Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2005-10-25 02:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новое о спаме, друге - финансовом директоре и гришковце
Они наняли креативщиков. Типа из ЖЖ.
Теперь у них такие письма:

Сон директора по развитию.

Приезжаешь домой. Спрашиваешь как дела. В ответ - как на работе? На автомате - нормально. А в голове проносится весь рабочий день. Бардак. Скоро конец года. Цифры. Отчеты. Инвесторы. Акционеры. Усталость, все, пора отвлечься. Ужин. Потом телевизор. Новости, сериал, спорт, фильм, доктор Курпатов:

Засыпаешь. Сон. Светлый офис, большой стол, удобное кресло. Милая секретарша, аккуратно заполненный ежедневник, свежие газеты. Звонки инвесторов - согласны вкладывать. Поздравления акционеров. Справа - подписанный гендиром бизнес-план. Слева - папки с новыми проектами. Отчеты о продажах.! Обалдеть! Любуешься.

Будильник. Жду, когда проснутся все части тела (так научил друг - финансовый директор). Какой сон!!! Может попробовать? Интернет. Стратегический менеджмент. Новый подход. Сбалансированное управление. А, вот:


Гришковец, блин. Чистейший гришковец.
Вот для этого экзистенциально и нужен ваш гришковец - спам скрывать от баезовских фильтров. Никакой литературы: голая прагматика.
Дальше по тексту - чистый спам уже, с форматированием, реквизитами и номерами телефонов.
А вот кто бы их убил наконец? По-настоящему. Вместе с доктором Курпатовым, которого, впрочем, не имею удовольствия знать, но думаю, что такая же гнида.
Кстати, о телевизоре.
Оба корреспондента, видевших передачу о Тарту по "Культуре", не ответили на вопрос, что же там показали.
Это настораживает.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]r_l@lj
2005-10-25 05:32 (ссылка)
Спасибо.
Теперь мне век визы не видать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jelka@lj
2005-10-25 06:14 (ссылка)
Роман Григорьевич, да Вы что? У российского государства принцип "не помогать", наверное, такой же, как у американцев - не вести переговоры с террористами. Когда это хоть как-то помогали? Российским военнослужащим, покидающим Эстонию, квартиры в России покурали американцы, эстонскому языку русских учили на деньги норвежского проекта. Очень смешно Ваше негодование, право :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2005-10-25 06:17 (ссылка)
Я не видал передачи. Контекст у этих слов был правильный, если он пропал, очень жаль.
Там речь шла о том, что университетской общественности и начальству не очень понятно было, возможно, на фиг мы нужны, _вот и Россия нам не помогает_, но потом, когда организовался tartu.ru, положение и отношение изменились.
Это была часть пиара ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]de7ign@lj
2005-10-25 06:27 (ссылка)
про тарту_ру небыло ни слова
как и вообще намека что что-то наладилось и отношение изменилось

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2005-10-25 06:27 (ссылка)
Шит побери.
Я сам виноват: надо было Тане это четко сказать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mama_ari@lj
2005-10-25 09:35 (ссылка)
слушай, Таня же звонила, и брала интервью у Серёжи. и что, ничего из него не пошло? надо у Серёжи спросить, как они пообщались.

а что это у тебя с головой? зачем она усохла, как амулет африканского колдуна?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2005-10-25 16:32 (ссылка)
Оля, от охлаждения тела сокращаются.
Так учит нас физика.
Я сам дурак, надо было объяснить понятнее, что к чему.
Эх.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]in_b@lj
2005-10-25 06:30 (ссылка)
ну там странный пиар получился, возможно из-за бессмысленных лакун монтажа. там не было понятно, кто такой Ицкович и зачем он сюда приезжает, какая связь между ицковичем и книгами, которые показывает Люба, кто такой С.Кузнецов и откуда он деньги берет... т.е. фокус ведь в том, что тарту.ру - это небольшие деньги гуманитариев, заработанные гуманитарным трудом, а не торговлей энергоносителями.. но про тарту.ру там ваще ничего не понятно было

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -