Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2008-04-01 10:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новое коммюнити

Создано новое сообщество:

Мерзкий климат, дикие социальные отношения, люди ненавидящие друг друга, африканская продолжительность жизни, рождаемость ниже немецкой, преступность выше чем в ЮАР - да, это все наша Родина, Северный Мордор.

Раскинувшаяся от океана до океана, населенная терпеливыми светловолосыми гоблинами и начальственными орками, это  страна мрака, боли и ужаса, это Мордор! Над покоренными вымороженными провинциями безраздельно властвует блистательный,  богатый и  надменный Барад-Дур.

А правит той страной Саурон - один во многих обличьях. И заглядывает его глаз в каждую душу и убивает все человеческое, что осталось еще в гоблинах. А в орках человеческого и не было никогда. А те кто может еще сопротивляться Саурону - плывут на запад, к эльфам.

И некому рассказать оркам и гоблинам про заморские земли и любят потому они свою Родину и останется она Мордором на веки веков.
Аминь.

-------------------------------------------------
ВАЖНО: истинной целью данного сообщества является показ самых неприглядных сторон жизни современной России.
При этом мы не призываем никого эмигрировать, нет!

Современный гоблин давно не верит уже, что остались на Земле места, где есть справедливость, честный суд и защищающая его полиция. Он верит что все вокруг продажно. Он смеется над словами "демократия" и "свобода слова". Он лижет оркам сапоги и считает что это и есть истинный патриотизм.

И до тех пор пока гоблин верит что весь мир находится под властью Саурона - Северный Мордор останется таким, каков он есть.

Так покажем же гоблинам, что совсем недалеко, буквально рядом - есть солнечные земли, где люди не убивают друг друга в пробках и  граждане не прячут испуганно взгляд при виде человека в погонах, где старики живут на 20 лет дольше а дети играют в зеленой траве на не на вонючих асфальтовых помойках.

И тогда может быть рухнет Барад-Дур и погаснет Глаз Саурона. А может быть и нет. И тогда останется нам всем путь к эльфам.
Но это уж наш выбор, правда?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Reply to your comment...
[info]nvm@lj
2008-04-02 12:50 (ссылка)
гы, точно ведь. А Мория, соответственно, Ад и Израиль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]djtigerratt@lj
2008-04-02 12:55 (ссылка)
Именно! Причём Израиль НЕобретённый, так как там мешается
балрог, с которым смертным не справиться. А гномы, в отличие
от эльфов, всё-таки смертны.

К слову, и у эльфов с технологиями всё было в порядке. Уж у нолдор-то - всяко-разно.
Строительство, металлообработка, средства связи (Палантиры, хехе) и т. д. - всё это у
них было. Тургон, король Гондолина, был по совместительству архитектором и скульптором,
и так далее.

Первобытно, в лесу, жили лишь нандоры, и след их быстро затерялся. Впрочем, кто-то
прибился к более окультуренным соплеменникам, да так и остался с ними. А кто-то
сгинул.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну вообще
(Анонимно)
2008-04-07 11:07 (ссылка)
эльфы - это прежде всего технологии, а потом уже "леса-поля".

Собственно, как и на Западе, при достаточно высоком уровне развития технологий целью становится ресурсосбережение и природная среда, а на первичные индустриальные символы вроде дымящих труб и чадящих градирен дрочат только примитивные гоблины.

Но вот интересно, какое место у Толкина занимали русские / славяне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну вообще
[info]djtigerratt@lj
2008-04-07 11:14 (ссылка)
Но вот интересно, какое место у Толкина занимали русские / славяне.
=====================

Вот, кстати, да. Хоббиты - англичане, без вариантов. Гномы - ну, допустим, евреи.
Рохиррим - явно германоскандинавский народ.

А кто же такие гондорцы тогда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

гм
(Анонимно)
2008-04-09 05:59 (ссылка)
действительно, интересно

типа "Третий Рим"?

западные дунаданы и восточные дунаданы

что ж, возможно

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -