Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет reincarnat ([info]reincarnat)
@ 2012-08-28 14:04:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В продолжение. О системной бедности.
Разложение человеческой жизни на последовательность цикла Бойда помогает понять, почему, например, либеральные фундаменталисты так беснуются, когда детям в школе бесплатно дают молоко.
Стакан школьного молока в детском возрасте для бедняков представляет собой дополнительный и важный источник животных белков, жира и углеводов и витаминов. Например, известно, что в азиатских армиях ХХ века практически не было стрелков-снайперов. Отчасти это объясняется тем, что азиаты а детстве не получали важных белков и жиров, необходимых для формирования сечатки и нервной системы. Т.е., плохое зрение азиатов носило системно обусловленный характер, поскольку тип и состав питания носил устойчивый многовековой характер.
В случае же лишения детей из бедных семей бесплатного стакана молока имеем следующие минус факторы, которые можно развернуть в такой примерно последовательности: ухудшение зрение (не из чего формировать сечатку и нервную систему), повышенная утомляемость зрения, сокращение времени на чтение, сокращение объема оперативной и долгосрочной информации, неполнота модели окружающей реальности, невозможность достоверного прогнозирования последствий решения, общая слабость исполнительного цикла (на мышцы и нервную систему белка и жиров немного ен хватает, но каждый день).
Получается, что человек из благополучной, обеспеченной семьи имеет системное преимущество в кокуренции за ресурсы перед ребенком из бедной семьи за счет полноценного белкового питания. Т.е., ситуация опять повторится, но уже в следующем поколении. И так будет до тех пор, пока у ребенка из бедной семьи не появится возможности хотя бы построить полноценную нервно-мышечную систему, зрение и мозг.
Понимают ли эти очевидные вещи либеральные фундаменталисты и прочие богатеи всех сортов и оттенков ? Конечно понимают, они сознательно угнетают развитие большинства населения планеты, сознательно обрекают их на преждевременное старение и смерть.
Поэтому ничто не слишком.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: