Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rahenna ([info]rahenna)
@ 2007-06-27 01:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: accomplished
Музыка:yamato

анонимность
анонимность в интернете очень интересная вещь. с одной стороны я приверженица анонимности если речь идет о самом обыкновенном человеке принужденном справлятся с конкретной ситуацией в непрозрачной информационной среде. с другой, я как писатель нахожу анонимный текст или анонимное мнение за неефективным. просто припоминаю Раед - Раед избегал прокси, но не мог доказать аутентичность своих репортажей. а есть и другой тип анонимность - когда под псевдонимом прячется публичная и властовая персона, - критик примерно, член жури, арт-експерт. у нас тут есть такой форум con-text  где один из админов, feanor, точно такая же личность, он критик и постоянный член всяких жури. зовут его ангел игов. мне сказали что в этом форуме он появляется не только как феанор, но и с еще минимум двумя никами, чтобы мог сам себя хвалить и подкреплять себя в ругани трудного опонента.
ну, я и решила спросить его и вообще всех там в форуме: что вы думаете о своей двойнственной публичности? конечно, с намерением опубликовать все это в своей колонки. я не вознамеревала дискутировать. я дискутирую только f2f или в виде публикаций, а так с анонимами не было охоты. только дала нескольких hint-ов - о технологии анонимности так сказать - так как эти суки совершенно неграмотны технологически и даже приличное мнение не смоги бы дасть. ожидала что топик будет принят с неприязнью, оно так и получилось. админы сразу стали меня разпрашивать почему я хочу об этом писать? кто мне это поручил? а знаю ли я что нарушение чужой анонимностью карается жестоко в этом форуме? комубуду мстить? ведь я им даже симпатична. я сказала что мои намерения совершено неагресивны, но все равно, они стали меня обсуждать - какая я наглая, какая некомпетентная, грубая, гадкая и т.д. потом появились и новые анонимы (все знаем как бывает в форумах) - все те же суки, но под новыми никами и стали опяять хором говорить как со мной кончено, я самоубийца так как потеряла всех своих читателей и т.д. и т.д. эту песню слушаю с детства.
опоздала и не успела включить свою колонку в выпуске, но она все таки появится в следующем. так что мне все похуй. кроме того напоследок со мной случаются невероятно хорошие вещи. но буду рассказывать завтра.



(Добавить комментарий)


[info]phantom
2007-06-27 16:06 (ссылка)
нужно разграничивать однако
анонимность и феномен виртуалов

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rahenna
2007-06-27 22:27 (ссылка)
спасибо за заметку. я писала уже про виртуалов, но на тот раз все быстро засунула под шапкой анонимности.

(Ответить) (Уровень выше)