Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2007-01-21 12:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Осевая симметрия
Вадим Гущин дал ссылку на такую картинку (нервным не смотреть!).
Я вот вчера подумал: если бы те, кто стоят, лежали бы с раскрытыми глазами на снегу в крови, а те, кто лежат, стояли бы с довольными улыбками, мне было бы совершенно точно так же жалко лежащих.
Соврешенно точно так же.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]m_bezrodnyj@lj
2007-01-21 09:02 (ссылка)
Не имел удовольствия наблюдать его повадки. Как бы то ни было, здесь он, собственно, отрицает реальность Холокоста. Должно быть, не подумал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maksimka@lj
2007-01-21 09:52 (ссылка)
заголовок, действительно, не из лучших
но в чем Вы увидели "отрицание реальности Холокоста"?
если не секрет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]m_bezrodnyj@lj
2007-01-21 10:32 (ссылка)
Я исхожу из того, что шутить по поводу Холокоста могут либо (1) отрицающие его реальность, либо ее признающие, но (2а) стремящиеся прослыть циниками или (2б) по недомыслию ведущие себя так, словно они относятся к (1). Слово "собственно" я обособил запятыми, т. е. употребил его как вводное слово со значением "в сущности, по сути дела", а не как ограничительную частицу со значением "в буквальном смысле слова" и не как выделительно-ограничительную частицу со значением "именно, непосредственно". Иначе говоря, пошутившего по поводу Холокоста и свиней я отношу к группе (2б).

А Вам отчего кажется, что этот заголовок "не из лучших"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maksimka@lj
2007-01-21 10:38 (ссылка)
заголовок не из лучших просто по той причине, что если ВадВад хотел пошутить, то шутка вышла неудачной и глупой. собственно, я с трудом представляю себе удачную шутку на эту тему, да.

тем не менее, я не думаю, что ВадВад сравнивал жертв нацизма с забитыми кабанами или отрицал реальность Холокоста. слово "Холокост", как я понимаю, со временем стало синонимом массового убийства вообще, оно не всегда употребляется в связи с уничтожением евреев в соотв. годы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]m_bezrodnyj@lj
2007-01-21 10:50 (ссылка)
Боюсь, что не вполне понял Вас. Если это слово "стало синонимом массового убийства вообще", то почему же "шутка вышла неудачной и глупой"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maksimka@lj
2007-01-21 10:53 (ссылка)
Шутка вышла неудачной и глупой, потому что не смешно. И глупо.

Вдобавок, для кого-то стало синонимом, для кого-то нет.
Для меня - нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]m_bezrodnyj@lj
2007-01-21 11:00 (ссылка)
Вот видите. И для меня нет. Именно потому я и обратил внимание на сомнительность лозунга, под которым призывают пожалеть животных.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grihanm@lj
2007-01-21 15:25 (ссылка)
Говорят, ещё один тип людей шутящих про холокост - это пострадавшие от него. Некая форма самоподдержки...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -