Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2012-05-08 13:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Голос плацебо", вторник, 8 мая 2012
Фигня этот ваш флуоксетин.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mao
2012-05-09 16:56 (ссылка)
> А вы точно пробовали и то и другое?

Ну да, таскал дрова, но это же только если у братанов на даче.
А так прибирался в квартире, на этаже, на лестничной клетке. Все херня, радости никакой не доставляет.

> Кстати, там, где вы занимаетесь физкультурой, хорошо ли проветривается помещение? Усталость и апатия могут быть результатом нехватки кислорода.

Ага, окна открыты, хорошо продувается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-09 20:17 (ссылка)
Вот я хотела написать, что бытовая работа (прибраться там, постирать руками) сюда не относится. Нужна именно тяжелая физическая работа, от которой потеешь и результат которой виден сразу.

А бытовая работа не годится, потому что, делая ее, мы экономим усилия - на хрена выкладываться, если завтра все будет примерно в том же виде. Поэтому от нее никакого толку, как вы на своем опыте и почувствовали )))

Если вы плохо чувствуете себя после физкультуры (усталость и апатия - это плохо, должно быть приятное чувство во всем теле), значит, надо либо снижать, либо менять нагрузку. Причин может быть много - например, у вас защемлен какой-нибудь сосудик, и ваш мозг недополучает крови сиречь кислорода. В общем, тут дело нешуточное, для начала надо нагрузку снизить. И поотменять те или иные упражнения - возможно, какое-то из них вам гадит, посмотрите, после отмены чего стало лучше. Но вообще может быть и от банального переутомления - слишком высокая нагрузка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mao
2012-05-09 23:57 (ссылка)

Единственная физ. нагрузка, от которой у меня поднимается настроение - это продолжительный быстрые прогулки на улице (ну или мб даже на дорожке), но поднимается настроение с говеного до неплохого, особой радости тоже нет.

Никогда в жизни от физ нагрузок не испытывал радости или какого-то приятного чувства в теле. Только если после тренировки, допустим, покурить -- тогда да, первая сигарета идет в чистый кайф, даже не знаю почему.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-10 01:15 (ссылка)
Да вы феномен!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mao
2012-05-10 01:19 (ссылка)
Почему? Просто у меня жизнь грустная. Как и у потенциальных юзеров прозака. А ты даешь советы с точки зрения здорового человека просто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-10 11:14 (ссылка)
Потому, что удовольствие от физических нагрузок не зависит от качества жизни. Оно у нас в физиологии прошито - попрыгал, побегал, вспотел - получи дофаминчика и тестостерончика. То есть это такая вещь, которую очень трудно сломать, это чистая физиология. Поэтому вы выглядите как нечто феноменальное, если совсем-совсем не получаете удовольствия. Вот-с. Или вы феномен, или все-таки надо бы полечить депрессию.

Или не надо, если вам и так хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mao
2012-05-11 00:27 (ссылка)
> Потому, что удовольствие от физических нагрузок не зависит от качества жизни. Оно у нас в физиологии прошито - попрыгал, побегал, вспотел - получи дофаминчика и тестостерончика.

Ну да, бывают такие "аномалии",
когда депрессия. Даже легкая.

Спасибо Вам за советы, но мне пока легче жить как человек из подполья, не получая удовольствия от радостей жизни.

Хотя вот недавно гулял, бегал по москве, действительно почувствовал прилив чего-то такого странного. Может это радость была.

Но все же, я не согласен, что доза дофамина прямо ебашит после физкультуры так, что настроение поднимается.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -