле двери, но ее сперли, как сказал потом бывший юбиляр.