Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2014-03-04 02:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Посмотрел телевизор
***
Только что Путиночуркин объявил войну Украине в прямом эфире.
***
Эштон объясняет, что нет такого президента "янукович".
Эштон называет вещи своими именами: "военное вмешательство", "акт агрессии".
***
Представитель Франции вспоминает 1968, говорит о пропагандистской кампании, ничего не имеющей с реальностью, употребляет термин "оккупация". Франция не хотела бы играть в эти игры.
Франция: 1. возвращение оккупационных войск на базы, 2. разоружение бандитов, 3. международные наблюдатели, 4. соблюдение прав всех на свете, 5. свободные выборы.
Россия возвращается к своим старым демонам и старым декорациям. Франция готова сотрудничать с Россией, но ответственность за нарушение международного права лежит на России.
***
Соединенное Королевство: нарушение суверенитета Украины, Россия трындит про каких-то антисемитов и церковь, про сотни тысяч беженцев, и все это - голимая фигня, прикрывающая нарушение всего на свете. Поминает Будапештский меморандум. Януковича никакого не бывает. Привет, говорит, фондовый рынок, привет, рубль - и дальше будет хуже. А Майдан - чемпион. Употребляет термин "военная интервенция". Сейчас не 1968 и не 1956.
***
Литва: нарушение суверенитета и территориальной целостности, военные действия. Нарушение международного права должно повлечь за собой международную ответственность. Россия не может продолжать свое военное вмешательство. Мы приветствует сдержанность нового украинского правительства, которое не поддается на провокации. Предлагаем России воспользоваться возможностями международного урегулирования, пока не поздно.
***
Руанда: призываем все стороны проявить сдержанность, провести инклюзивный диалог и блаблабла. Визит первого заместителя генсека ООН в Киев и проч. - мы приветствуем все это. Вместе с тем, надо создать квартет (включая Россию). Руанда далеко от Украины (остроумное замечание), но не хочет возвращения темных веков холодной войны.
***
Иордания предлагает всем успокоиться, уважать суверенитет, целостность и независимость Украины. Никакой оккупации! Поминает Будапешт и большой договор 1997. Крым должен как можно скорее вернуться под контроль Украины. Совбез должен взять на себя ответственность. Необходимо провести расследование кризиса в Крыму. Следует разобраться, был ли совершен акт агрессии, как он описан в резолюции 33/14.
***
Китай: глубоко обеспокоен, осуждает насильственные акты, призывает разрешить противоречия и защитить все хорошее. Мы уважаем суверенитет, целостность и единство Украины, внимательно следим за развитием ситуации.
(Очень обтекаемо и кратко.)
***
Австралия: есть сообщения об эскалации военной деятельности, это неприемлемо и противоречит уставу ООН и всем подписанным соглашениям. Россия должна вывести свои силы и провести диалог в соответствии с договором 1997 г. Принять шаги по деэскалации. Поддерживаем усилия Украины. Поддерживаем миссию по мониторингу ОБСЕ, усилия ООН.
***
Чили: уважать целостность, избегать угроз использования силы, уважать Будапештский меморандум. Ну и все такое прочее по части ОБСЕ и ООН. Россия должна провести консультации с Украиной.
***
Аргентина: добиваться построения единой Украины на основании принципов международного права.
***
Нигерия: к вам обращается вдова покойного... нет, нет, не так... Воздерживаться от применения силы! Угроза! Напряженность! Прекратить ругаться! Призываем активизировать посреднические усилия, проводить консультации, все урегулировать. Выражает сочувствие украинскому правительству.
***
Республика Корея: глубоко обеспокоена, призывает к сдержанности и диалогу.
***
Чад: спокойствие, только спокойствие.
***
Люксембург: осуждает нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины вооруженными силами РФ и решение СФ. Вывести свои войска в соответствии с договором 1997 г. Провести консультации в соответствии с меморандумом 1994 г. Люксембург знает, что такое эскалация, так что поддерживает усилия ООН и миссию первого зампреда ООН. Приветствуем позицию украинского правительства.
***
Украина: уважаемый чуркин не ответил, почему российские войска оккупируют Крым. Меморандум 1994 года не предполагал акта агрессии, так что режим ядерного разоружения нарушен. В Крыму ок. 16 тыс. российских военнослужащих, которые все захватили и заблокировали. Россия готовится к интервенции. Мы пока проявляли сдержанность, но привели войска в полную готовность. РФ ведет пропагандистскую войну. Возможны провокации, которые могут использоваться как предлог для вмешательства. С правами человека мы сами разберемся. Я сам - русскоговорящий, идите в задницу со своей поддержкой. По-русски поздравлю всех с началом Великого Поста, не гневите Бога. Виталий Иваныч, ну нельзя же так! Только парламент Украины, согласно нашей конституции, может решать, нужна ли нам помощь России для решения наших проблем. Янукович бежал из столицы, как последний летун. Никакого переворота у нас не было. У нас была революция достоинства. У нас, видимо, разное понимание прав человека. Никакого западного влияния в нашей революции не было. Люди вышли против жуликов и воров. Кажется, вы сами - тоже жулики и воры. Насчет церкви тоже не надо трындеть: наша церковь - кому надо церковь. Просьба так называемого Аксенова юридически ничтожна, Крым - даже не субъект федерации. У нас нет дискриминации по национальному признаку. А вы все врете по своему дурацкому телевизору. Перестаньте!
***
Написал длинный и довольно смешной пересказ речи Чуркина, но браузер не выдержал и упал. Если кратко: мы пошутили, но не совсем, хрю-хрю, а у вас негров линчуют.
***
США и Франция пошли по второму кругу: нечего обзываться фашистами и свинячить вопреки всем договорам.
***
Чуркин опять взял слово и дает советы французскому представителю по части риторики, сам же пускается в не вполне внятные метафоры, смысл которых, кажется, состоит в том, что Путин очень расстроен.
***
Соединенное Королевство: але, чуваки, там оккупация реальне! Давайте об этом не забывать. Ты, Чуркин, поддерживаешь миссию ОБСЕ?
***
Чуркин, а мы не в ОБСЕ, поал, бля?
***
Украинский представитель по пунктам опровергает хрю-хрю. Покуда он это делает, замечу, что Чуркин - очень адекватный спикер путинской России.
***
Итого: ни пешком, ни верхом, ни голая, ни одетая. Смысл всего заседания в том, что Чуркин отчитается о его проведении перед Путиным.
Губка Боб! позвони Вовочке!
***
В информационном обществе с его идеей рейтингов несменяемая вертикальная структура математически обречена на опасное вырождение. И это очень похоже на "сырьевую иглу". Они сами начинают верить в то, что транслируют вовне, превращаясь в полное воплощение своей модели пипла, который хавает.


(Добавить комментарий)


[info]chingizid.livejournal.com
2014-03-04 06:06 (ссылка)
Очень крутой формат.
Вот бы информагенство такое, которое пересказывало бы теленовости людям, которые из не могут совсем.
Спасибо.

(Ответить)


[info]lackygoldstar.livejournal.com
2014-03-04 06:57 (ссылка)
Awesome!
и эта... Стартап!

(Ответить)


[info]geish_a
2014-03-04 07:26 (ссылка)
Отлично!!

(Ответить)


[info]3d_camper
2014-03-04 11:03 (ссылка)
Спасибо, у меня уже сил душевных не было за всем этим следить живьем.

(Ответить)


[info]eacher
2014-03-04 11:56 (ссылка)
у вас очень политкорректный браузер. чем пользуетесь?

по вашему транслейту выходит так, что самый вменяемый там - чувак из Чада. это не так. чувак из Чада ..бал мозг своей хней дольше, чем Чуркин

Чуркин - реальный пацан. (просьба восстановить его базар)

хохол за базаром не следит, постоянно соскакивает, падла. нечестный фрайер

за остальным - годный, хороший транслейт

(Ответить)


[info]curlysue
2014-03-04 15:57 (ссылка)
Огромное спасибо! Хотелось бы еще, да ))

(Ответить)