Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2005-05-27 13:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение мрачное, подавленное, все валится из рук. Причина - для большинства чавкающего русского быдла непонятная. Дело Иванниковой .

Быдлу все равно, быдло может только флешмобить, даже в абсолютно легальный, безопасный пикет вышло всего 60 человек из десятимиллионной Москвы. Это разве протест? Кто к такому прислушается?

Редкий товарищ задается закономерным вопросом: если несчастная женщина загремит в тюрьму за то, что НЕ ДАЛА СЕБЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ, как мы дальше жить будем? А?

А я задаюсь. К сожалению, в пикет я не пошел - не москвич, ехать далеко. Если человека защищавшего себя, свою честь, это проклятое государство все же посадит - попытаемся собрать деньги на адвокатов и прессу, добиться пересуда и оставки судьи.

Не удастся добиться справедливости в таком кристально ясном деле и всколыхнуть народ - буду думать о эмиграции :0(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Главное, не отвлекаться
(Анонимно)
2005-06-01 19:04 (ссылка)
Вы серьезно считаете, что ЖЖ- это масс медиа? Те, кто сидит в ЖЖ, в промывке мозгов не нуждаются, у них они или уже давно промыты, или сами промывают, а в ЖЖ обсуждают, как это лучше делать. Этакая песочница для гуманитариев, где много старых сломаных игрушек. Вы посмотрите, когда информация прошла в прессе и на ТВ, и все станет ясно. ЖЖ власти не интересно, им нужно, чтобы народ спал спокойно. А адвокаты и послушная пресса может чесать языки в ЖЖ когда им вздумается, что тут удивительного, что адвокат об этом писал? Он дело явно проигрывал, вот и писал. Показательным будет приговор. Или прикажут оправдать, или затянут время, когда все забудут, в том числе и в ЖЖ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Главное, не отвлекаться
[info]dragoman@lj
2005-06-01 19:27 (ссылка)
Да, ну, что вы, в самом деле, такими громкими словами бросаетесь...
Какой нахрен масс-медиа... Ясно-понятно, ЖЖ - забава. И отрава.

Я полностью соглашусь с вами по поводу того, что "Показательным будет приговор..."

И ваш рациональный пессемизм тоже понимаю. Сам близок к этому.

Однако есть у меня и легкий оптимизм: что люди-то, пусть и потрындев обильно в ЖЖ, всё же снялись с якоря и вышли. Помочь незнакомому человеку. Мне - приятно, и греет нехило.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -