Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2009-05-27 13:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
лытдыбр
Нахрен все креативы. Господа, а кто что может сказать про советскую систему пионерских лагерей?

Я вот с благодарностью вспоминаю конец 80х, пионерский лагерь "Шелковик" в Киргизии.
Приехал я туда с диким гастритом. В 13 лет (!!!) пил ношпу - боли мучали.

Приехал по простой пионерской путевке, не-лечебной. Кормили юных ленинцев просто: перловкой с гавном и луком. 80 процентов перловки, 20 гавна, лук по вкусу.
Излечили, кудесники! Как рукой сняло!

Были после этого 8 лет по общагам. Были военные сборы с килькой утром в обед и вечером. Было голодное студенчество, с вечной жареной картошкой и ворованным с разгрузочной станции спиртом, настоянным на лимонных корках. А гастрита не было.

Ну разве не благодетели?

Всего за 2 недели вылечили, кстати. А потом меня побили узбеки на почве дружбы народов и мама забрала меня домой.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-05-27 14:49 (ссылка)
Я бывал в Артеке и потом в школьном трудовом лагере, но последнее - это не пионерлагерь, это старше, это после 7го класса и далее.

Отношения с ребятами и девчатами везде были прекрасные.

Тренировки в речекряке в Артеке занимали почти все время.

Там еще была хохма - вся палата обменивалась матерными анекдотами (в 12-13 лет), о чем какая-то сука настучала начлагеря (один из подлагерей Артека).

Начлагеря ебал мозги мне и Диме из Красноярска (мы типа зачинщики) часа по три каждый день на протяжении нескольких дней. Угрожал выгнать из лагеря - отправляли в какой-то отельчик в центре Симферополя и вызывали родителей телеграммой. Угрожал сдать ментам.

Ебля мозгов включала в себя в частности, требование пересказать анекдот. Я ему смущенно и не сразу пересказал про Петра Первого, что типа член был такой длины, что размещался в сапоге. Он как начал меня стыдить! "Да это же был великий человек, да как ты можешь!"

Потом как-то устроил он нам просмотр фильма "Сотников" по Василю Быкову, сняла какая-то тетка, которая убилась в ДТП на Ленинградке под Тверью - это тоже было рассказано, типа тетка мученица и потому великая. Жалко ее, конечно, но из этого вовсе не следует, что она была хороший режиссер.

На обсуждении фильма я встал и честно сказал, что Сотников - мега-герой, и что таковы не все люди, а только редкие, а вот Коля Рыбак - обычный средний человек. Так я думал, что начлагеря меня за такую интерпретацию растопчет прям там же в присутствии сотни человек ровесников. Хотя... а что я такого-то сказал? правду. Но противоречащую официальной версии.

В общем, пребывание в славном коллективе было омрачено мудаком :) хотя и не сильно.

А! На одном из речекряк-занятий - а они бывали часов с 3 до 5 дня каждый день - мой соотрядник рисовал в тетрадке НАТОвского солдата с автоматом М16. Очень хорошо получалось. Занятие, кажется, было на тему о зарубежных друзьях СССР. Очень гармонировало.

В море - в Крыму в августе! - позволяли входить раз в день на полчаса, кусок моря, огороженный сеткой-рабицей, был где-то 20 на 20 метров, заплывать за сетку было запрещено. В общем, про "на море" Артек 85 года - это было смешно, но затусовались мы там славно.

flamin_juventa

(Ответить)


(Читать комментарии) -