Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет redshon ([info]redshon)
@ 2006-11-13 16:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сталин рулит
Итак:
а) марксист не может считать язык надстройкой над базисом;
б) смешивать язык с надстройкой – значит допускать серьёзную ошибку.

Вы кстати заметили, то после Сталина ни один вождь русских (Брежнев не в счет) не мог самостоятельно на бумаге ничего путного отразить или выразить на русском языке. Потому что не в состоянии. Ведь человеческий язык - это главное внешнее отличие сапиенса от несапиенса. А где вы в Москве сапиенсов видели? Я нигде. Там же одни гомоэректусы.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]o_gniv_o@lj
2006-11-14 09:27 (ссылка)

Вы являетесь поклонником Сталина?

Если да, то я не смогу вам доказать, что убийство тридцати миллионов русских было и его рук делом. Среди них - три моих деда (два погибли в ВВ2, один просто пропал без вести после того, как рассказал своему соседу политанекдот). Обычно, восхищение Сталиным происходит от недостатка информации или от неадекватности мышления. Такое случается со многими, это не наезд, а просто указание ни вероятную причину заблуждения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redshon@lj
2006-11-14 09:32 (ссылка)
Я не являюсь поклонником Сталина. Я являюсь защитником его доброго имени. Мо моему это лучше чем славить недоброе в его имени.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]o_gniv_o@lj
2006-11-14 10:40 (ссылка)
Всё же стоит переосмыслить вес его заслуг перед весом зла, им совершенным прямо или косвенно. Для русского человека Сталин и ему подобные - оккупанты для осуществления своих корыстных целей. В случае Сталина это было достижение своего величия. Этим страдают многие властолюбцы, скрывающие свой комплекс садизма под мнимым величием своего правления. Мне ближе жизни тридцати миллионов русских и всех их неродившихся потомков чем величие любого правителя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redshon@lj
2006-11-14 11:08 (ссылка)
Лихо вы Сталину 30 млн русских противопоставили. А откуда вы знаете чем страдают властолюбцы? И с чего вы взяли, что Сталин был властолюбец?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]o_gniv_o@lj
2006-11-14 12:14 (ссылка)
По порядку.

Моя лихость здесь ни при чем. Факт.
Откуда знаю? Изучаю психологию, историю и источники, чьи авторы находятся в опале у врагов всего русского (как Климов, например).
Сталин был не просто властолюбцем. Он страдал расстройством психики, которое и служило стимулом многих из его действий (природные инстинкты сюда не входят). Более того, Сталин генетически происходил от народа, которому свойственна абсолютная форма власти - т.е. подчиненный должне валяться в ногах у властителя со слбом, касающимся земли. Это особенность присуща всем восточным народам. Отсюда появилось рабство, зародившееся в из среде. У русских никогда не было понятия "раб", и пленников (пленниками считались только мужчины-воины, напавшие на русских) своих они просто использовали для помощи в работе в поле или мастерских, а потом отпускали, т.к. считали их отбработавшими свой грех. Это совсем иной подход. А на Востоке принято иметь рабов как часть имущества, у которого нет ни права голоса, ни шанса на освобождение. Исключения не в счет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]redshon@lj
2006-11-14 13:03 (ссылка)
Климов - всего лишь хороший и остроумный писатель. Понятие "властолюбец" - это из сферы поэзии. Что значит "Сталин страдал расстройством психики"? С чего вы взяли?
Остальное мне даже неловко комментировать. Пожалейте меня. Ведь я все-таки более двадцати лет занимаюсь историей и этнографией. Озадач вас разве только. Поинтересуйтесь, откуда происходит русское слово "раб".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]o_gniv_o@lj
2006-11-14 15:17 (ссылка)
Климов, в первую очередь, человек очень образованный и грамотно мыслящий. А писательство лишь логическое следствие.

http://www.klimov.kiev.ua/Klimov.htm

Во вторую, человек имел доступ к таким архивам, которые ни мне, ни вам и не снились. Или вы что-то утаиваете?

Понятие "властолюбец" имеет полное генетическое и медицинское обоснование. Т.е. у человека повышенная воля к власти - последствия генетических мутаций. Это из серии садизма, одного из признаков дегенерации - явление, изучаемое медициной, а не поэзией.

Жалеть вас и не собираюсь - назвались горшком, значит, вперед и нечего развозить слюни. То, что вы долее двадцати лет (вы с пеленок начали?) занимаетесь историей и этнографией, ничего не доказывает. Скажу больше - вы даже не потрудились прочитать научные статьи по моим ссылкам и не знаете и десятой доли того, о чем говорит серьезная наука.

Приведите фамилии ученых, чьи труды вы изучаете.
Назовите источники ваших знаний.
Расскажите, что вы знаете об образцах русской письменности возрастом в 100 000 лет.
Перечислите её основные виды.
Укажите географию проживания русских 50 000 лет назад.

И тогда мы сможем с вами вести разговор, а не "я вас озадачу, поэтому не буду". Мне не нужны одолжения такого рода. Хотите вести разговор - обойдемся без "озадачу".

Если вы считаете, что психика Сталина - это психика здорового человека, несмотря на все его преступления, то нам тогда с вами нет смысла спорить. Видимо, изучение этнографии и истории теперь включает и философию, и психологию с психиатрией, о чем вы, надо признать, скромно умолчали. Или просто забыли после двадцатилетнего периода интенсивного изучения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_starley_@lj
2007-11-09 16:13 (ссылка)
"Приведите фамилии ученых, чьи труды вы изучаете.
Назовите источники ваших знаний.
Расскажите, что вы знаете об образцах русской письменности возрастом в 100 000 лет.
Перечислите её основные виды.
Укажите географию проживания русских 50 000 лет назад.

И тогда мы сможем с вами вести разговор, а не "я вас озадачу, поэтому не буду".
-А разве после этого можно еще о чем то говорить???
Лечить же нужно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogurcova@lj
2007-11-09 16:36 (ссылка)
По крайней мере, Сталин никогда публично не заявлял о своем равнодушии к судьбе 30 млн русских, которын не впишутся в социалистическую экономику. А вот Чубайс заявлял неоднократно.
И жидок Бухарин неоднократно заявлял о своем желании оставить "на размножение" 20 млн "правильных" русских. Что характерно, Сталин лично никогда не рвался в начальники концлагерей, а жиды рвались. А как они в ЧК рвались! Причем, независимо от половой принадлежности.
Да и подходы всех этих "исследователей" - типично жидовские. Напомнинают то, как жиды мертвым селекцию устроили при "исследовании холокоста". Тоже миллионами себе кости пригребали.

Что теперь об этом рассуждать? Достояние мервых пригребли нынче уголовники, окончательно лишив их гибель смысла. А люди вообще-то думали о государстве, не о жидовских исследователях сталинизма.
За сегодняшние миллионы погибших ответить не собираетесь? Все бы за Сталина отвечать? Отвечать будете за ту падаль, что перед носом.
И уж не морде жидовской рассуждать, будто после 300 лет крепостничества "русских никогда не было понятия "раб"". Было, разумеется. И осталась твердая историческая память о жидах-перекупщиках.
Так что не жидку учить, чего там было у русских. За нынешние уголовные жидовские морды надо отвечать. Историю перекраивать поздно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -