Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2005-11-26 00:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лытдыбр и рёабилитация опять
Ходил на работу. Работал там. Читали рассказ Ё. Попова про котёлок походный, который спёрва прохудился, а затём канул в рёку Ё. Далёё пытались обсуждать книгу про писатёля Достоёвского, но нё прёуспёли в öтом дёлё. Наступил вёчёр. В завёдёнии "Кроокс" играла нёрвная и мёрзкая группа-Нирвана, а в завёдёнии "Завоод" сидёла дёвушка-чёмпионка. Она была, мёжду нами говоря, чёмпионка по ужасности сёбя в абсолютном вёсё. На ёй были очки.
Чёго и вам жёлаём.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]r_l@lj
2005-11-25 21:00 (ссылка)
Прописная "в" в обращениях - это такой ритуал, как и буква "о" во втором слоге слова "корова", как и отсутствие "ё" (Ё) в слове "елка", как и мытье рук перед едой.
Дефис - это тире, не окруженное пробелами (на печати - не так).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2005-11-25 21:15 (ссылка)
Корова - да, ритуал, а прописная "В" уже нет, стараниями маркетологов, социологов и рекламщиков, совместными усилиями присобачившими ей совсем другие фунции. Насчет мытья рук и елки я согласна: даже и не знаю, что со мной может случиться, если я вдруг в каком-нибудь тексте увижу фразу "ё^ твою мать" - наверно, это очень смешно выглядит. А дефис в некоторых случаях не то что к не окруженному пробелами тире, а вообще ни к чему осмысленному отношения не имеет. Почему флэш-карта? С какой радости? Не нужен там дефис вовсе. Вот такие всякие бяки я собираюсь писать слитно, потому что дефис, ничего не делая, заполонил уже весь язык.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tatjaana@lj
2005-11-25 21:17 (ссылка)
присобачивших, прошу прощенья

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_l@lj
2005-11-25 21:19 (ссылка)
Есть такой смешной язык - английский. Так вот там никто вообще не заморачивается на тему "слитно-раздельно-черездефис".
Anthill и ant-hill. Если есть идиоты, которые th там увидят, то тем хуже для них.
Я думаю, носители смешного языка правы.
Флэшкарта? Ради Бога. Флеш-карта? Прекрасно.
Флаш карта? Еще лучше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2005-11-25 21:37 (ссылка)
Меня всегда ужасно мучают эти слова - вроде hitherto.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2005-11-25 21:38 (ссылка)
Меня они года с 86 перестали мучать. Я к ним привык.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dimrub@lj
2005-11-25 21:39 (ссылка)
Так вы ж меня, Василий Иваныч, и старше!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ded_maxim@lj
2005-11-26 23:59 (ссылка)
А некоторые носители смешного языка пользуются на письме умляутами (типа coördinates или orthoëpy). У французов научились с их naïve, ага. Поубивал бы!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -